宜昌市疫情防控平台其他终端设备招标公告(宜昌市政务服务和大数据管理局(宜昌市公共资源交易监督管理局)2022)
宜昌市政务服务和大数据管理局宜昌市疫情防控“一张网”平台(一期)其他终端设备采购项目招标公告
Report
根据宜昌市财政局420500-2022-00453采购计划的要求,宜昌市政府采购中心受宜昌市政务服务和大数据管理局(宜昌市公共资源交易监督管理局)的委托,拟就“宜昌市政务服务和大数据管理局宜昌市疫情防控“一张网”平台(一期)其他终端设备采购项目”项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。
一、项目概况:
1、项目编号:YCZ1605-202201-02H
2、项目名称:宜昌市政务服务和大数据管理局宜昌市疫情防控“一张网”平台(一期)其他终端设备采购项目
3、项目预算:人民币251.44万元
4、采购内容:远程多媒体、统一通讯终端方面:为了进一步巩固公共卫生应急视频调度系统的建设成果,提升当前常态化疫情形势下的各项防疫工作效能,加大宜昌市卫生健康委对基层单位疫情的整体把控,需要将“湖北省公共卫生应急视频指挥调度平台系统”延伸至基层108个乡镇单位,提升宜昌市公卫应急指挥调度能力,实现省、市、县、乡镇四级互联互通;切实满足省疫情防控指挥部对全省各地关键节点的管控,配套采购相关设备。
二、投标人必须具备的资格条件:
1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2、投标截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的其他采购活动;
4、本项目不接受联合体。
5、本政府采购项目是非专门面向中小企业,本项目企业划分标准所属行业为“工业”(供应商提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造的,且提供相应中小企业声明函,可享受相应价格扣除的政策优惠)
三、政府采购相关政策执行:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。
四、招标文件的获取:
1、发放时间:从2022年11月24日08时00分至2022年12月14日10时00分止。
2、下载方法:本项目实行网上下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》)
五、投标文件上传:
1、投标人应当在投标截止时间:2022年12月14日10时00分前,通过互联网使用CA数字证书登录“宜昌公共资源电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人、采购代理机构将拒收。
2、投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
六、开标时间和地点:
1、开标时间:2022年12月14日10时00分
2、开标地点:
采购人、采购代理机构在宜昌市公共资源交易中心(政府采购中心)7楼707室(城东大道2号)操作系统,进入宜昌公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段组织在线开标。
投标人应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入“宜昌公共资源交易信息网”,使用加密其投标文件的CA数字证书登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。
(具体操作参见“宜昌公共资源交易信息网”下载中心栏目的《宜昌不见面开标大厅操作指南》)。
七、公告期限:
自公告发布之日起5个工作日。
八、联系方式:
采购人: 宜昌市政务服务和大数据管理局(宜昌市公共资源交易监督管理局)
联系人: 聂炜轩
联系电话: 0717-6851881
联系地址:宜昌市体育场路46号
采购代理机构:宜昌市政府采购中心
联系人: 何博
联系电话:0717-6219005
联系地址:宜昌市公共资源交易中心(政府采购中心)8楼(城东大道2号)
网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn
宜昌市政府采购中心
2022年11月23日