困境 留守儿童 关心关爱 儿童招标公告(淮南市民政局2022)
招标公告“护童成长”关心关爱留守儿童、困境儿童系列活动项目竞争性磋商公告(一次)
【招标公告】“护童成长”关心关爱留守儿童、困境儿童系列活动项目竞争性磋商公告(一次)
“护童成长”关心关爱留守儿童、困境儿童系列活动项目竞争性磋商公告(一次)
项目概况:“护童成长”关心关爱留守儿童、困境儿童系列活动项目 的潜在供应商应在登录淮南市民政局http://mzj.huainan.gov.cn/ 网站获取信息,并于2022年12月5日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNBJ-2022CG130
2、项目名称:“护童成长”关心关爱留守儿童、困境儿童系列活动项目
3、预算金额:29.5万元
4、最高限价:29.5万元
5、采购需求:详见磋商文件及采购需求。
6、采购方式:竞争性磋商
7、服务期:365日历天
8、本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接;
3、本项目的特定资格要求:
供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人(单位负责人)或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
③供应商被工商行政管理部门(市场监督管理局)列入企业经营异常名录的;
④供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
4、投标供应商具有民办非企业单位登记证书。
5、法定代表人(单位负责人)为同一个人的两个及两个以上法人(单位负责人),母公司、全资子公司及其控股公司,不得对本项目同时投标;
三、报名及磋商文件发售办法
1、报名时间:自公告发布起至2022年12月2日17:00分
2、报名资料:民办非企业单位登记证书、经办人身份证等复印件加盖投标单位公章发至指定邮箱。
3、售价:0元
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年12月5日9点00分(北京时间);
2、递交地点:网上递交
五、开启
1、时间:2022年12月5日9点00分(北京时间)
2、地点:淮南邦杰工程项目管理有限公司开标一室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、资格审查方式:资格后审
2、发布媒介:淮南市民政局http://mzj.huainan.gov.cn/
3、本项目采用不见面的开标方式,投标供应商在投标截止前将电子版的投标文件加密上传,详见采购文件。
4、投标保证金:免收投标保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮南市民政局
地 址:淮南市山南新区
联系方式:0554-6653577
2.采购代理机构信息
名 称:淮南邦杰工程项目管理有限公司
地 址:淮南市田家庵区朝阳中路68号
联系方式:0554-7788010
3.项目联系方式
项目联系人:丁淑娟 韩杰
电 话:18949671519 17355401829
为进一步了解掌握社会公众对政策执行效果的反馈与评价,请您对该政策的制定及执行提出宝贵的意见或建议。我们将及时收集并分析,共同助力政策不断完善。
姓名:
联系方式:
*内容:
*验 证 码: