土方工程招标公告(阜阳徽道置业有限公司2022)
紫阳华苑土方工程施工采购项目招标公告
1.项目简介
1.1 项目名称: 紫阳华苑土方工程施工采购项目
1.2 采 购 人: 阜阳徽道置业有限公司
1.3 项目概况: 本项目为紫阳华苑土方工程施工,总占地面积为68244m2,总建筑面积为 156845.82 m2,其中:地上建筑面积 123033.90 ㎡;地下建筑面积 33811.92 ㎡,包含26栋住宅楼(11F)、2栋商业(3F),1个开闭所,1个垃圾中转站及相关配套。采用全费用固定量价包干形式,中标后不调整,包括但不限于本工程红线范围(含图纸)内各单体(含地库)、住宅楼、配套商业、道路、道排、绿化平整的土方开挖、外运、翻倒、碾压、回填工程施工包干。包括但不限于以下工作内容:红线施工范围(含图纸)内的场地清表、平整、碾压,红线范围(含图纸)内的土方开挖后工地现场甲方指定位置的就地堆放(挖堆边坡修整、扬尘覆盖)和土方开挖后施工运至现场外的挖装运,运距和堆土场投标人自行考虑(挖运边坡修整、扬尘覆盖、清扫等);施工现场甲方指定位置的土方挖装运推转甩分层回填平整压实(现场堆土回填)和施工现场外的挖装运推转甩分层回填平整压实,运距和堆土场投标人自行考虑;基础回填土、房心回填土、渣土内捣、基坑清槽达到混凝土垫层施工验收标准,同时还包含但不限于以下:临时出土道路的铺设(自行租赁钢板铺设)及完后拆除清理外运,主楼与地下车库范围内桩间土开挖、承台、下柱墩、下翻梁、集水坑、排水沟、电梯坑、后浇带开挖,地下砼障碍物凿除,施工过程中与其它分包单位(如桩基单位、基坑支护、降水单位和主体劳务单位等各单位)的配合,为混凝土垫层施工提供工作面,确保安全文明施工、达到验收合格标准及施工规范施工要求等。具体详见图纸、招标文件及工程量清单、界面划分。
2.采购说明
2.1 采购方式:直接邀请
2.2 资金来源及比例:100%来自企业自筹
2.3 采购范围:紫阳华苑土方工程施工采购项目
2.4 合同包划分:1个包段
2.5 控制总价:220万元
2.6 计划交货期:采购人通知
3.供应商资审条件
3.1 本次采购要求供应商须同时具备:
(1)资质最低要求:
①具备独立法人资格,持有有效的营业执照;
(2)信誉最低要求:
①未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
②未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
③在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;
④在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单;
⑤在近三年内(自响应文件递交截止之日向前追溯3年)供应商或其法定代表人未有行贿犯罪行为。
⑥其他要求:_______/_______。
3.2 联合体:本次采购不接受联合体报价。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同包报价,否则相关响应文件均无效。
4.招标文件的获取
供应商应在递交响应文件的截止时间前登录安徽省经工建设集团有限公司网站(http://www.ahjggroup.com/),选择所参加的项目,自行下载招标文件及相关资料,未在规定网站网站下载招标文件的,后续将不予接受其响应文件。
5.响应文件的递交
响应文件递交的截止时间为 2022 年 11月 25 日 10 时 00 分,供应商的法定代表人或其授权代理人应于 2022 年 11月 25 日 9 时 30 分至递交的截止时间前将响应文件递交至安徽省经工建设集团有限公司10楼1008室。
6.响应文件启封
响应文件的递交时间截止后,采购人将于安徽省经工建设集团有限公司组织进行响应文件的启封。供应商的法定代表人或授权代理人应携带本人身份证、授权代理人应携带授权委托书准时参加启封会议。
7.响应保证金
响应保证金的金额: 50000元
响应保证金的递交形式:银行转账或银行保函
名 称:阜阳徽道置业有限公司
开户银行:徽商银行股份有限公司阜阳颍州支行
账 号:225010005641000002
中标后,中标人缴纳履约保证金100000.00元(大写:壹拾万整)
递交截止时间:响应截止日期前
8.采购人联系方式
