长沙市数字签名 氙光消毒机招标公告(中南大学 长沙市麓山南路932号中南大学采购与招标管理中心2022)
中南大学信息与网络中心数字签名及电子文档密码应用试点、交通运输工程学院标准化教学科研实验室、实验动物学部氙光消毒机采购项目公开招标公告
发布时间:2022-11-23
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
公告信息:采购项目名称中南大学信息与网络中心数字签名及电子文档密码应用试点、交通运输工程学院标准化教学科研实验室、实验动物学部氙光消毒机采购项目品目货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机软件/基础软件/操作系统,货物/通用设备/图书档案设备/图书档案消毒设备/化学方法消毒设备采购单位中南大学行政区域湖南省公告时间2022年11月23日 20:48获取招标文件时间2022年11月23日至2022年11月30日每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥400获取招标文件的地点湖南省招标有限责任公司招标六部(长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦1406室)开标时间2022年12月14日 14:30开标地点湖南省招标有限责任公司十二楼指定开标厅,具体开标厅详见一楼大屏幕(长沙市湘府东路199号招标大厦)预算金额¥580.680000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈老师、陈老师、周老师项目联系电话13307313706、13755057821、15802562986采购单位中南大学采购单位地址长沙市麓山南路932号,中南大学采购与招标管理中心采购单位联系方式张老师 0731-88836937代理机构名称湖南省招标有限责任公司代理机构地址长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦代理机构联系方式张子怡 王思
项目概况 中南大学信息与网络中心数字签名及电子文档密码应用试点、交通运输工程学院标准化教学科研实验室、实验动物学部氙光消毒机采购项目 招标项目的潜在投标人应在湖南省招标有限责任公司招标六部(长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦1406室)获取招标文件,并于2022年12月14日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:HZ20220201-0198 项目名称:中南大学信息与网络中心数字签名及电子文档密码应用试点、交通运输工程学院标准化教学科研实验室、实验动物学部氙光消毒机采购项目 预算金额:580.6800000 万元(人民币) 采购需求: 包号 包 名称 分项 项目名称 (标的名称) 是否核心产品 是否接受进口产品 数量/单位 单包 限价 (万元) 交货要求 时间 地点 1 中南大学信息与网络中心数字签名及电子文档密码应用试点项目 密码支撑服务平台 教育数字认证 子系统 否 否 1/套 520 采购合同签定后120个自然日内交货并完成安装调试。 中南大学,采购人指定地点 教育密码综合服务子系统 否 否 1/套 教育电子证照服务子系统 否 否 1/套 教育电子签章服务子系统 否 否 1/套 密钥管理系统 否 否 1/套 协同签名系统 否 否 1/套 安全认证网关 否 否 2/台 签名验签服务器 否 否 2/台 云服务器密码机 是 否 2/台 时间戳服务器 否 否 2/台 数字 证书 智能密码钥匙 否 否 100把 单位数字证书 否 否 200张/年 个人数字证书 否 否 100张/年 时间戳数字证书 否 否 5张/年 集成 实施 教育部平台集成对接服务 否 否 1项 校内系统平台集成对接服务 否 否 1项 第三方业务系统密码应用 改造 否 否 8项 配套 硬件 应用 服务器 否 否 6台 2 交通运输工程学院计算机采购项目 台式计算机 是 否 28台 21.28 合同生效后,从合同签订之日起3个月以内。 交通运输工程实验中心二号楼103 图形工作站 否 否 1套 3.4 3 中南大学实验动物学部氙光消毒机采购项目 氙光消毒机 是 否 1台 36 合同生效后,从合同签订之日起30天以内,或延迟到甲方指定时间。 中南大学实验动物学部,安装到甲方指定地点 注:1、本项目采购多个包,投标人可以同时投一个或多个包,但不得拆分包进行投标,否则,按无效投标处理。具体详见本项目招标文件第五章采购需求。2、同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。3、采购项目预算:人民币580.68万元(其中第一包520万元;第二包24.68万元;第三包36万元;) 合同履行期限:详见招标文件 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。(2)强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。 3.