钢板招标公告(华新水泥(黄石)装备制造有限公司2022)



钢板等招选-华新水泥(黄石)装备制造有限公司

公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。

资质要求
1、投标申请人必须是在中国国内正式注册,具有独立法人地位的公司(企业); 2、投标单位必须持有《企业法人营业执照》.

注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。

招选范围
华新水泥(黄石)装备制造有限公司

招选物资清单
点击下载

应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票制结算 3、品牌/生产厂家说明: 国内正规品牌 4、标书公共内容下载: 应选书 承诺书承诺书 法人授权委托书 华新装备招选文件(钢材).docx华新装备招选文件(钢材).docx

联系人
胡冠巍

联系方式
13972778684

其他说明
招选物资要求国内正规品牌,符合国家标准,详见评标规则附件招选文件。

招选单位
华新水泥(黄石)装备制造有限公司

项目信息
Bidding Information

项目编号

HX-采-CN96-2022-176682

标 次

1

类型

招选

起始时间

2022-11-23 09:19:00

应标截止时间

2022-11-28 10:00:04

结束时间

2022-11-28 10:01:00

发布时间

2022-11-23 14:41:51

报价状态

进行中\n\n跳转到错误页面 login\n\n\n招标日期:2022年11月23日招标人:华新水泥(黄石)装备制造有限公司项目名称:备件钢材招标钢材招标书华新水泥(黄石)装备制造有限公司(2)逾期填报《招选文件》的;(1)提供虚假文件资料的;3、参加招选的单位若出现以下情况之一的,招标人可废除投标人入围及投标资格:2、投标的有效性:投标单位在华新水泥股份有限公司官网的供应商平台进行网上投标,招标分一轮至三轮进行,投标需要将《承诺书》、《授权委托书》等填写完整,经投标单位法人或授权人签字盖章,同时需提供营业执照、税务登记证、银行开户许可证、法定代表人身份证复印件(全部加盖投标人印章),上传到投标系统中。1、本次招标运输时间为以招标人通知时间为准,参与人应充分考虑该项业务供货特性、运输市场行情变化及其它因素;应标人须知5、招标人需求基本信息:评标规则如下:4、本次招标价格一经确定,即为最终价格,原则上在合同期内不予变更,市场行情发生重大变化时,可商议定价。(4)曾在招选方处有不良记录的。(3)以任何不正当手段或行为企图影响招选方公正决策的;评标项目权重评标标准打分价格75%符合招标技术品牌要求,报价最低者得 100分;之后按排名依次扣 10 分;未报价者得0分。 质量10%符合招标物资国标的质量要求 100分不符合招标物资要求的质量要求 0分使用寿命少于12个月(0分) 超过12个月含12个月 (100分) 付款条件10%遵守华新付款方式者得100分(当月挂账,次月付款);要求部分预付款者得 80 分;要求全款者得 0 分。 交货期5%交货周期最短者得 100 分,之后排名,依次扣 20分。(交货期7天内包含7天交货均为100分) 合计:100%  9、中标人因以下原因被解除合同的,将被列入华新水泥(黄石)装备制造有限公司黑名单,5年内不得参与招标人后期招投标及其他业务。8、中标单位与华新水泥(黄石)装备制造有限公司签订一次性协议,结算采用银行承兑汇票或现金支付。7、若应标人报价均高于招标人标的价,招标人有权与应标人议价,即招标人先与综合评定分数最高的投标单位商议,若达成一致,选择其中标;若不能达成一致,再与综合评定分数次低的投标单位商议。依此类推。若经与应标人商议不能达成一致,招标人有权宣布本次招标无效,重新进行招标。