采 购 人:阜阳徽道置业有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区西藏路1588号滨湖时代广场C1栋10层1008
邮政编码: 230000
联 系 人: 周工
电 话: 15256975552
附件:招标文件招标文件
2022年11月23日
采购人:阜阳徽道置业有限公司件文标招紫阳华苑土方工程施工采购项目1.3项目概况:本项目为紫阳华苑土方工程施工,总占地面积为68244m²,总建筑面积为156845.82m²,其中:地上建筑面积123033.90㎡;地下建筑面积33811.92㎡,包含26栋住宅楼(11F)、2栋商业(3F),1个开闭所,1个垃圾中转站及相关配套。采用全费用固定量价包干形式,中标后不调整,包括但不限于本工程红线范围(含图纸)内各单体(含地库)、住宅楼、配套商业、道路、道排、绿化平整的土方开挖、外运、翻倒、碾压、回填工程施工包干。包括但不限于以下工作内容:红线施工范围(含图纸)内的场地清表、平整、碾压,红线范围(含图纸)内的土方开挖后工地现场甲方指定位置的就地堆放(挖堆边坡修整、扬尘覆盖)和土方开挖后施工运至现场外的挖装运,运距和堆土场投标人自行考虑(挖运边坡修整、扬尘覆盖、清扫等);施工现场甲方指定位置的土方挖装运推转甩分层回填平整压实(现场堆土回填)和施工现场外的挖装运推转甩分层回填平整压实,运距和堆土场投标人自行考虑;基础回填土、房心回填土、渣土内捣、基坑清槽达到混凝土垫层施工验收标准,同时还包含但不限于以下:临时出土道路的铺设(自行租赁钢板铺设)及完后拆除清理外运,主楼与地下车库范围内桩间土开挖、承台、下柱墩、下翻梁、集水坑、排水沟、电梯坑、后浇带开挖,地下砼障碍物凿除,施工过程中与其它分包单位(如桩基单位、基坑支护、降水单位和主体劳务单位等各单位)的配合,为混凝土垫层施工提供工作面,确保安全文明施工、达到验收合格标准及施工规范施工要求等。具体详见图纸、招标文件及工程量清单、界面划分。1.2采购人:阜阳徽道置业有限公司1.1项目名称:紫阳华苑土方工程施工采购项目项目简介招标公告日期:2022年11月2.5控制总价:220万元2.4合同包划分:1个包段2.3采购范围:紫阳华苑土方工程施工采购项目2.2资金来源及比例:100%来自企业自筹2.1采购方式:直接邀请采购说明(2)信誉最低要求:①具备独立法人资格,持有有效的营业执照;(1)资质最低要求:3.1本次采购要求供应商须同时具备:供应商资审条件2.6计划交货期:采购人通知⑥其他要求:_______/_______。⑤在近三年内(自响应文件递交截止之日向前追溯3年)供应商或其法定代表人未有行贿犯罪行为。④在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单;③在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;②未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;①未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;响应文件递交的截止时间为2022年11月25日10时00分,供应商的法定代表人或其授权代理人应于2022年11月25日9时30分至递交的截止时间前将响应文件递交至安徽省经工建设集团有限公司10楼1008室。响应文件的递交供应商应在递交响应文件的截止时间前登录安徽省经工建设集团有限公司网站(http://www.ahjggroup.com/),选择所参加的项目,自行下载招标文件及相关资料,未在规定网站网站下载招标文件的,后续将不予接受其响应文件。招标文件的获取3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同包报价,否则相关响应文件均无效。3.2联合体:本次采购不接受联合体报价。名称:阜阳徽道置业有限公司响应保证金的递交形式:银行转账或银行保函响应保证金的金额:50000元响应保证金响应文件的递交时间截止后,采购人将于安徽省经工建设集团有限公司组织进行响应文件的启封。供应商的法定代表人或授权代理人应携带本人身份证、授权代理人应携带授权委托书准时参加启封会议。响应文件启封采购人:阜阳徽道置业有限公司采购人联系方式递交截止时间:响应截止日期前中标后,中标人缴纳履约保证金100000.00元(大写:壹拾万整)账号:225010005641000002开户银行:徽商银行股份有限公司阜阳颍州支行第二章招标前须知2022年11月23日电话:15256975552联系人:周工邮政编码:230000地址:安徽省合肥市包河区西藏路1588号滨湖时代广场C1栋10层1008工程概况紫阳华苑土方工程采购项目供货方要求具有独立法人资格。