拖轮建造电力系统招标公告(日照港达船舶重工有限公司2022)



山东港口装备集团日照船机有限公司拖轮建造电力系统及AMS监测报警系统采购项目

【信息来源:山东港口】【信息时间:2022-11-22  阅读次数: 】【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】 





标题


山东港口装备集团日照船机有限公司拖轮建造电力系统及AMS监测报警系统采购项目


项目编号


SDGK-DGKZB-202211493




有效起始日期


2022-11-22


有效截止日期


2022-12-05






招标公告

 

项目概况

项目名称:
山东港口装备集团日照船机有限公司拖轮建造电力系统及AMS监测报警系统采购项目
项目编号:
DGKZB-202211493

项目类型:
货物类
招标方式:
公开招标

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
山东港口装备集团日照船机有限公司拖轮建造电力系统及AMS监测报警系统采购 

资金来源:
自筹 

备注:
规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功 

 

招标人及招标代理

招标人:
日照港达船舶重工有限公司 

招标人联系人:
陈罗刚 

招标人联系人电话:
13863361078 

招标人地址:
日照市上海路南、海滨五路东 

招标人电子邮箱:
 

代理机构:
山东港口阳光慧采服务有限公司日照分公司 

代理联系人:
秦岩 

代理联系电话:
15166336817 

代理地址:
日照市上海路东段国贸大厦 

代理电子邮箱:
 

 

标段(包)信息1

标段(包)编号:
DGKZB-202211493-01 

标段(包)名称:
山东港口装备集团日照船机有限公司拖轮建造电力系统及AMS监测报警系统采购项目 

招标文件发售时间:
2022-11-22 18:00 到 2022-12-05 18:00 

答疑澄清截止时间:
2022-12-05 17:30 

投标文件递交截止时间:
2022-12-06 08:30 

文件开启时间:
2022-12-06 08:30 

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台http://www.sd-portygzc.com/TPBidder 2、招标文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。 

投标文件递交方法:
网上提交加密文件在线远程解密 

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(http://www.sd-portygzc.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。 

是否接受联合体投标:
否 

标段包内容描述:
采购数量为2船套,主要包括主配电板、岸电箱、对外供电箱、充放电板、驾控台、集控台及AMS监测报警系统等设备。 

投标人资格条件:
1.供应商具有√法人资格的生产厂家√CCS型式认可证书或近2年(2020年1月至今)船用配电类产品CCS船用产品证书1份(可在中国船级社网站https://www.ccs.org.cn/ccswz/网上查验)。
2.√提供2019年1月1日至今(以合同签订日期为准)√供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:单项合同金额50万元及以上的船用电力或配电系统类供货合同)(需提供有效合同扫描件,合同中需体现价格)。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.供应商或其法定代表人、项目负责人(如有)及授权代表人在报价截止日前三年内未在山东港口各权属单位存在行贿犯罪行为(以“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)。
5.本项目√不接受 □接受(应满足下列要求:           )联合体参加。 



function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}






$(".changeSize").on('click', function () {
var judge = $(this).html().trim();
var size;
if (judge == "大") {
size = 20;
} else if (judge == "中") {
size = 16;
} else if (judge == "小") {
size = 12;
} else {
size = 14;
}
$("#infoContentM").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("p").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("span").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("img").css({ "display": "block", "margin": "0 auto" });
});
function closeFunction() {
window.opener = null;
window.open('', '_self');
window.close();
}
$.each($("#attach").find("a"), function (i, item) {
var uriJudge = $(item).attr("href");
if (uriJudge.indexOf("BigFileUpLoadStorage") != -1) {
$(item).attr("href", siteInfo.projectName + uriJudge);
}
})
/* 判断设备 */
var userAgent = navigator.userAgent.toLowerCase();
var platform;
var judgeInfo = false;
if (userAgent == null || userAgent == '') {
platform = 'WEB';
} else {
if (userAgent.indexOf("android") != -1) {
platform = 'ANDROID';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("ios") != -1 || userAgent.indexOf("iphone") != -1 || userAgent.indexOf("ipad") != -1) {
platform = 'IOS';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("windows phone") != -1) {
platform = 'WP';
judgeInfo = true;
} else {
platform = 'WEB';
}
}
if (judgeInfo) {
$.each($("#infoContentM").find("img"), function (i, item) {
$(item).parent("p").attr("style", "text-indent: 0 !important");
$(item).attr("style", "width: 100% !important; height: 100% !important");
})
}