根据评标规则,经过华新水泥(黄石)装备制造有限公司招选及监督委员会成员现场一致评定:根据综合评分排序及性价比优中选。6、定标方式:见网上招标文件、招选内容、钢材检验标准。11、标前答疑:本招标书挂网发布之后3个工作日内,投标人可对不清晰的问题一次性书面要求招标人答疑,超过3个工作日,招标人不再答复。10、招标人即为合同签约主体(甲方);法律规定或合同中约定的其他条款。中标人存在偷盗或置换甲方货物的;中标人明确表示或以实际行动表明不能履行合同的;中标人在合同履约过程中履约没有到位,给招标人造成损失的;据此,我公司承诺:根据贵公司号招标文件要求,我单位(单位名称)经认真研究,现正式提交承诺书一份。华新水泥(黄石)装备制造有限公司:承诺书13、中标人不能把整个服务项目转包给第三方。除合同另有规定外,中标人确有必要将服务项目的任何部分分包出去,均不免除中标人根据合同规定应承担的责任和义务,中标人并应将任何分包商、分包商代表人、员工或劳务人员的行为、违约和疏忽,视为中标人自己;其代表人、员工或劳务人员的行为、违约和疏忽,中标人均要为之负完全责任。中标人应独立负责支付分包商提供服务的应得款项,并负责处理其与分包商的一切争议、纠纷等。12、合同签约:经开标评审确定中标人后,招标人对中标人发布中标通知书,中标人接到中标通知书后,5个工作日内完成签约。承诺人名称(章):5、我方完全尊重招标方对我方招标文件的审核及定标结果,不要求贵方做任何解释和提出其他要求。4、我方承诺对此次投选提供的一切资料的真实性负全部责任。3、如我方中标,我方将全面实际履行钢材合同,如有违反招标文件和钢材合同规定,我方将承担合同约定的违约责任。2、我方已详细阅读招标文件,此招标文件是我方审慎作出的选择。1、对于贵方号招标文件,我方愿以招标报价表中提报的单价(含13%增值税)承运。特此授权!兹有我(单位名称)法人代表、(签名)授权(代理人姓名)(身份证号:)参加贵公司组织的钢材招标及合同签订业务,代理人在贵公司组织的本次招标活动中的一切行为均代表本公司。华新水泥(黄石)装备制造有限公司:三、授权委托书联系电话:承诺人法定代表人/法人代表(签字):20年月日委托代理人签字:20年月日法定代表人(签名):投标人名称(签章):附:委托代理人身份证复印件《返回回复回复全部转发删除彻底删除举报标记为...移动到...Re:钢材招选评标规则☆占发件人:陈龙柬埔寨团时间:2022年9月20日(星期二)上午9:27收件人:胡冠庭同意华新水泥股份有限公司HUAXINCEMENTCO.,LTO.陈龙华新水泥股份有限公司包装分公司15271662756湖北武汉OriginalFrom:“胡冠巍";Date:Tue,Sep20,202209:23AMTo:“陈龙_jixiu”Subject:钢材招选评标规则陈部长,您好:附件为修改后的钢材招选评标规则,妥否,请领导批示。型材检验适用的国家标准---2020序号适用种类标 准 号1圆钢及型钢GB/T908-2019 锻制钢棒尺寸、外形、重量及允许偏差2GB/T 702-2017 热轧圆钢和方钢3GB/T 905-1994 冷拉圆钢、方钢、六角钢尺寸、外形、重量及允许偏差4H型钢及异型钢GB/T3094-2012 冷拔异型钢管5GB/T 11263-2017 热轧H型钢和剖分T型钢6GB/T706-2016 热轧型钢7GB/T 6728-2017 结构用冷弯空心型钢8钢板GB/T 708-2019 冷轧钢板和钢带的尺寸、外形、重量及允许偏差9GB/T 709-2019 热轧钢板和钢带的尺寸、外形、重量及允许偏差10GB/T 33974-2017 花纹钢板11GB/T 4237-2015 不锈钢热轧钢板和钢带12钢管GBT17395-2008 无缝钢管尺寸、外形、重量及允许偏差13GB/T8162-2018 结构用无缝钢管14GB/T8163-2018 输送流体用无缝钢管15GB/T3091-2015 低压流体输送用焊接钢管16GB3087-2008 低中压锅炉用无缝钢管