区间测速工程招标公告(玉门市公安局2022)



玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路段新建区间测速工程招标公告

公告信息

公告标题* 玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路段新建区间测速工程

公告开始时间* 2022-11-23 15:40:13

文件上传截止时间* 2022-11-26 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2022-11-26 12:01:00

竞价结束时间* 2022-11-26 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 玉门市公安局

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路段新建区间测速工程
GSHC-YGCG[2022]123号
工程
388539.26

公告内容

附件下载

附件1:
【招标工程量清单】玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路段新建区间测速工程(1).PDF

玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路段新建区间测速工程招标公告
依据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发<关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)(酒政办发〔2019〕140号)》等文件要求,甘肃恒川工程管理有限公司受玉门市公安局的委托,对“玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路段新建区间测速工程”以邀请招标方式在“甘肃省阳光招标采购平台”进行竞价采购。确定邀请酒泉亿阳安防工程有限公司、酒泉科瑞共创安防工程有限公司、甘肃久迪智能科技有限公司参与本项目竞价,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSHC-YGCG[2022]123号
二、招标内容:玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路段新建区间测速(具体内容详见附件招标工程量清单)。
三、采购预算金额:¥388539.26元 (大写:人民币叁拾捌万捌仟伍佰叁拾玖元贰角陆分)
四、评标办法:最低价中标法
五、投标人资格要求:
1.投标人须具有合法有效的相应经营范围的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照、开户行许可证;
2.投标人须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
3.投标人须提供具有参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;
4.投标人须提供信用中国查询报告;
5.投标人须上传完整的工程造价文件。
注:投标人上传的所有证明文件及资料必须是原件的复印件,必须清晰、准确、真实有效,文件格式为PDF格式。以上所有资质证明文件必须加盖公章,否则资质审查不予通过。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
1、请投标人于2022年11月23日至2022年11月26日(上午8:30—12:00,下午14:30—18:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
2、上传资质证明文件截止时间:2022年11月26日12时00分;
3、竞价开始时间:2022年11月26日12时01分;
4、竞价截止时间:2022年11月26日18时00分;
七、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
八、投标人须知:
1、竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格。投标报价应包括招标范围内的所有内容及为完成上述内容的所有施工(含临时工程、施工技术措施费用)、检验(含所有材料、完工后的成品等)、试验、检测与验收、移交前的维护和修补缺陷等一切费用。
2、投标人必须上传已标价的工程量清单预算书且总报价不得超过采购预算金额;投标人上传的已标价工程量清单预算书必须与招标人提供的工程量清单中相关内容一致,不得有缺项、漏项、改变招标人提供的工程量清单相关内容;已标价工程量清单预算书必须加盖投标单位公章;投标人最终的竞价价格如与已标价工程量清单预算书总价不一致时,以最终竞价价格为准;若工程量发生变化则最终结算价款按照已标价工程量清单预算书总价款与最终竞价价格的整体上浮或下浮比例认定,所造成的后果由投标企业自行承担。
3、付款方式及具体要求:签订合同时约定。
4、工期:具体的施工工期由采购人与中标人在合同中约定。
5、投标人主动登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,以便及时了解询价相关信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:玉门市公安局
联系人:刘建忠 联系电话:198 09372364
地址:玉门市新市区永宁路1号
代理机构:甘肃恒川工程管理有限公司
联系人:吴军联系电话:133 6947 2465
地址:玉门市龙源小区北侧1号楼6号
玉门市公安局
2022年11月23日

附件下载:
玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路段新建区间测速工程
玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路段新建区间测速工程

玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路段新建区间测速工程_工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线工程路段新建区间测速工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)年月日年月日编制时间:复核时间:年月日库-1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路标段:第1页共6页段新建区间测速工程第1页共6页项目编码金额(元金额(元金额(元金额(元序号项目编码项目名称项目特征描述单位计量工程量其中其中项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费整个项目040205020001卡口高清抓拍单元项目特征口高清抓拍单元.规格包含摄像机(带内象机内置偏、风扇、电.2士2/3rCMOS(*2)尺寸w)×152.7乍温度:温度-30℃~70°°工作法40℃无像机参数配置功能:衡方式控制等,,镜头触发输出:路F+F-出接口可作为补光灯同步输出控制185接口1个RS-2接口,2个RJ4510M/100M48(H2048(V图片格式拍各外形子品牌,设内部组件:防尘、功防水面板、LED补光灯,能特性,压缩输出码率3Kbps16M顺率:25fps,支持协议:ISAPI本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”第1页共6页表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路标段:第2页共6页段新建区间测速工程第2页共6页项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中项目编码项目名称项目特征描述计量单位综合单价合价暂估价定额人工费GB28181,海康SDK,视频分辨率:2448(H)2048(V)存储功能:TF:USB视频压缩标准:H.264:H.265MJPEC,终端接入:支持[工作内容].安装2.调试030507008001爆闪灯[项目特征]2.类别:24颗原装进口高亮LED寿命长,稳定M跟随触发。具有频率及占空比保护功提高产寿命。可覆盖1个车道功能,实现红气体光源回电时间小于67ms支持超速连拍,气体补光控制具有峰值抑制具有电压值、电流值、故障等状态监功能【选配】持LED灯频白光气体闪,红外气体爆闪持相机误触发保护功能,发信号输入异常时自动保且自动恢复计,增加透结构采用IP6可靠防水、防尘气孔,保持内外压强均衡,工作内容2.单体调试台030507008002窄波测速雷[项目特征]1.名称:窄波测速雷达类别:单车道测速雷达,频率24G则速距离:单车道18-38m可调整)测速范围:10km/h~台本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用可在表中增设其中:“定额人工费”。第2页共6页表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路标段:第3页共6页段新建区间测速工程第3页共6页序号工程量其中其中项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述计量单位综合单价合价暂估价定额人工费250km/h进行需达各项参数设置,调FII可通过雷达WIFI试简单快捷工作电压:9-12VDC工作功耗≤2W[工作内容]1.本体安装2.单体调试030410001001整体式门型[项目特征]名称:整体式门型杆:杆件采用优质0235材料加工成型立杆八角型6.0mm厚,八角型5厚,长18米干件直缝采用自动理弧焊焊其他法兰及加强部分菜热镀锌喷塑。干件整体工工作内容了施工定位.电杆组立主(石)方挖填4.底盘、拉盘、卡盘安装5.电杆防腐6拉线制作安装基础垫层8.工地运输根040801007001杆上控制箱[项目特征]尺寸300mm00mm*500包含强电模块,带散热孔、防雨帽,涂公安专用等字样工作内容)、安装1.支架制作本体安装3.附件安装焊接线端子5.端子接线6.进出线管管架安装8.接地补刷(喷)油漆台6010101004001基坑土方开挖及回填[项目特征]土壤类别三类土【工作内容】m350.69本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,“定额人工费”第3页共6页表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路标段:第4页共6页段新建区间测速工程第4页共6页序号工程量其中其中项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述计量单位综合单价合价暂估价定额人工费1.排地表水十方开:4.基底钰探3围护(挡土板)及拆除5.运输040901010001高强螺栓[项目特征]1.材料规格:M27地脚螺栓2.预埋件做:面板直径60螺栓,六根直径027mm地脚高1.8m,底部100m作内容]弯勾,mm拖筋。i.制作3.安装根24040303002001混凝土立杆基础C30[项目特征]名称:混凝土立杆基础C32.规格:1.8m*1.8m*2.2m工作内容i.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.养护m328.5191040205003001标志牌立杆[项目特征]类型:标志牌立杆材质:镀锌钢管日114mm厚度3.75m高4米工作内容】基础、垫层铺筑1.底盘、拉盘、卡盘及杆件3.喷漆或镀锌安装根1010010101004002标志牌立杆基础土方开挖及回填[项目特征]工作内容生壤类别:三类土1.排地表水.南护土板)及拆除5.运输4.基底钰探m323.51040303002002标志牌立杆混凝土基础项目特征]度等级:标志牌立杆混凝王基础C30m7.7本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”第4页共6页表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路标段:第5页共6页段新建区间测速工程第5页共6页序号工程量其中其中项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述计量单位综合单价合价暂估价定额人工费[工作内容]模板制安装、拆除混凝土拌和、运输、浇筑3养护12040901010002高强螺栓[项目特征]材料规格:22地脚螺栓2.预埋件做法:4根直径022地脚螺栓。高1。底部100mm弯勾,两道8mm拖筋【工作内容]制作3.安装根4013050307009001告知牌、标识牌[项目特征]知牌、标识牌2.规格:铝制厚度2.0mm国标3类反光膜[工作内容]2.标志牌制作1.选料3.雕業4售、喷字5.运输、安装6.刷油漆个14141010507003001电缆沟、地[项目特征].土壤类别三类土沟截面净空尺寸:开挖回填,深度500mm*宽度600m工作内容]运土石方.挖填、2.刷防护材料140015040205018001线缆标志桩[项目特征]1.类型:线缆标志桩工作内容】i.制作、安装根2516040804002001配线[项目特征]i.名称:YJV2*10平方铝芯作内容电缆i.钢索架设(拉紧装置安装.配线2.支持体(绝缘子等)安装140017030502005001双绞线缆[项目特征]120本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计“定额人工费”注:为计取规费等的使用可在表中增设其中:第5页共6页表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:玉门市公安局老市区至清泉乡Y072线路标段:第6页共6页段新建区间测速工程第6页共6页序号工程量其中其中项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费.名称:网线.规格:6类非屏蔽工作内容.敷设2.标记3.卡接18030411004001配线[项目特征].:R2*1.0mm名称:电源线工作内容1.配线2.钢索架设(拉紧装置安装3.支持体(夹板、绝缘子、檀板等)安装12019030408003001电缆保护管DN40PE管[项目特征]名称:电缆保护管2.材质:DN40PE管[工作内容]i.保护管敷设1620041001001001拆除路面[项目特征]1.材质:沥青混凝土路面3.垃圾外运:外运距离自行厚度:20C考虑[工作内容】拆除、清理2.运输7.221040203006001沥青混凝土[项目特征].厚度:20C2.做法:根据现场路面自行考虑复工作内容i.清理下承面3、摊铺、整量4.压实7.2分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第6页共6页表一08总价措施项目清单与计价表程名称:玉门市公安局老市区至清泉乡Y0标段:第1页共1页72线路段新建区间测速工程第1页序号项目编码项目名称计算基础费率()调整费率(%)调整后金额(元)备注安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.092041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.0614041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.4167041109001007防疫抗疫费人工费+机械费2.21二其他总价措施项目8041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.779041109003001二次搬运费人工费+机械费o10041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0911041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341204B001工程定位复测费人工费+机械费0.451304B002施工因素增加费人工费+机械费1.821404B003特殊地区增加费人工费+机械费o合计9编制人(造价人员):复核人(造价工程师):工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法第一页共1页表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:玉门市公安局老市区至清泉乡标段:072线路段新建区间测速工程第一页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12第一页共1页规费、税金项目计价表工程名称:玉门市公安局老市区至清泉乡Y标段:072线路段新建区间测速工程项目名称计算基础计算基数第一页共1页费率(%)规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费16其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费6其中:环境保护税按实记取0税金分部分项工程费及定额措施项目费项目费+规费+措施项目费(费率措施费)+其他9序号金额11.11.21.32合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):第1页共1页表13