(2)属于一般纳税人,能够开具增值税专用发票。(3)未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。(4)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(5)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单。(7)在近三年内(自响应文件递交截止之日向前追溯3年)供应商或其法定代表人未有行贿犯罪行为。采购价格1.本项目的报价方式为(全费用固定量价包干)2.采用全费用固定量价包干形式,全费用固定量价包干已综合包含了乙方完成本合同约定工程范围及内容产生的一切费用,全费用固定量价包干包含但不限于以下分包人为完成本工程合格验收移交标准的全部人工费,材料费,机械费(含机械设备的进、出场费、维修、燃油、拖运等费用),土方开挖费(桩间土开挖、承台、下翻梁、集水坑、排水沟、电梯坑、后浇带开挖及出土不另计台班按实际开挖工程量计量结算),地下砼障碍物凿除费,基础回填及平整碾压夯实费,主楼首层地面回填土平整碾压夯实费、水电费、加班和夜间施工费、管理费、文明施工费(土方出土时道路清扫与洒水、土方现场堆放时打堆与裸土覆盖费),施工中与其它单位的配合费(如桩基单位、基坑支护、劳务单位、降水单位等各单位的配合)措施费,安全防护费、工程保险费,工程检测费(如有),利润、税费(提供9%增值税专用发票),环卫除渣费、倒土费,工程周边社会关系协调费,在转运过程中与群众、路政、城管、交警、环保等所发生的一切费用。谈判流程现场开一轮报价文件,一轮报价文件经评审无误后进行第二轮竞争性谈判并报价。 定标原则本次谈判优先采购价最低方为中标方。报价要求本次谈判设置最高限价,报价不得高于最高限价,报价数字须精确到小数点后两位。密封要求文件全部密封在一个文件袋里,1正本,1副本。2、响应文件封套格式:采购人名称: (项目名称)响应文件在 年 月 日 时 分(投标截止时间)前不得开启响应人名称: 采购人名称: (项目名称)响应文件在 年 月 日 时 分(投标截止时间)前不得开启响应人名称: 采购人名称: (项目名称)响应文件在 年 月 日 时 分(投标截止时间)前不得开启响应人名称: 合同内容详见第三章 合同内容注意事项供应单位必须作出书面承诺,内容为:1.我公司完全理解、清楚明白本项目土方施工包干的做法和工作内容,完全理解包干的各项风险因素。2.我公司严格按照招标文件和合同中约定的做法和工作内容认真完成履约,如有违背合同情况存在,我公司将无条件接受贵公司采取罚款或其他措施进行处罚。 3.我公司完全熟悉了解本项目场地、地形地貌情况,在本项目地下车库土方开挖过程中,当施工现场不具备回填或堆放条件时,出土土方由我公司自愿免费承担费用外运调配至我公司周边其他项目使用,当该项目回填过程中土方不足时,我公司在接到回填通知之日起24个小时内,由我公司自行免费从周边项目外调进行回填直至满足到位。4.我公司承诺在施工过程中不得以任何理由要求调量调价,如果我公司出现中途退场或以其他不当理由导致本合同未能如期履约的,则视同我公司已经严重违约,贵司有权扣留我公司缴纳的履约保证金并向我公司追偿由于我公司未能如期履约给贵司造成的各项经济损失的双倍费用。5.我公司承诺土方施工期间保证施工现场有充足机械在现场,做到随要随用。第一条工程概况根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》和相关法律法规等规定,为明确双方在工程承包中的权利、义务和责任,确保工程任务的全面完成,在自愿、平等、互利的原则下,经甲乙双方协商一致同意签订本专业分包合同。分包人(以下简称乙方):承包人(以下简称甲方):阜阳徽道置业有限公司阜阳紫阳华苑土方工程施工合同第三章合同内容本合同土方挖填工程量为一次性包干工程量,后期不存在任何调量调价情况。在本项目土方开挖过程中,当施工现场不具备回填或堆放条件时,出土土方由乙方自愿免费承担费用外运调配至乙方周边其他项目使用,当该项目回填过程中土方不足时,乙方在接到甲方回填书面或口头通知之日起24个小时内,由乙方自行免费从乙方周边项目外调进行回填直至满足到位(四)计算方式和相关约定本项目为紫阳华苑土方工程施工,总占地面积为68244m²,总建筑面积为156845.82m²,其中:地上建筑面积123033.90㎡;地下建筑面积33811.92㎡,包含26栋住宅楼(11F)、2栋商业(3F),1个开闭所,1个垃圾中转站及相关配套。