天津机房 环境标准化更新改造招标公告(天津滨燃管网建设有限公司2022)
天津滨燃管网建设有限公司临港机房环境标准化更新改造项目采购公告
项目概况
项目名称:
临港机房环境标准化更新改造项目
项目编号:
BRGW202211100051
项目类型:
服务
采购方式:
询比采购
所属行业分类:
软件和信息技术服务业--其他信息技术服务业
项目实施地点:
天津市滨燃管网建设有限公司
招标人:
天津滨燃管网建设有限公司
代理机构:
天津市津能工程管理有限公司
项目概况:
1.机房装修;2.供配电改造;3.消防系统改造;4.安防系统改造;5.动环系统改造;6.空调改造;7.北塘及临港电子设备更新;8.北塘办公楼语音设备维修。施工地点为滨海燃气集团LNG门站站内,所涉及机房包含工控系统,营业系统等重要控制工业系统,为避免对冬季保供工作造成不必要的麻烦,需要具有全部资质有能力的第三方进行施工!
标段/包信息
标段/包名称:
临港机房环境标准化更新改造项目
标段/包编号:
BRGW202211100051-01
文件发售开始时间:
2022-11-22 16:00
文件发售截止时间:
2022-11-23 16:00
文件发售金额(元):
500
文件获取地点:
天津能源集团电子商务平台
截标/开标时间:
2022-11-24 14:00
开启形式:
线上开标
服务期(天):
60
开标地点:
天津能源集团电子商务平台
服务期说明:
交工期:合同签订后60个工作日交工。
采购范围:
1.机房装修;2.供配电改造;3.消防系统改造;4.安防系统改造;5.动环系统改造;6.空调改造;7.北塘及临港电子设备更新;8.北塘办公楼语音设备维修。施工地点为滨海燃气集团LNG门站站内,所涉及机房包含工控系统,营业系统等重要控制工业系统,为避免对冬季保供工作造成不必要的麻烦,需要具有全部资质有能力的第三方进行施工!
资格要求:
1.法人地位:供应商须是依照中华人民共和国有关法律设立,并在中华人民共和国正式注册的独立法人或其他组织。2.商业信誉:供应商应具有良好的商业信誉。在最近三年内没有骗取中标、严重违约,所供应设备及服务未发生重大及以上质量安全责任事故。没有处于被责令停业,响应资格被取消的情况。3.财务状况及资信:近三年财务和资信状况良好。没有财产被接管冻结,或亏损处于破产状况。4.资质:营业执照在有效期内,具有有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效期内的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质、具有有效期内的消防设施工程专业承包二级及以上资质。5.供应商法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时参加。6.供应商须提供“中国裁判文书网”无单位行贿犯罪查询结果(中国裁判文书网网址http://wenshu.court.gov.cn)。7.供应商需提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无经营异常情况、严重违法失信企业名单的查询结果。8.供应商及该单位法人不得在“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)的严重失信主体名单中,不得在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列为“失信被执行人”,并提供上述网站的查询结果。9.供应商需提供诚信投标承诺函。
是否接受联合体投标:
否
公告内容
天津滨燃管网建设有限公司临港机房环境标准化更新改造项目采购公告
(项目编号:BRGW202211100051)
采购项目所在地区:天津市
一、采购条件
本临港机房环境标准化更新改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金200000元,采购人为天津滨燃管网建设有限公司。本项目已具备采购条件,采购方式为询比采购。
二、项目概况和采购范围
规模:1.机房装修;2.供配电改造;3.消防系统改造;4.安防系统改造;5.动环系统改造;6.空调改造;7.北塘及临港电子设备更新;8.北塘办公楼语音设备维修。施工地点为滨海燃气集团LNG门站站内,所涉及机房包含工控系统,营业系统等重要控制工业系统,为避免对冬季保供工作造成不必要的麻烦,需要具有全部资质有能力的第三方进行施工!
