物业管理招标公告(唐山垣城房地产开发有限公司2022)



招标公告编号:    来源平台: [平台内]

   公告发布日期:





业主单位:唐山垣城房地产开发有限公司招标代理:河北理工工程管理咨询有限公司


招标文件获取时间:投标文件递交截止时间:








招标公告名称:
凤城 马赛世家二期前期物业管理服务
-->

招标方案核准(备案)部门:

招标方案核准(备案)文号:

所属行业:
建筑业/房屋建筑业

所属地区:
唐山市-高新区
-->

招标内容:
-->


凤城 马赛世家二期前期物业管理服务

1.招标条件

本招标项目 凤城 马赛世家二期前期物业管理服务已由 / 以 / 批准建设,项目业主为唐山垣城房地产开发有限公司 ,建设资金来自自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 唐山垣城房地产开发有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:本项目位于唐山市高新区,学院路东侧,北安道南侧,创新北道北侧。
总用地面积62795.77㎡,总建筑面积199281.44㎡,其中地上总建筑面积125591.35㎡(住宅122980.71㎡,门卫室13.15㎡,门廊108.75㎡,卫生服务站150.1㎡,文化活动室370.8㎡,托老所347.5㎡,社区用房311.14㎡,警务室50㎡,物业管理用房172.01㎡,物业经营用房357.83㎡,公厕60.1㎡,换热站475.01㎡,出地面楼梯间及坡道194.25㎡),地下总建筑面积73690.09㎡。
建筑物共计19幢(住宅14幢共1158套,配套用房5幢),建筑结构体系为剪力墙结构及框架结构。配套公建包括社区服务中心,社区居委会、社区物业管理处、消防控制室等。
本地块容积率1.99,建筑密度16.43%,绿地率35.85%,机动车停车1380个,其中地上停车位0个,地下停车位1380个,电梯42部。
其他情况请自行现场踏勘。  2.2招标范围:本项目前期物业服务招标,包括涉及的所有设施设备的日常维护、绿化养护、环境消杀、日常保洁、保安以及特种设备的管理、养护及运行等。
合同期限:五年。自交房之日起(预计交房日期2025年12月31日)至2030年12月30日止(若实际交付时间有调整,前期物业服务起止日期自动随之调整)。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:  3.1.1其他要求:1 具备独立法人资格;2具备有效的营业执照;3企业已完成唐山市物业管理系统录入;4 企业近三年无不良行为记录,无重大投诉信访案件; 。

3.2本次招标 不接受 联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2022-11-22至2022-11-28,每日上午09:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 河北理工工程管理咨询有限公司(河北省唐山市路北区阳光大厦1-1002室) 获取招标文件,获取招标文件时需携带法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。

4.2招标文件售价 500 元,售后不退。

4.3其他说明:须携带以下资料报名(复印件加盖单位公章),包括A.法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书原件;B.法定代表人或授权代表人身份证原件及复印件。文件费500元,售后不退。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-12-12 14:30 ,地点为 甲方会议室(唐山市路北区爱琴海购物公园A座23层会议室) 。

5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。

7.联系方式

招标人:

唐山垣城房地产开发有限公司

招标代理机构:

河北理工工程管理咨询有限公司

地址:

唐山市高新区龙华里凤城阳光公寓1楼4门316号

地址:

唐山市路北区金阳大厦602室

邮编:

/

邮编:

063000

联系人:

尚海旭

联系人:

王雅娜

电话:

18830539913

电话:

18031508199

传真:

/

传真:

/

电子邮件:

/

电子邮件:

tslgfhl@126.com

网址:

/

网址:

/

开户银行:

/

开户银行:

/

账号:

/

账号:

/