包括但不限于本工程红线范围(含图纸)内各单体(含地库)、住宅楼、配套商业、道路、道排、绿化平整的土方开挖、外运、翻倒、碾压、回填工程施工包干。包括但不限于以下工作内容:红线施工范围(含图纸)内的场地清表、平整、碾压,红线范围(含图纸)内的土方开挖后工地现场甲方指定位置的就地堆放(挖堆边坡修整、扬尘覆盖)和土方开挖后施工运至现场外的挖装运,运距和堆土场投标人自行考虑(挖运边坡修整、扬尘覆盖、清扫等);施工现场甲方指定位置的土方挖装运推转甩分层回填平整压实(现场堆土回填)和施工现场外的挖装运推转甩分层回填平整压实,运距和堆土场投标人自行考虑;基础回填土、房心回填土、渣土内捣、基坑清槽达到混凝土垫层施工验收标准,同时还包含但不限于以下:临时出土道路的铺设(自行租赁钢板铺设)及完后拆除清理外运,主楼与地下车库范围内桩间土开挖、承台、下柱墩、下翻梁、集水坑、排水沟、电梯坑、后浇带开挖,地下砼障碍物凿除,施工过程中与其它分包单位(如桩基单位、基坑支护、降水单位和主体劳务单位等各单位)的配合,为混凝土垫层施工提供工作面,确保安全文明施工、达到验收合格标准及施工规范施工要求等。(三)工程范围及内容(二)工程地点:阜阳市颍州区颍西街道紫阳路东、醉仙路南、芍药花街西、芦湄路北(一)工程名称:4.全费用固定量价包干由乙方根据自身企业情况报价确定,乙方已经充分考虑了为完成本工程范围及内容应包括的全部内容及风险,任何情况下,合同一经双方签订生效,乙方不得以任何理由要求价格调整。3.全费用固定量价包干,不随施工时间、施工次数、施工分层分段、施工深度难度、施工天气、道路状况、油料和人工费上涨、不随施工过程中所遇到的土层和岩石类别变化而改变(包括但不限于种植土、黏土、淤泥;极软岩、软岩、较软岩、坚硬岩;松石、次坚石、普坚石、特坚石;强风化、中风化、弱风化砂岩和泥岩等)等任何因素而改变。2.全费用固定量价包干:详见报价表。1.本合同包干固定总价万元,采用全费用固定量价包干形式,全费用固定量价包干已综合包含了乙方完成本合同约定工程范围及内容产生的一切费用,全费用固定量价包干包含但不限于以下分包人为完成本工程合格验收移交标准的全部人工费,材料费,机械费(含机械设备的进、出场费、维修、燃油、拖运等费用),土方开挖费(桩间土开挖、承台、下翻梁、集水坑、排水沟、电梯坑、后浇带开挖及出土不另计台班按实际开挖工程量计量结算),地下砼障碍物凿除费,基础回填及平整碾压夯实费,主楼首层地面回填土平整碾压夯实费、水电费、加班和夜间施工费、管理费、文明施工费(土方出土时道路清扫与洒水、土方现场堆放时打堆与裸土覆盖费),施工中与其它单位的配合费(如桩基单位、基坑支护、劳务单位、降水单位等各单位的配合)措施费,安全防护费、工程保险费,工程检测费(如有),利润、税费(提供增值税专用发票),环卫除渣费、倒土费,工程周边社会关系协调费,在转运过程中与群众、路政、城管、交警、环保等所发生的一切费用。(一)合同价款第二条工程价款及工期5.如因乙方原因在连续3个工作日内采取补救措施仍达不到进度要求,甲方将对乙方采取罚款措施,每延期一天,按10000元/天计算,乙方补救措施到位。4.乙方根据甲方制定的施工进度计划及关键工期节点,周密组织材料或机械进场施工并接受甲方的检查、监督。乙方组织的施工人员计机械配备数量必须满足工程进度要求,当乙方的实际工程进度与甲方施工进度计划不符时,乙方应及时采取补救措施(增加机械和人员或加班),保证按时按量完工。3.实际开工、完工日期严格执行甲方工程部制定的施工进度计划。2.暂定开工日期:年月日,暂定完工日期:年月日。1.工期总日历天数为:天。(二)合同工期1.乙方根据甲方提供的图纸资料及技术文件进行施工,工程验收时,严格按照图纸和验收标准、规范执行。本工程严格按照国家现行《建筑工程质量检验及评定标准》《建筑地基与基础工程施工质量验收规范》《建设工程安全生产管理条例》等进行施工和验收,同时,本合同约定:第三条工程质量及技术要求8.如遇特殊情况如工程设计变更导致工程量变化、非乙方原因造成或甲方要求暂停施工等情况,工期相应顺延。7.施工期间乙方应充分考虑环境、环保督查、道路、车辆、天气等各种情况对工程施工进度的影响以及时有效的避免对工程进度的影响。