福建省质量保证体系建设及教学诊断与改进服务招标公告(福建省石狮鹏山工贸学校2022)
福建省石狮鹏山工贸学校专业群内部质量保证体系建设及教学诊断与改进服务采购项目竞争性磋商
项目概况
福建省石狮鹏山工贸学校专业群内部质量保证体系建设及教学诊断与改进服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在泉州市博凯咨询管理有限公司(丰泽区齐云路80号A梯三楼博凯)获取采购文件,并于2022年12月08日 16点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BKCG[350581]2022111
项目名称:福建省石狮鹏山工贸学校专业群内部质量保证体系建设及教学诊断与改进服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:39.6000000 万元(人民币)
最高限价(如有):39.6000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
允许进口
合同包预算
1
1-1
专业群内部质量保证体系建设及教学诊断与改进
1(项)
396000
否
396000
合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品(不适用)。节能产品(适用,按照最新一期节能清单执行)。环境标志产品(适用,按照最新一期环境标志清单执行)。信息安全产品(适用)。小型、微型企业(适用)。监狱企业(适用)。促进残疾人就业 (适用)。信用记录(适用),按照下列规定执行:(1)投标人应在(投标截止前)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
3.本项目的特定资格要求:专门面向中小企业采购:1.本项目只接受中小微企业前来投标:投标人须提供《中小企业声明函》。投标人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。2.监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,但须提供《残疾人福利性单位声明函》(注:本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业)
三、获取采购文件
时间:2022年11月23日 至2022年11月29日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泉州市博凯咨询管理有限公司(丰泽区齐云路80号A梯三楼博凯)
方式:现场或邮寄
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月08日 16点30分(北京时间)
地点:泉州市博凯咨询管理有限公司(丰泽区齐云路80号A梯三楼博凯开标室)
五、开启
时间:2022年12月08日 16点30分(北京时间)
地点:泉州市博凯咨询管理有限公司(丰泽区齐云路80号A梯三楼博凯开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省石狮鹏山工贸学校
地址:福建省石狮市灵秀镇彭田村114号
联系方式:高主任0595-88581702
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市博凯咨询管理有限公司
地 址:泉州市丰泽区东湖街道仁风工业园齐云路80号
联系方式:张伟强、李金樵0595-22337637、13505998630
3.项目联系方式
项目联系人:高主任
电 话: 0595-88581702
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建省石狮鹏山工贸学校专业群内部质量保证体系建设及教学诊断与改进服务采购项目
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
福建省石狮鹏山工贸学校
行政区域
石狮市
公告时间
2022年11月22日 18:17
获取采购文件时间
2022年11月23日至2022年11月29日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
泉州市博凯咨询管理有限公司(丰泽区齐云路80号A梯三楼博凯开标室)
响应文件开启时间
2022年12月08日 16:30
响应文件开启地点
泉州市博凯咨询管理有限公司(丰泽区齐云路80号A梯三楼博凯开标室)
预算金额
¥39.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
高主任
项目联系电话
0595-88581702
采购单位
福建省石狮鹏山工贸学校
采购单位地址
福建省石狮市灵秀镇彭田村114号
采购单位联系方式
高主任0595-88581702
代理机构名称
泉州市博凯咨询管理有限公司
代理机构地址
泉州市丰泽区东湖街道仁风工业园齐云路80号
代理机构联系方式
张伟强、李金樵0595-22337637、13505998630