教学电脑 台式整机招标公告(泸溪县第一职业中学2022)


泸溪县第一职业中学教学电脑邀请公告

一、项目信息
项目名称:泸溪县第一职业中学教学电脑
项目编号:62022112339155582项目联系人及联系方式:张显有13574380480
报价起止时间:2022-11-23 15:46 -2022-11-28 15:46
采购单位:泸溪县第一职业中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

台式整机
核心参数要求:商品类目: 台式整机; 宏基、清华同方:1、CPU:Intel 酷睿六核i5-12400; 2、主板:英特尔H510芯片组,单路供电,100%全固态电容; 3、内存: 8G DR4 2400 MHz, 2个DIMM插槽,最大支持32G; 4、硬盘: 1T 7200RPM SATAIII机械硬盘+M.2 256 SSD 固态硬盘;售后服务:显示器:同品牌21.5寸液晶显示器;原厂免费质保三年,提供原厂售后服务承诺函并加盖原厂公章;;采购人需求描述::需全部满足,原厂原装原配件。;次要参数要求:
110台
499990.00
宏基Veriton E450或清华同方超炫1800

买家留言:全部 原厂,原装,原配件

附件:电脑参数.docx电脑参数.docx
响应附件要求:电脑型号及以参数
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 泸溪县 武溪镇 泸溪职中
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

教学电脑
1、湘西土家族苗族自治州内注册公司。 2、竞价成交后,5天内交付。 3、竞价时需提供原厂售后服务承诺函原件,并加盖原厂公章 (原件).4、服务响应时间2小时。

4、硬盘:1T7200RPMSATAIII机械硬盘+M.2256SSD固态硬盘;3、内存:8GDR42400MHz,2个DIMM插槽,最大支持32G;2、主板:英特尔H510芯片组,单路供电,100%全固态电容;1、CPU:Intel酷睿六核i5-12400;参数宏基VeritonE450或清华同方超炫18008、声卡:集成声卡芯片,5.1声道;后置4个USB2.0,2个PS/2,1个VGA,1个HDMI,1个RJ-45,1个耳机插孔,1个麦克风插孔,1个Line-in插孔;前置4个USB3.2Gen1,1个麦克风插孔,1个耳机/麦克风combo插孔;7、接口:6、网卡:集成10/100/1000M自适应网卡;5、显卡:集成显卡;14、操作系统:windows10正版操作系统;13、软保功能:电脑同品牌软件保护卡,支持禁用USB存储设备;支持智能网络同传,自动分配IP,硬盘保护,硬盘还原,增量传输等功能;具备虚拟磁盘功能,可将进度点数据加载至虚拟磁盘,并拷贝至不保护分区或移动设备上,方便操作;允许/禁止计算机访问USB存储设备和光驱设备;支持远程控制接收端进入指定系统和指定进度、远程时钟同步12、插槽:1个PCIex16,2个M.2;11、其他:机箱不大于15L,后面板有串口专用扩展位,前置开关键、Reset键;10、机箱电源:不小于110V/220V300W电源,符合80Plus铜牌标准;9、键盘/鼠标:同一品牌USB抗菌防水键盘,提供抗菌报告;同一品牌USB抗菌光电鼠标,提供抗菌报告;16、售后服务:原厂免费质保三年,提供原厂售后服务承诺函并加盖原厂公章;15、显示器:同品牌21.5寸液晶显示器