本项目的特定资格要求:第一包:无;第二包:无;第三包:投标人或制造商具备消毒产品生产企业卫生许可证(提供复印件) 三、获取招标文件 时间:2022年11月23日 至 2022年11月30日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:湖南省招标有限责任公司招标六部(长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦1406室) 方式:持法定代表人身份证明原件或授权委托书原件(并附法定代表人身份证明原件)、个人身份证原件、投标人营业执照副本复印件购买招标文件(如因疫情原因无法现场购买招标文件的,可以通过邮件报名,将上述材料扫描发送至(1738283601@qq.com),联系电话:0731-84511088) 售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年12月14日 14点30分(北京时间)开标时间:2022年12月14日 14点30分(北京时间)地点:湖南省招标有限责任公司十二楼指定开标厅,具体开标厅详见一楼大屏幕(长沙市湘府东路199号招标大厦)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜一、公告期限:1、本招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中南大学校园网(http://tz.its.csu.edu.cn/)、中南大学采购与招标管理中心网(http://czzx.csu.edu.cn/)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。二、询问及质疑:1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。三、投标说明疫情注意事项:项目报名及开评标期间,为做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,防止交叉感染,本次开评标将采取全部人员防护上岗措施,并在开评标场所入口处进行体温检测和人员信息登记。温馨提示:1、为避免交叉感染,本项目各供应商委派授权委托人最多1人携身份证原件及其他资料参加报名和开标会议。参加开标的投标人代表应确保开标当日居民健康码为绿色,方可参加投标活动。2、请各供应商人员必须佩戴口罩,尽量提前到达开标现场,并积极配合工作人员进行现场体温检测并进行健康信息登记。3、进入开标活动现场的人员应无感冒、发烧、咳嗽等症状,并按疫情防护要求做好有效防护措施。4、近一个月内有与新冠肺炎病人有接触史的,必须向代理服务机构特别申报。如不申报,将负法律责任。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中南大学 地址:长沙市麓山南路932号,中南大学采购与招标管理中心 联系方式:张老师 0731-88836937 2.采购代理机构信息 名 称:湖南省招标有限责任公司 地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦 联系方式:张子怡 王思 3.项目联系方式 项目联系人:陈老师、陈老师、周老师 电 话: 13307313706、13755057821、15802562986
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
现汇项目
更多>
亚行世行
更多>
外国贷款
更多>
中南大学信息与网络中心数字签名及电子文档密码应用试点、交通运输工程学院标准化教学科研实验室、实验动物学部氙光消毒机采购项目公开招标公告
发布时间:2022-11-23
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
公告信息:采购项目名称中南大学信息与网络中心数字签名及电子文档密码应用试点、交通运输工程学院标准化教学科研实验室、实验动物学部氙光消毒机采购项目品目货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机软件/基础软件/操作系统,货物/通用设备/图书档案设备/图书档案消毒设备/化学方法消毒设备采购单位中南大学行政区域湖南省公告时间2022年11月23日 20:48获取招标文件时间2022年11月23日至2022年11月30日每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥400获取招标文件的地点湖南省招标有限责任公司招标六部(长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦1406室)开标时间2022年12月14日 14:30开标地点湖南省招标有限责任公司十二楼指定开标厅,具体开标厅详见一楼大屏幕(长沙市湘府东路199号招标大厦)预算金额¥580.680000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈老师、陈老师、周老师项目联系电话13307313706、13755057821、15802562986采购单位中南大学采购单位地址长沙市麓山南路932号,中南大学采购与招标管理中心采购单位联系方式张老师 0731-88836937代理机构名称湖南省招标有限责任公司代理机构地址长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦代理机构联系方式张子怡 王思
