南京市经济适用房 结算审计招标公告(南京市江北新区党工委审计委员会办公室2022)



盘城2号地块经济适用房(拆迁安置房)项目结算审计招标公告

项目概况
盘城2号地块经济适用房(拆迁安置房)项目结算审计项目的潜在投标人应在江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号长江航运大楼D座1305室获取招标文件,并于2022年12月13日14时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSTCC2202114327
项目名称:盘城2号地块经济适用房(拆迁安置房)项目结算审计项目
招标方式:公开招标
预算金额:根据“苏价服(2014)383号文件”,不收取基本收费,按效益收费×70%为最高限价。
最高限价:根据“苏价服(2014)383号文件”,不收取基本收费,按效益收费×70%为最高限价。
招标需求:
1、项目地点:位于浦口区盘城街道,东至相邻地块,南至孙家凹路,西至江北大道,北至丁解路。
2、项目建设内容:用地面积约13.2万平方米,总建筑面积约36.8万平方米。其中:拆迁安置房用地面积约11.2万平方米,容积率2.2,建筑面积约34.4万平方米;幼儿园用地面积约0.9万平方米,容积率1,建筑面积约0.9万平方米;基层社区中心用地面积约0.5万平方米,容积率1.2,建筑面积约0.9万平方米;街旁绿地用地面积约0.6万平方米”。
3、项目投资金额:185000万元。
合同履行期限:合同签订后至出具结算审计报告。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年度或2021年度的财务报告,或磋商截止时间前六个月内银行出具的资信证明或承诺书);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次招标活动前一年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据,或提供承诺书);
5.参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);
6.法律、行政法规规定的其他条件。

三、获取招标文件

时间: 2022年11月23日至2022年11月30日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号长江航运大楼D座1305室
方式:招标文件现场发售,同时投标人须在www.jstcc.cn平台免费注册(注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过www.jstcc.cn平台直接发送给此联系人,此联系人无需与投标的授权委托人一致。投标人注册的联系人信息错 误是其自身的风险,招标人及招标代理机构对此不承担责任。技术支持电话: 13696606237,13951767623,400-058-0203,025-83303461),注册成功后在系统内“搜索项目”模块搜索到本项目并点击关注;关注项目之后项目会进入“我的项目”模块里,待工作人员审核同意后(如需审核,一般会在贵单位收到短信的当日处理),至“我的项目”中线上支付标书费并下载招标文件和电子发票。成功下载招标文件即为报名成功。项目咨询电话:025-83307019(报名前请先电话咨询),邮箱:2014064415@qq.com。
售价:500元/份

四、响应文件提交

截止时间: 2022年12月13日14时30分(北京时间)
地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号长江航运大楼D座15楼会议室

五、 开启

时间: 2022年12月13日14时30分(北京时间)
地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号长江航运大楼D座15楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起5日。

七、其他补充事宜

1、从招标代理机构处合法获得招标文件的供应商方可参与本项目招标。
2、集中现场考察或答疑:招标人不组织。
3、响应文件份数:纸质版一式叁份(壹份正本、贰份副本)、电子版投标文件壹份(一般应为U盘形式、随纸质投标文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。响应文件须密封。
4、疫情防控期间注意事项:凡参加投标的相关人员(包括投标代表、评标专家和招标人代表),须满足相关防疫要求, 请主动提供个人轨迹证明。
5、拒绝供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的招标活动。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息
名称:南京市江北新区党工委审计委员会办公室
地址:南京市江北新区凤滁路48号
联系方式:025-88029309
2.招标代理机构信息
名称:江苏省招标中心有限公司
地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号长江航运大楼D座1305室
联系方式:025-83307019
3.项目联系方式
项目联系人:毛哲宇2014064415@qq.com
电话:025-83307019

附件下载:
相关附件下载
相关附件下载

盘城2号地块经济适用房(拆迁安置房)项目结算审计招标公告项目概况盘城2号地块经济适用房(拆迁安置房)项目结算审计项目的潜在投标人应在江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号长江航运大楼D座1305室获取招标文件,并于2022年12月13日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JSTCC2202114327项目名称:盘城2号地块经济适用房(拆迁安置房)项目结算审计项目招标方式:公开招标预算金额:根据“苏价服(2014)383号文件”,不收取基本收费,按效益收费×70%为最高限价。最高限价:根据“苏价服(2014)383号文件”,不收取基本收费,按效益收费×70%为最高限价。招标需求:1、项目地点:位于浦口区盘城街道,东至相邻地块,南至孙家凹路,西至江北大道,北至丁解路。2、项目建设内容:用地面积约13.2万平方米,总建筑面积约36.8万平方米。其中:拆迁安置房用地面积约11.2万平方米,容积率2.2,建筑面积约34.4万平方米;幼儿园用地面积约0.9万平方米,容积率1,建筑面积约0.9万平方米;基层社区中心用地面积约0.5万平方米,容积率1.2,建筑面积约0.9万平方米;街旁绿地用地面积约0.6万平方米”。3、项目投资金额:185000万元。合同履行期限:合同签订后至出具结算审计报告。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年度或2021年度的财务报告,或磋商截止时间前六个月内银行出具的资信证明或承诺书);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次招标活动前一年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据,或提供承诺书);5.参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);6.法律、行政法规规定的其他条件。三、获取招标文件时间:2022年11月23日至2022年11月30日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号长江航运大楼D座1305室方式:招标文件现场发售,同时投标人须在www.jstcc.cn平台免费注册(注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过www.jstcc.cn平台直接发送给此联系人,此联系人无需与投标的授权委托人一致。投标人注册的联系人信息错误是其自身的风险,招标人及招标代理机构对此不承担责任。技术支持电话:13696606237,13951767623,400-058-0203,025-83303461),注册成功后在系统内“搜索项目”模块搜索到本项目并点击关注;关注项目之后项目会进入“我的项目”模块里,待工作人员审核同意后(如需审核,一般会在贵单位收到短信的当日处理),至“我的项目”中线上支付标书费并下载招标文件和电子发票。成功下载招标文件即为报名成功。项目咨询电话:025-83307019(报名前请先电话咨询),邮箱:2014064415@qq.com。售价:500元/份四、响应文件提交截止时间:2022年12月13日14时30分(北京时间)地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号长江航运大楼D座15楼会议室五、开启时间:2022年12月13日14时30分(北京时间)地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号长江航运大楼D座15楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起5日。七、其他补充事宜1、从招标代理机构处合法获得招标文件的供应商方可参与本项目招标。2、集中现场考察或答疑:招标人不组织。3、响应文件份数:纸质版一式叁份(壹份正本、贰份副本)、电子版投标文件壹份(一般应为U盘形式、随纸质投标文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。响应文件须密封。4、疫情防控期间注意事项:凡参加投标的相关人员(包括投标代表、评标专家和招标人代表),须满足相关防疫要求,请主动提供个人轨迹证明。5、拒绝供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的招标活动。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:南京市江北新区党工委审计委员会办公室地址:南京市江北新区凤滁路48号联系方式:025-880293092.招标代理机构信息名称:江苏省招标中心有限公司地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号长江航运大楼D座1305室联系方式:025-833070193.项目联系方式项目联系人:毛哲宇2014064415@qq.com电话:025-83307019