6.连续累计处罚3次后仍无效的,视为乙方已无按期完工的能力,甲方有权解除合同,并要求乙方退场或安排其他人员进行代为完成,代为完成期间发生的费用将在乙方工程结算中扣除。乙方在接到甲方退场通知5日内撤离现场,并承担由此给甲方造成的损失费用,同时没收乙方的履约保证金。第四条工程结算及付款6.土方施工期间保证施工现场有充足机械在现场,做到随要随用。5.及时完成工程资料递交,包括计量文件、签证单等,按规范整理归档保管,竣工资料为壹式伍份。4.土方工程施工完成后要求坑底平整,地基无机械碾压或外力扰动,表面验收标高与甲方要求标高的误差不大于±5cm,边角齐整且放坡符合设计要求,达到主体混凝土垫层施工标准。3.建筑废渣清运要求把浅埋的原建筑物的基础部分都挖尽运走,不得遗漏,禁止填埋建筑碎块和垃圾。用于回填的土方需满足设计和相关规范图纸要求,回填的土质须测定最佳含水率,经压实实验确定后方可进行,碾压密实度按设计标准不低于93%,并按设计要求进行分层铺实碾压。整体完成挖填方后,要求场地标高在原桩点的室外地坪,并及时配合甲方准确测量整个地块的原室外地坪的原始高程。2.乙方应按本合同约定的施工技术规范,甲方提供的施工图及下发的技术交底要求,合理组织施工,加强质量控制,确保工程质量,进场前5天向甲方分别提交:工程施工方案、安全文明施工方案、质量保证措施和适当安排抢工、缓工工期保证措施。施工方案经监理方甲方审核认可后方可施工。2.4工程结算对账并审计定案完成后,支付总价款的10%。2.3红线范围内所有土方施工按甲方要求完成、办理土方移交单且竣工验收完成,支付总价款的10%;2.2红线范围内所有土方回填至指定地库覆土标高位置,支付总价款的40%。期间内,按月申请进度款,比例按照形象进度计算;2.1红线范围内所有土方开挖(含人工清底和刮板)至指定垫层完成面相应标高位置,支付总价款的40%。期间内,按月申请进度款,比例按照形象进度计算;2.本工程无预付款,付款方式如下:1.工程结算:本工程依据阜阳市紫阳华苑项目施工图、方格网高程,合同范围内工程量按全费用固定量价包干,不予以调整。结算方式:固定量价包干+设计变更(若有)。如因设计变更引起工程量变化,工程量按实计算。(一)甲方责任第五条双方责任(六)甲乙双方纳税人信息和乙方收款账户4.每期付款前乙方需开具的合法有效的增值税专用发票,甲方财务部在收到票后付款,如若虚假或虚开,乙方应承担一切责任且需补开合法有效的增值税专用发票。3.本工程实行按月结算,在每月25日前按照甲方要求的格式填写《工程结算申请单》并经甲方工程部等其他部门完成结算意见会签,会签完成后报送甲方成本部进行当期月形象进度产值核算,核算期间工程各部门提交的扣款依据扣除相关费用经部门负责人签字确认后在核算中一并扣除,核算完成后报送财务部,财务部按付款流程进行支付。甲方信息乙方信息备注全称纳税人身份一般纳税人一般纳税人税号账号户行地址电话1.乙方应严格按照国家有关安全施工规范进行施工,采取严格有效的安全防护措施,加强对现场施工人员的安全教育,按规定设置警示牌,杜绝外来人员进入施工现场,杜绝任何安全事故的发生。乙方在现场的施工人员自身的人身安全由乙方自行负责,若发生一切安全事故,责任和费用由乙方全部承担。乙方对行人、过往车辆及周围群众造成人身伤亡、财产损失以及所产生的法律责任和经济责任由乙方全部承担,并承担由此给甲方和其他施工单位造成的一切损失。乙方须在本合同签订之前,向甲方支付履约保证金即100000.00元(大写:壹拾万整),用于保证在回填土方过程中,若工地现场堆放土方不足时,乙方在接到甲方回填书面或口头通知之日起24个小时内,由乙方自行免费从乙方周边项目外调进行回填直至满足到位。履约保证金的返还期限为:在本合同约定红线范围内土方(含开挖、运土回填)施工按甲方要求完成、办理土方移交单且竣工验收完成后30个工作日内无息返还。若出现乙方中途退场或己其他不正当理由导致本合同未能如期履约,则视同乙方已经严重违约,甲方有权扣留乙方缴纳的履约保证金并向乙方追偿由于乙方未能如期履约给甲方造成的各项经济损失费用。(二)乙方责任4.按合同约定支付工程款。3.工程完工后甲方应组织相关单位及部门人员内进行验收。2.工程变更以书面形式通知乙方。1.甲方负责放线定位,并提供高程基准点。7.乙方对完成的工程先行自检,自检合格后书面向甲方报验,由甲方组织相关单位或部门验收合格后签认的工程量,作为结算依据。6.乙方应保证工程按质按量按期完成。工期每逾期完成1天,甲方罚扣乙方0.2万元。