燃料运输服务项目招标公告(焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司2022)



[公开招标]焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司2022年燃料运输服务项目招标公告



项目标段编号:HNEC-ZYZB220481001F001






标段编号:











采购人:

保证金:




代理机构:

工本费:





报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:




开始时间(报名/报价):

截止时间(报名/报价):





采购人联系人:

采购人电话:




代理机构联系人:

代理电话:



监督部门:

监督电话:








信息提供日期:2022-11-22













焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司2022年燃料运输服务项目(四次)
招标公告
(招标编号:HNEC-ZYZB220481001F001)
项目所在地区:河南省焦作市。
一、招标条件
焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司2022年燃料运输服务项目已经批准;资金来源已落实,招标人为焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
概况:焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司燃料运输服务是承运单位从8个地点向冯营电厂运输燃料(包含厂区内燃料短盘),预计年运输量53万吨。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司2022年燃料运输服务项目
三、投标人资格要求
1、中华人民共和国境内注册的独立法人,持有合法有效的法人营业执照;
2、投标人具有有效的道路运输经营许可证;
3、投标人2019年1月1日以来,至少1个类似项目业绩合同;
4、具有与其经营业务相适应的运输车辆至少5辆,并提供行驶证和符合环保要求的车辆排气污染物检测报告;有符合规定条件的驾驶人员至少5名,并提供符合准驾运输车型的驾驶证和道路运输从业人员从业资格证;
5、投标人具有开具运费增值税发票的资格和能力;
6、未被“信用中国”
(www.creditchina.gov.cn)网站列入“失信被执行人”名单;
7、本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1、获取时间:从2022年11月22日12时00分到2022年11月29日18时 00 分。
2、获取方式:我公司采购项目信息在中原云商电子招投标平台(http://bid.zyepp.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布,有兴趣的供应商可以登陆查看。登录后,供应商可在中原云商电子招投标平台网上购买招标文件进行响应和参与开标活动。首次参与中原云商电子招投标平台购标者,请先在中原云商电子招投标平台上进行注册,并根据要求注册人携组织机构代码证、税务登记证、营业执照至河南国龙电子商务有限公司进行审核,通过后方可参加招标活动。
3、中原云商电子招投标平台客服热线:400-850-3300(有关电子响应的供应商注册、CA办理事项的咨询)。具体操作方法在中原云商电子招投标平台“帮助中心”获取。网址:http://bid.zyepp.com/。
4、招标文件售价, 800 元(人民币),招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
5、购买招标文件、报名及缴费流程
5.1报名流程:登录网页版中原云商电子招投标平台→供应商登陆→选择需要报名的项目进行报名。
5.2购买招标文件:采用线上扫码缴纳(报名时自动生成的二维码扫码缴纳)。投标人成功购标后,请在中原云商自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。标书费发票为普通发票,投标人如需获取发票,请登录中原云商招标采购电子交易平台(http://bid.zyepp.com/)→界面右侧蓝色发票管理→发票申请。
 
五、 投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月13日09时00分。
递交方式:中原云商电子招投标平台。
六、 开标时间及地点
开标时间:2022年12月13日09时00分。
开标地点:中原云商电子招投标平台。
七、 其他
1、服务期限:合同签订后1年。
2、详细内容请参阅招标文件第五章 “委托人要求”的相关内容。
3、发布公告的媒体:本公告同时在中国招标投标公共服务平台、中原云商发布。
4、资格审查方式:资格后审。
5、开标方式:电子一步法。
6、投标保证金: 8万元人民币。(须从投标单位的基本账户汇出,投标保证金不接受现钞)。
7、网上购标方法:具体操作方法在中原云商电子招投标平台“帮助中心”获取。
网址:http://bid.zyepp.com/ 。
8、投标保证金的形式:银行电汇
银行电汇(通过投标单位对公账基本户支付银行电汇,不收现钞,付款用途请注明招标编号及标段名称,例如:HNEC-ZYZB-20191024-01H
焦作开元化工碱蒸发装置出租保证金。须在投标截止日期前缴纳。响应人必须提供基本存款帐户开户许可证及投标保证金缴费单)。
投标保证金缴纳于该项目在中原云商电子招投标平台生成的子账号中。
9、其他:招标机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
10、关于投标费用发票的开具及索取:投标人通过发票业务自助办理功能,自助开具电子发票或在线申请纸质增值税专用发票。具体详见中原云商电子招投标平台操作教程(链接:http://bid.zyepp.com/ptsc/list.html)。【财务报名审核及开票联系电话:0371-60200817】。
11、重新招标的项目,之前购买过该项目招标文件或缴纳过投标保证金的潜在投标人,如需继续参与该项目,则不需要重复缴纳相关费用,但必须按中原云商操作流程的要求,操作购买招标文件和上传投标保证金凭证的步骤,并将相关缴费凭证的扫描件或照片在所对应步骤再次上传。
八.监督部门
本招标项目的监督部门为焦作煤业(集团)有限责任公司招投标监督组。
监督电话:0391-3531801/3531828
九.联系方式
招标人:焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司
地  址:焦作市马村区九里山乡冯营电厂
联系人:韩先生
电话:0391-3515566
招标代理机构:河南中意招标有限公司焦作招标处
地址:河南省焦作市解放中路239号焦煤综合楼421室

系 人:张先生
电 话:0391-3531298
电子邮件:zyjzzbc1@163.com
 



function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}



ResizeToScreen("divDS_0dd2b457_4eed_407d_ac65_754a955480b1",615.2099723815918,2320.4300537109375);










变更公告