微信公众号互联网医疗平台升级改造招标公告(蒙自市人民医院2022)
蒙自市人民医院微信公众号互联网医疗平台升级改造项目竞争性磋商公告
2022-11-23 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
蒙自市人民医院微信公众号互联网医疗平台升级改造项目
采购单位
蒙自市人民医院
行政区域
红河州
公告时间
2022-11-23
获取采购文件时间
2022-11-23 17:30:00至2022-11-30 17:30:00每日上午:08:00至11:30 下午:14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
蒙自帝苑大酒店四楼会议室(兴盛路119号)
响应文件开启时间
2022-12-05 09:00:00
响应文件开启地点
蒙自帝苑大酒店四楼会议室(兴盛路119号)
预算金额
¥73.2万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
姚鹏
项目联系电话
15887738181
采购单位
蒙自市人民医院
采购单位地址
蒙自市天马路89号
采购单位联系方式
张乐艺 0873-3741293
代理机构名称
云南孜鑫项目管理咨询有限公司
代理机构地址
云南省红河州蒙自市双河小区和顺街27号1幢1-5层②号
代理机构联系方式
姚鹏 15887738181
竞争性磋商公告
项目概况 蒙自市人民医院微信公众号互联网医疗平台升级改造项目采购项目的潜在供应商应在云南孜鑫项目管理咨询有限公司(云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市双河小区和顺街27号1幢1-5层②号)获取采购文件,并于2022-12-05 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:孜鑫招字KY(2022)NO-10
项目名称:蒙自市人民医院微信公众号互联网医疗平台升级改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):73.2
最高限价(万元):73.2
采购需求:服务内容包括医院信息平台、智慧医疗平台、患者互联网诊疗平台、健康管理平台、医疗支持平台、统计分析平台等软件系统(具体内容详见第四章采购需求)
合同履行期限:1年质保
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,对小型和微型企业产品的价格享有扣除,用扣除后的价格参与评审; 2.2监狱企业、残疾人福利性单位在政府采购活动中视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。监狱企业、残疾人企业视同小型、微型企业(须提供证明材料)。
3.本项目的特定资格要求:磋商申请人必须是在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力,持有市场监督管理部门核发的营业执照的负责人或其他组织; 只有完全满足以上条件的磋商申请人,才可参与本次磋商。如磋商申请人为了满足以上条件虚报材料,一经查实,该磋商响应文件将作为无效标处理。
三、获取采购文件
时间:2022-11-23 17:30至2022-11-30 17:30,每天上午08:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南孜鑫项目管理咨询有限公司(云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市双河小区和顺街27号1幢1-5层②号)
方式:持法定代表人授权委托书及被授权人身份证(原件)、企业营业执照副本复印件加盖单位公章到现场报名及领取磋商文件
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022-12-05 09:00(北京时间)
地点:蒙自帝苑大酒店四楼会议室(兴盛路119号)
五、开启
时间:2022-12-05 09:00(北京时间)
地点:蒙自帝苑大酒店四楼会议室(兴盛路119号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (孜鑫招字KY(2022)NO-1)蒙自市人民医院微信公众号互联网医疗平台升级改造项目: 保证金金额:10000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、采取银行转账、电汇、现金等方式 保证金缴纳截止时间:2022-12-05 09:00 其他:1.资格审查方式:采用资格后审方式; 2.本次磋商公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上同时发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:蒙自市人民医院
地址:蒙自市天马路89号
联系方式:张乐艺 0873-3741293
2.采购代理机构信息
名 称:云南孜鑫项目管理咨询有限公司
地址:云南省红河州蒙自市双河小区和顺街27号1幢1-5层②号
联系方式:姚鹏 15887738181
3.项目联系方式
项目联系人:姚鹏
电 话:15887738181
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
蒙自市人民医院微信公众号互联网医疗平台升级改造项目-磋商公告.pdf
2022-11-23
下载