逾期超过3天后,甲方有权单方面终止合同,乙方在接到甲方书面通知后3日内必须无条件退场,并承担本工程总价款0.1%的违约金(不足部分从履约保证金中扣除)。5.本工程乙方不得转包或再分包,若甲方核实乙方有转包分包行为,甲方有权单方面终止合同,乙方在接到甲方书面通知后7日内必须无条件退场,并承担本工程总价款10%的违约金(不足部分从履约保证金中扣除)。4.乙方应严格按照国家、行业有关文明施工规范及甲方要求进行施工。外运渣土、废弃物的卸除、堆放和处理,应遵守阜阳市相关城管、交通、路政、市政环卫等部门的管理规定,协调相关工作及办理外运相关手续等一切事务及费用由乙方自行处理,甲方不承担任何责任,如由甲方出面解决,所产生的相关费用甲方有权从乙方当月工程进度款中扣除。3.乙方根据甲方提供的施工图纸和地质勘查资料编制施工组织设计和施工方案,乙方应充分熟悉施工图及施工质量要求,严格按照经批准后的施工方案进行组织施工。合同签订后3日内,必须组织足够的机械、人员进场,同时向甲方支付履约保证金。2.在回填土方过程中,若工地现场堆放土方不足时,乙方在接到甲方回填书面或口头通知之日起24个小时内,由乙方自行免费从乙方周边项目外调进行回填直至满足到位,并要求乙方做出书面承诺,作为本合同的一部分,与本合同效力相同。第六条争议解决12.双方约定的由乙方完成的其他工作。11.已完工工程未交付甲方之前,乙方负责成品保护工作。如发生损失损坏,乙方自费负责修复,如不修复甲方修复的一切费用在乙方结算中进行如数扣除。乙方在交工之前须清理完与现场无关的任何剩余物品及其他垃圾等,承担因违反有关规定造成的损失和罚款。10.因乙方原因导致建筑物、道路、桥涵、地下管线、电缆(线)、园林绿化及其它公共公用设施的损坏,由乙方承担全部责任,因工程验收或检测等不合格所产生的一切损失和费用由乙方全部承担。9.施工现场的临时挖、移、吊、修边、平整等,由乙方完成,该费用己包含在合同全费用固定量价包干内。乙方在履行合同期间,不得以任何理由和借口要求增加合同单价。8.乙方应严格遵守《工程现场管理办法》,支持配合监理和甲方人员的正当要求,服从统一指挥,按照监理及总包单位的现场管理进行施工,全力配合总包单位和其他相关单位的工作。(以下为签署页)3.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,按相关法律法规的规定向有关部门备案。2.本合同未尽事宜,双方可以根据具体情况另行签订补充协议,补充协议、乙方的投标文件、甲方的招标文件共同作为本合同组成部分,与本合同具备同等法律效力。1.本合同自双方签字并盖章之日起成立,双方履行完毕后自行失效。第七条附则因履行本合同期间发生的一切争议,由甲乙双方协商或由第三方调解解决,协商或调解不成,任何一方可向项目所在地人民法院提起诉讼。甲方:(公章)承包人:(公章)法定代表人:(或委托代理人)法定代表人:(或委托代理人)开户银行:开户银行:账号:账号:税号:税号:日期: 年 月 日日期: 年 月 日2.我公司严格按照招标文件和合同中约定做法和工作内容认真完成履约,如有违背合同情况存在,我公司将无条件接受贵公司采取罚款或其他措施进行处罚。1.我公司完全理解、清楚明白本项目土方施工包干的做法和工作内容,完全理解包干的各项风险因素。由我公司承接的贵司,在此向贵司作如下承诺:阜阳徽道置业有限公司:承诺书附件一附件二日期:法定代理人(签字):承包人:(公章)4.我公司承诺在施工过程中不得以任何理由要求调量调价,如果我公司出现中途退场或以其他不当理由导致本合同未能如期履约的,则视同我公司已经严重违约,贵司有权扣留我公司缴纳的履约保证金并向我公司追偿由于我公司未能如期履约给贵司造成的各项经济损失的双倍费用。3.我公司完全熟悉了解本项目场地、地形地貌情况,在本项目地下车库土方开挖过程中,当施工现场不具备回填或堆放条件时,出土土方由我公司自愿免费承担费用外运调配至我公司周边其他项目使用,当该项目回填过程中土方不足时,我公司在接到回填通知之日起24个小时内,由我公司自行免费从周边项目外调进行回填直至满足到位。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益。(2)严格执行(合同名称)合同文件,自觉按合同办事。(1)严格遵守党的政策和国家有关法律法规的有关规定。1.双方的权利和义务:为抓好采购供应中的党风廉政建设,规范、约束双方行为,确保双方工作人员廉洁从业,特订立如下合同。