垃圾清运 建筑招标公告(中铁城建集团第一工程有限公司2022)
中铁城建集团第一工程有限公司 青岛中车 四方 智汇港一期 项目部
建筑垃圾清运 招标公告
招标编号:
CRUCG-
ZCZHG1
-
28
1.招标条件
本招标项目 青岛
中车四方智汇港一期项目-职住配套一期
建设资金已落实,项目业主为 中车科技园(青岛)有限公司 ,招标人为 中铁城建集团第一工程有限公司 青岛中车四方智汇港一期 项目部 。本项目 所需 建筑垃圾清运 已具备招标条件,现进行公开招标。
2.招标依据
2.1 《中华人民共和国招标投标法》
2.2 《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令)
2.3 《工程建设项目货物招标投标办法》(七部委27号令)
2.4 《评标委员会和评标方法暂行规定》(七部委第12号令)
3.项目概况与招标内容
3.1 项目概况:
本工程位于
山东
省
青岛
市
市北
区,总建筑面积120015.69平米,其中地上面积38770.54平米,地下面积81245.15平米,包含8号楼、11号楼、12号楼、15号楼、16号楼、17号楼、18号楼、19号楼、20号楼、21号楼、地下车库。
3.2 招标内容:详见招标公告附表1。
3.3 招标方式:采用公开招标方式。
4
.投标人资格要求
4
.1 投标人
具体
资格要求详见
招标公告
附表1。
4
.2
本次招标一包一投,不接受联合体投标。
(项目部可根据招标标的物不同,可接受联合体投标)
4.3 法定代表人为同一个人,或母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一包件招标中同时投标。
4.4 投标人不得是相应工程标段承包人或者承担本项目的设计、监理单位的子公司及控股公司,或其它利益相关人。
4.5 投标人未被列入
《中国铁建选择合作方风险警示名录》或《
中铁城建集团第一工程有限公司不宜合作供应商名单
》
。
5
.资格审查方法及评标方法
5.1 本次投标人的资质审查采用资质后审的方式。
5.2 评标方法采用
综合评分
法。
6.招标文件的获取
6
.1
凡有意参加投标者,
请于
2022
年
11
月
22
日至
2022
年
11
月
26
日,每日
8:00
至
18:30
(北京时间,下同),
在
中铁城建集团第一工程有限公司
青岛中车四方智汇港一期
项目部
持
以下资料(需加盖投标单位公章)购买招标文件。
①投标申请表(一式二份,见附表2);
②法定代表人资格证明书法人授权委托书、受委托人身份证、法人身份证复印件;
③营业执照
(未三证合一还将提供
税务登记证、组织机构代码证
)
复印件。
6.2 招标文件售价详见招标公告附表1,售后不退。
7.投标文件的递交及开标
7
.1
递交时间:
2022
年
11
月
29
日
9
时
00
分
至
9
时
30
分。
7
.2
递交地点:
中铁城建集团第一工程有限公司
青岛中车四方智汇港一期
项目部
会议室
。
7
.3
投标截止时间:
2022
年
11
月
29
日
9
时
30
分。
投标文件须于投标截止时间之前当面递交给招标人,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件将不予受理。
7
.4开标时间:
同投标截止时间
。
7
.5开标地点:
同投标文件递交地点
。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在
铁建商城(https://www.crccmall.com/)和采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)
公开发布。
9
.招标人信息及联系方式
招标人: 中铁城建集团第一工程有限公司 青岛中车四方智汇港一期 项目部
地 址: 中铁城建集团第一工程有限公司 青岛中车四方智汇港一期设备 物资部
联系人: 王国 元
电 话:
18234120808
监督电话:0351-2564052
2022
年
11
月
22
日
附表1
1.
招标 设备 包件划分 清单
序号
包件号
设备
名称
规格型号
单位
数量
计划
清运
起止时间
地点
招标文件售价(元)
备注
1
1
翻斗车
8m3
车次
700
202
2
.
10.20
青岛中车四方智汇港一期
项目
现场
免费领取
每车装满不少于8
m3
,不足8
m3
按实际方量折算车数。
2.投标人资格条件
(
1
)
在中国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标
设备租赁经验的相关组织
,
并且
具有合法、有效的营业执照,
含有所投业务的经营范围。
(
2
)设备质量应满足国家、地方现行的相关法规、标准、文件要求(标准不统一时,以高标准为准);出厂日期不得超过
5
年,
具有
合
格有效的质量检验报告
,特种设备必须有监督检验报告。
(3)具备报价设备操作、维保、安全施工能力,具有有效的特种设备操作证以及其他相关资质要求。
(4)
具有良好的资金财务状况,注册资金不低于
50
万人民币。
(
5
)
具有为中大型企业服务三个项目以上同类业绩相关证明材料,近两年内未发生过重大质量事
故
。
(
6
)
具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。同时具有履行合同的能力和良好的履约记录。
附表2
投标申请表
招标项目名称
招标文件
设备
种类
招标编号
招标文件
包件号
投标人单位名称:
(填写单位
全
称) (盖单位公章)
法定代表人
身份证号
法人委托人
身份证号
联系电话
传真电话
电子邮箱
邮编
单位地址
声明
招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
法人委托人
年 月 日
备注