范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:
(BRGW202211100051-01)临港机房环境标准化更新改造项目
三、供应商资格要求
(BRGW202211100051-01)临港机房环境标准化更新改造项目的供应商资格能力要求:
1.法人地位:供应商须是依照中华人民共和国有关法律设立,并在中华人民共和国正式注册的独立法人或其他组织。2.商业信誉:供应商应具有良好的商业信誉。在最近三年内没有骗取中标、严重违约,所供应设备及服务未发生重大及以上质量安全责任事故。没有处于被责令停业,响应资格被取消的情况。3.财务状况及资信:近三年财务和资信状况良好。没有财产被接管冻结,或亏损处于破产状况。4.资质:营业执照在有效期内,具有有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效期内的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质、具有有效期内的消防设施工程专业承包二级及以上资质。5.供应商法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时参加。6.供应商须提供“中国裁判文书网”无单位行贿犯罪查询结果(中国裁判文书网网址http://wenshu.court.gov.cn)。7.供应商需提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中无经营异常情况、严重违法失信企业名单的查询结果。8.供应商及该单位法人不得在“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)的严重失信主体名单中,不得在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列为“失信被执行人”,并提供上述网站的查询结果。9.供应商需提供诚信投标承诺函。
本项目不接受联合体响应。
四、采购文件的获取
4.1 参与项目与网站注册
4.1.1 凡首次在天津能源集团电子商务平台(简称:平台)参加采购活动的供应商必须登录平台进行企业用户注册(注册地址:),按照平台提示提交企业信息并办理CA数字证书(简称:CA)。供应商可从平台查看注册、CA办理及电子投标操作手册(操作手册下载地址:)。若供应商未及时在平台完成注册并办理CA,由此引起的后果由供应商自行承担。
4.1.2 供应商可在平台首页查看本项目采购公告并点击“我要投标”,也可登录电子投标系统后在“交易信息”的“采购公告”中查看本项目公告并参与项目。
4.2 采购文件获取
4.2.1 采购文件购买时间:供应商请于2022-11-22 16:00至2022-11-23 16:00(北京时间,下同),登录平台获取采购文件(格式为***.ZBJ)及其它采购资料。
4.2.2 采购文件售价:采购文件每套售价500元,售后不退。
五、响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间:2022-11-24 14:00。
5.2 网上递交:供应商须在响应文件递交截止时间前将电子响应文件通过平台成功上传,以平台反馈的《投标文件递交回执》作为确认已上传并被成功接收的依据。
5.3 逾期递交的响应文件,平台将予以拒收。
六、响应文件开启时间及地点
6.1 响应文件开启时间:2022-11-24 14:00(说明:与响应文件递交截止时间相同。)
6.2 响应文件开启:
6.2.1 供应商须在响应文件开启时间前登陆电子投标系统,进入本项目的【开标会】,在谈判时间后,按照网上开标会出现的提示,在“解密截止时间”前,完成对响应文件的解密。(开标大厅地址:)
6.2.2 具体操作步骤详见《天津能源集团电子商务平台供应商系统操作手册》中关于网上投标操作步骤中关于网上开标的相关内容。
6.2.3 因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。
七、发布公告的媒介
本次采购公告同时在以下媒介上发布。
天津能源集团电子商务平台(网址:);
中国招标投标公共服务平台(网址:)。
八、监督部门
本采购项目的监督部门为采购人自行监督。
九、联系方式
采购人:天津滨燃管网建设有限公司
地址:天津滨海—中关村科技园新塘商务园7-5
联系人:罗天睿
电话:59869306
采购代理机构:天津市津能工程管理有限公司
地址:天津市南开区南开四马路28号律保大厦C座3层
联系人:韩晶
电话:022-87676677-814
邮箱:569265749@qq.com
相关说明
发布媒介:
本次采购公告同时在天津能源集团电子商务平台(www.tjjngc.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。
注册说明:
供应商登录天津能源集团电子商务平台填写企业信息,提交注册,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的供应商方可购买采购文件,请合理安排注册时间。
标书款支付:
注册成功,供应商登录电子采购平台,在【交易信息】→【采购公告】选择对应标段点击购买文件进行支付,文件售后不退。
文件下载:
标书款支付成功后,即视为采购文件已售出,供应商可在【交易信息】→【采购公告】选择对应的标段,点击招标文件自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。
CA办理:
CA数字证书为供应商参与报价的必备身份证明,用于投标文件的签章、加解密。在递交投标文件前,须在电子采购平台通过账号登录。首次办理CA的供应商须按照天津能源集团电子商务平台门户网站【帮助中心】→【操作指南】中相关操作手册进行线上办理,已办理CA的供应商请注意使用时效,已过期的须及时完成续期办理。 请供应商至少在投标文件递交截止时间7个工作日前递交CA申办资料,逾期导致报价文件递交不成功的,其后果由供应商自行承担。
帮助信息:
如需帮助请登录天津能源集团电子商务平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。
其他信息:
本次采购活动所有信息发布和联络以投标注册时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。