廉政合同(2)甲方及其工作人员不得在利用职务之便为乙方谋利益之前或之后,约定在其离职后收受乙方财物,并在离职后收受。(1)甲方及其工作人员不得利用职务之便索要或接受乙方的礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物。2.甲方的义务(6)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育和廉洁文化建设,公布举报电话,监督并认真查处违规违纪违法行为。3乙方义务(7)甲方及其工作人员不得有其他可能影响廉洁从业的行为。(6)甲方及其工作人员不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备采购、服务等。(5)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、特定关系人的工作安排以及出国、旅游提供方便等;不得要求乙方及其工作人员为自己的特定关系人以安排工作为名,使其不实际工作却获取薪酬。(4)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方可能影响公正执行公务的宴请以及旅游、健身、娱乐等活动安排,不得要求和接受乙方提供的交通工具、通讯工具、高档办公用品等。(3)甲方及其工作人员不得在乙方报销应由甲方或个人支付的费用等。4.违约责任(5)甲方及其工作人员不得有其他可能影响廉洁从业的行为。(4)乙方及其工作人员不得为甲方工作人员住房装修、婚丧嫁娶、出国出境、旅游等提供方便;不得为甲方工作人员的特定关系人以安排工作为名,使其不实际工作却获取薪酬。(3)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销由甲方单位或个人支付的任何费用乙方及其工作人员不得以任何理由邀请甲方工作人员参与可能影响公正执行公务的宴请以及旅游、健身、娱乐等活动。不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(2)乙方及其工作人员不得与甲方及其工作人员约定,甲方及其工作人员利用职务之便为乙方谋取利益,乙方在其离职后给予财物。(1)乙方及其工作人员不得以任何形式向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物,以及回扣、好处费、感谢费等。甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)本合同作为(合同名称)的附件,与其具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。本合同有效期为双方签署之日起至该供货/服务合同履行完毕后止。(2)乙方及其工作人员违反本合同第1、3条,按管理权限,依据有关规定,给予相关处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(1)甲方及其工作人员违反本合同第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪政务处分和组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。2、图纸(如有)1、质量标准或技术性能指标要求、验收标准第四章采购需求及清单年月日年月日或其授权的代理人:或其授权的代理人:法定代表人:法定代表人:响应文件______________________________(项目名称)第五章响应文件格式3、报价清单报 价 表序号项目名称做法或工作内容单位工程量全费用 综合单价合价(元)计算规则1土方开挖土方开挖后工地现场甲方指定位置的就地堆放(挖堆边坡修整、扬尘覆盖等一切费用)元/m31100000.00 根据施工图纸、方格网高程等资料计算,采用全费用固定量价包干,中标后量价均不予以调整计算。1土方开挖土方开挖后施工运至现场外的挖装运,运距和堆土场投标人自行考虑(挖运边坡修整、扬尘覆盖、渣土费、清扫等一切费用)元/m3810000.00 根据施工图纸、方格网高程等资料计算,采用全费用固定量价包干,中标后量价均不予以调整计算。1土方开挖施工现场基坑范围周边就地挖转甩堆和预留40mm的人工清底(实际厚度根据现场确定)、刮板等,根据甲方要求挖堆(挖堆边坡修整等一切费用)元/m3150000.00 根据施工图纸、方格网高程等资料计算,采用全费用固定量价包干,中标后量价均不予以调整计算。