上海互联网获征集 信用卡招标公告(上海银行总行采购中心2022)
上海银行2023-2024年度信用卡互联网获客采购项目供应商征集公告及项目采购信息公示
上海华建工程建设咨询有限公司受上海银行股份有限公司(以下简称采购人)委托,对“上海银行2023-2024年度信用卡互联网获客采购项目”项目进行供应商征集,诚邀合格的供应商参与,并对项目相关信息进行公示。
一、项目概况及内容
为拓展多元化线上获客渠道,批量获取年轻健康生息户,同步借助互联网平台提升品牌形象,拟开展2023-2024年度信用卡互联网获客合作。
二、采购方式
竞争性磋商。
三、合格供应商资质要求
(一)具有中华人民共和国境内独立法人资格的企业,持有工商行政管理部门或市场监督管理部门登记的《营业执照》,且《营业执照》经营(许可)范围与本项目相符。注册资金要求不少于50万元人民币。
(二)财务状况良好,具有履行合同的能力,合法合规经营,未因诚信问题而受到法律制裁;具有良好的商业信用和行业信誉;近三年没有因违法违规行为被相关部门予以处罚或者通报的记录。
(三)2019年1月起至今,互联网获客同类服务案例至少一例。
(四)本项目不接受联合体参与。入围后不得转包、分包。
四、服务要求(包含但不限于)
详见附件。
五、报名时需提交的资料
(一)企业法人营业执照(副本)、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照的复印件(复印件并加盖公章)。
(二)近三年(2019年、2020年、2021年)经审计的财务报表或财务状况说明(复印件加盖公章)。
(三)2019年1月起,企业、企业法人和被授权人的行贿犯罪档案查询记录证明(中国裁判文书网查询页面截图并加盖公章)。
(四)2019年1月起至今,互联网获客同类服务案例至少一例,并提供含签章页面的合同或客户证明材料等(复印件加盖公章)
(五)法人身份证(复印件并加盖公章)、被授权人授权书有效原件(加盖公章)、被授权人身份证(复印件并加盖公章)和被授权人姓名、手机、邮箱(复印件并加盖公章)。
(六)其他资质条件中要求的所有相关承诺函及供应商认为需要提供的资料。
注:以上资料复印件必须加盖公章(电子扫描件以邮件形式发送至招标代理机构邮箱),如有缺漏,采购人将拒绝接受。采购人仅对供应商递交的资料进行审查,符合要求的合格供应商将有机会参与本项目的采购(符合要求:供应商须提供产品交采购人进行测试(如有),且通过测试)。
六、资料递交时间、地点
(一)递交资料时间:2022年11月24日-2022年11月30日上午9:00-11:30,下午14:00-16:00时(北京时间,节假日除外)。
(二)递交资料地点:电子邮件报名(471035019@qq.com)
七、有关单位或个人如对本项目采购信息有异议的,可以自本公示发出之日起五个工作日内,以书面或邮件形式向上海银行总行采购中心或相关部门提出。
八、联系方式
采购单位:上海银行总行采购中心
地址:上海市浦东新区银城中路168号
联系人:朱先生
联系邮箱:zhu_j@bosc.cn;
监督邮箱:caigouzhongxin@bosc.cn
采购代理机构:上海华建工程建设咨询有限公司
地址:上海市静安区石门二路258号9楼
联系人:杨先生
电话:15800803292
联系邮箱:471035019@qq.com
上海银行总行采购中心
二〇二二年十一月二十三日
互联网获客-服务要求.docx
互联网获客-服务要求.docx
2、合作启动前或进行阶段,采购人将通过邮件方式通知应答人客群筛选具体标准及标签,应答人须按照该标准及标签营销目标客户。1、做好人群标签,主要推广人群应以符合采购人信用卡基本申请条件为基础,以高学历(大专以上)、高收入人群为重点推广,发展优质客户,优先选择主流的广告媒体,保证每日进件量不低于50户,动户率应保证达到40%以上。(一)客群筛选具体内容与要求如下:互联网获客项目服务内容(包括但不限于)上海银行2023-2024年度信用卡互联网获客采购项目3、保证一定周期的素材数量,定期优化广告素材,力求质量和数量不断提升。2、按照广告法标准,根据采购人的素材规范要求,不夸大作假,过度承诺。新设计素材(包括但不限于线上投放的视频、BANNER、短信内容、EDM等形式)在投放前需提交采购人审核,审核通过方可投放。如发现有未审核即发布的素材违反素材要求的,采购人有权要求立即下撤素材,并取消相关进件结算资格。1、负责广告素材的设计、制作和更新,保证素材具有合法版权或使用许可。(二)广告素材4、针对采购人情况设计专门的引流方案。3、对采购人目标客户进行标签,选择匹配的媒体服务商(主流媒体优先)或线下营销渠道或团队(需报批授权)进行投放推送。1、在日常销售过程中,一旦发现有集中批量的问题进件:(五)集中问题进件或重大投诉应答人每月引入的新户不低于600户,核准率不低于10%。如未达标准则当月可不做结算,顺延至后续月份,累计到超过最低产能或超过三个月结算周期的方可结算。(四)产能与质量CPS:CostperSale,指采购人按推广带来的销售结果付费的方式。每个销售结果具体指新客户在线上点击推广落地页,至采购人申请页面填写信息申请信用卡或接受采购人上门服务,最终新客户核卡成功,即为一单有效申请。(三)CPS计费模式除集采管理规程规定的停止采购的情况外,应答人在产能与质量管理上未达到要求或其他采购人认为有必要的情况,在合同生效期间启动应答人退出机制:提前一个月通过电子邮件或纸质信函的方式书面告知应答人停止合作,同时在一个月后完成全部结算后停止合作。原则上一年内不再建立新的合作关系。后续如有新的合作意向将重新进行集中采购流程。(六)退出及后续合作3、视情节的严重程度,采购人可采取冻结或扣除其项下结算、关停渠道直至取消合作资格等措施进行风险管控。2、采购人确认原因,如判定为应答人需承责的:第一次予以通知整改;一个月内发生两次及以上的,将从第二次发生的次月起,停止运营、整顿至少两周,直到整顿获得认可为止。如发现应答人推广过程中出现错误引发重大投诉的,如出现夸大虚假宣传,引发批量客户投诉的;如发现批量申请资料明显异常、或经风险部门判定(主要通过日常业务评判、90天入催率、180天强停率等指标)属于欺诈嫌疑或风险高企的;对于发生相关客诉的,采购人通知应答人调查,应答人应在2个工作日内回复调查结果,同时承担必要的经济补偿。(七)客诉服务要求