项目概况 中南大学信息与网络中心数字签名及电子文档密码应用试点、交通运输工程学院标准化教学科研实验室、实验动物学部氙光消毒机采购项目 招标项目的潜在投标人应在湖南省招标有限责任公司招标六部(长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦1406室)获取招标文件,并于2022年12月14日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:HZ20220201-0198 项目名称:中南大学信息与网络中心数字签名及电子文档密码应用试点、交通运输工程学院标准化教学科研实验室、实验动物学部氙光消毒机采购项目 预算金额:580.6800000 万元(人民币) 采购需求: 包号 包 名称 分项 项目名称 (标的名称) 是否核心产品 是否接受进口产品 数量/单位 单包 限价 (万元) 交货要求 时间 地点 1 中南大学信息与网络中心数字签名及电子文档密码应用试点项目 密码支撑服务平台 教育数字认证 子系统 否 否 1/套 520 采购合同签定后120个自然日内交货并完成安装调试。 中南大学,采购人指定地点 教育密码综合服务子系统 否 否 1/套 教育电子证照服务子系统 否 否 1/套 教育电子签章服务子系统 否 否 1/套 密钥管理系统 否 否 1/套 协同签名系统 否 否 1/套 安全认证网关 否 否 2/台 签名验签服务器 否 否 2/台 云服务器密码机 是 否 2/台 时间戳服务器 否 否 2/台 数字 证书 智能密码钥匙 否 否 100把 单位数字证书 否 否 200张/年 个人数字证书 否 否 100张/年 时间戳数字证书 否 否 5张/年 集成 实施 教育部平台集成对接服务 否 否 1项 校内系统平台集成对接服务 否 否 1项 第三方业务系统密码应用 改造 否 否 8项 配套 硬件 应用 服务器 否 否 6台 2 交通运输工程学院计算机采购项目 台式计算机 是 否 28台 21.28 合同生效后,从合同签订之日起3个月以内。 交通运输工程实验中心二号楼103 图形工作站 否 否 1套 3.4 3 中南大学实验动物学部氙光消毒机采购项目 氙光消毒机 是 否 1台 36 合同生效后,从合同签订之日起30天以内,或延迟到甲方指定时间。 中南大学实验动物学部,安装到甲方指定地点 注:1、本项目采购多个包,投标人可以同时投一个或多个包,但不得拆分包进行投标,否则,按无效投标处理。具体详见本项目招标文件第五章采购需求。2、同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。3、采购项目预算:人民币580.68万元(其中第一包520万元;第二包24.68万元;第三包36万元;) 合同履行期限:详见招标文件 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。(2)强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。 3.本项目的特定资格要求:第一包:无;第二包:无;第三包:投标人或制造商具备消毒产品生产企业卫生许可证(提供复印件) 三、获取招标文件 时间:2022年11月23日 至 2022年11月30日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:湖南省招标有限责任公司招标六部(长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦1406室) 方式:持法定代表人身份证明原件或授权委托书原件(并附法定代表人身份证明原件)、个人身份证原件、投标人营业执照副本复印件购买招标文件(如因疫情原因无法现场购买招标文件的,可以通过邮件报名,将上述材料扫描发送至(1738283601@qq.com),联系电话:0731-84511088) 售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年12月14日 14点30分(北京时间)开标时间:2022年12月14日 14点30分(北京时间)地点:湖南省招标有限责任公司十二楼指定开标厅,具体开标厅详见一楼大屏幕(长沙市湘府东路199号招标大厦)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜一、公告期限:1、本招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中南大学校园网(http://tz.its.csu.edu.cn/)、中南大学采购与招标管理中心网(http://czzx.csu.edu.cn/)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。二、询问及质疑:1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。三、投标说明疫情注意事项:项目报名及开评标期间,为做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,防止交叉感染,本次开评标将采取全部人员防护上岗措施,并在开评标场所入口处进行体温检测和人员信息登记。温馨提示:1、为避免交叉感染,本项目各供应商委派授权委托人最多1人携身份证原件及其他资料参加报名和开标会议。参加开标的投标人代表应确保开标当日居民健康码为绿色,方可参加投标活动。2、请各供应商人员必须佩戴口罩,尽量提前到达开标现场,并积极配合工作人员进行现场体温检测并进行健康信息登记。3、进入开标活动现场的人员应无感冒、发烧、咳嗽等症状,并按疫情防护要求做好有效防护措施。4、近一个月内有与新冠肺炎病人有接触史的,必须向代理服务机构特别申报。如不申报,将负法律责任。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中南大学 地址:长沙市麓山南路932号,中南大学采购与招标管理中心 联系方式:张老师 0731-88836937 2.采购代理机构信息 名 称:湖南省招标有限责任公司 地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦 联系方式:张子怡 王思 3.项目联系方式 项目联系人:陈老师、陈老师、周老师 电 话: 13307313706、13755057821、15802562986
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
现汇项目
更多>
亚行世行
更多>
外国贷款
更多>