2土方回填施工现场甲方指定位置的土方挖装运推转甩分层回填平整压实(现场堆土回填)元/m31100000.00 根据施工图纸、方格网高程等资料计算,采用全费用固定量价包干,中标后量价均不予以调整计算。2土方回填施工现场外的挖装运推转甩分层回填平整压实,运距和堆土场投标人自行考虑(现场堆土回填不足时)元/m3150000.00 根据施工图纸、方格网高程等资料计算,采用全费用固定量价包干,中标后量价均不予以调整计算。2土方回填施工现场基坑范围周边就地转甩推分层回填平整压实(当釆用槽土回填即边挖边填时同样执行此单价)元/m350000.00 根据施工图纸、方格网高程等资料计算,采用全费用固定量价包干,中标后量价均不予以调整计算。3零星土方挖机型号:小挖型号50、60、70元/小时/投标人仅报单价,合同外发生的零星工程量按现场双方确认的台时按实计算。3零星土方挖机型号:中挖型号140、180、200元/小时/投标人仅报单价,合同外发生的零星工程量按现场双方确认的台时按实计算。3零星土方挖机型号:型号220、230元/小时/投标人仅报单价,合同外发生的零星工程量按现场双方确认的台时按实计算。3零星土方推土机:型号160元/小时/投标人仅报单价,合同外发生的零星工程量按现场双方确认的台时按实计算。3零星土方铲车:50型元/小时/投标人仅报单价,合同外发生的零星工程量按现场双方确认的台时按实计算。合 计0.00 注:1、工程范围、计算方式和施工内容等详见判公告和施工合同;2.以上价格税率按 %的计算,须开具增值税专用发票。三、供应商基本情况二、法定代表人身份证明及授权委托书一、报价函目录年月日供应商:(全称、盖单位章)(采购人名称):一、报价函七、其他材料六、机械、人员保障措施五、施工组织设计四、已标价的报价清单(3)我方承诺在合同约定的期限内完成全部合同任务。(2)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。3.如我方成交:2.我方承诺在响应有效期内不修改、撤销响应文件。我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容(包括工程量清单和施工图纸及采购文件中所述的各种因素)和对现场的踏勘及充分了解,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价(其中,增值税税率为%)按合同约定满足采购文件规定的各工程的进度要求及技术服务和质保期服务措施并按合同约定履行义务。法定代表人或委托代理人:(签名)供应商:(盖单位章)7._完全响应招标文件要求_。6.我方理解,你方不一定接受任何报价。同时也理解,你方不负担我方的任何报价费用。5.在合同协议书正式签署生效之前,本报价函连同你方的成交通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。4.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。二、法定代表人身份证明及授权委托书年月日电子邮箱:电话:网址:地址:经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:供应商名称:2-1法定代表人身份证明年月日供应商:(盖单位章)特此证明。附:法定代表人身份证正反面复印件系(供应商名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:供应商:(盖单位章)附:法定代表人身份证明、委托代理人的身份证正反面复印件代理人无转委托权。委托期限:自授权委托之日起至签订合同之日止。本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。2-2授权委托书年月日身份证号码:委托代理人:(签名)身份证号码:法定代表人:(签名)四、报价清单2.失信人、违法失信企业等查询证明文件。1.在本表后应附企业法人营业执照、资质证书(如有)、授权代理证明材料及资格审查要求的其他证件复印件(品牌有效授权证明文件)。注:三、供应商基本情况供应商名称注册地址电 话联系方式联系人电 话联系方式职 务电子邮箱法定代表人企业资质等级资产构成情况及投资参股的关联企业情况备注供应商认为需要提供的其他资料。七、其它材料六、机械、人员保障措施五、施工组织设计(格式参照第四章工程量清单)