内蒙古维护巡检招标公告(铁塔能源有限公司内蒙古分公司2022)
铁塔能源有限公司内蒙古分公司通辽区域监控及备电设备外市电维护巡检服务采购项目(二次)比选公告
[公开比选]铁塔能源有限公司内蒙古分公司通辽区域监控及备电设备外市电维护巡检服务采购项目(二次)比选公告
铁塔能源有限公司内蒙古分公司通辽区域监控及备电设备外市电维护巡检服务采购项目(二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号:铁塔能源有限公司内蒙古分公司通辽区域监控及备电设备外市电维护巡检服务采购项目(二次),项目编号:BFZBL0000027ZX0024-1。
1.2采购人:铁塔能源有限公司内蒙古分公司
1.3采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
1.4采购项目资金落实情况:采购人自筹,资金已落实。
1.5采购内容规模、范围:现有通辽市科尔沁区范围内2259个监控点位需进行巡检维护服务(其中194个点位另须增加外市电巡检维护服务);通辽市区范围内115个备电点位需进行设备及外市电维护检测服务,具体详见技术规范书。
1.6标段划分:本项目不划分标段。
1.7中选单位数量及中选份额:中选人数量为1个,份额100%
1.8设置最高限价:本项目设置最高参选限价,最高参选限价详见参选一览表。参选报价超过最高参选限价的,其参选将否决。
1.9预算金额:不含税总预算金额为63.89万元,其中监控点位巡检维护服务(不含外市电巡检)部分预算25.30万元;外市电巡检维护服务部分预算24.10万元;备电设备及外市电检测维护服务部分预算14.49万元。
1.10合同期限:自合同签订之日起至2022年12月31日。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:现有通辽市科尔沁区范围内2259个监控点位需进行巡检维护服务(其中194个点位另须增加外市电巡检维护服务);通辽市区范围内115个备电点位需进行设备及外市电维护检测服务,具体详见技术规范书。
2.2服务期限:自合同签订之日起至2022年12月31日。
2.4服务地点:内蒙古通辽市。
2.5质量要求或服务标准:满足比选文件采购需求(技术规范书)要求。
3.参选人资格要求
3.1参选基本资格要求
3.1.1参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或其他组织(提供营业执照扫描件);
3.1.2参选人应能够为本项目开具增值税专用发票(提供如下证明之一:
a.税务局出具的增值税一般纳税人认定通知书;
b.税务局官网增值税一般纳税人资格查询截图;
c.近三个月开具的增值税专用发票扫描件;
d.税务局出具的能够开具增值税专用发票的有效证明;
e.能够开具增值税专用发票的承诺函。)
3.1.3人员要求:
(1)参选人须配备项目负责人1名;
(2)参选人还须至少配备2组巡检队伍,每组巡检队伍人员数量不少于3人,其中登高操作人员1名,具备登高作业特种作业操作证;电工操作人员1名,具备电工作业特种作业操作证;普通巡检人员1名。
注:以上人员须提供身份证扫描件、操作证书扫描件及在本单位(缴纳社保主体名称应是参选人或其分公司)2022年5月至应答截止日前任意3个月的社保缴纳证明。
1.5业绩要求:参选人须具备一份2020年1月1日至参选文件递交截止之日的(以合同/订单签订时间为准)类似代维服务或巡检服务或施工项目业绩。
注:须提供单项合同及发票扫描件或框架协议+结算单(或订单)及发票扫描件。若为单项合同,则须提供单项合同以及合同对应的任意一张发票扫描件;若为框架协议,则须提供框架协议+结算单(或订单),以及框架协议下对应的任意一张发票扫描件。
单项合同要求能够体现服务内容、金额、签订时间、签字盖章等关键信息;框架协议要求能够体现服务内容、签订时间、签字盖章等关键信息,结算单或订单要求能够体现框架协议名称或编号、金额、签订时间、签字或盖章等关键信息,如订单为系统界面截图的可不体现签字盖章。单项合同以合同签订时间确认时间;框架协议以框架协议下订单签订时间确认时间。
2.参选人不得存在下列情形之一(提供承诺函):
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2019年11月1日起)有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(6)在最近五年内(自2017年11月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2017年11月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(9)被中国铁塔列为全国范围内的“禁止交易企业”的或被中国铁塔内蒙古分公司列为内蒙古范围内的“禁止交易企业”的;
(10)经中国铁塔在线商务平台公示,被列入同类产品/服务的“严重负面行为(黑名单)”,限制区域为全国或内蒙古范围的;
(11)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加未划分标段的同一项目应答或划分标段项目的同一标段应答;
(12)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得同时参加未划分标段的同一项目应答或划分标段项目的同一标段应答;
(13)自公告发出前一个月至开标日(应答日),参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得同时参加未划分标段的同一项目应答或划分标段项目的同一标段应答;
(14)采购人对参选人在互联网(国家企业信用信息公示系统)上披露的公司注册电话、注册邮箱、注册地址等相关信息进行核查,若发现参选人相关信息与其他单位信息存在一致情况时,参选人应提供相关情况说明。提供的说明不足以证明一致情形的合理性或未提供相关情况说明,信息一致的不同单位不得同时参加未划分标段的同一项目应答或划分标段项目的同一标段应答;
(15)参选人不得出现与其他参选人“机器码”或“文件码”一致的情况(适用于在电子采购平台实施采购的项目);
(16)法律法规规定的其他否决情形。
3.本项目不接受联合体参选。
4.资格审查方法格
本项目将进行资格后审,资审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选应答文件将被否决。
5.比选文件的获取
本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售电子版比选文件。具体如下:
5.1比选文件获取时间2022年11月23日08时30分至2022年11月25日17时30分(北京时间,下同)。
5.2比选文件获取方式:通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)获取比选文件,凡有意参与的参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5.2.1访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),已在平台注册过的参选人请直接登录获取比选文件;未在平台注册的参选人请先注册,注册审核通过后登录系统获取比选文件,注册方法详见本公告“【9.参选人注册及CA办理】。
5.2.2购买及下载比选文件:
完成注册后,选择“供应商”身份登录比德电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息及开票信息,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。
获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在左侧菜单 “操作手册”模块,下载操作手册。
5.2.3比选文件费用支付及发票事宜
(1)电子比选文件费用:每套售价伍佰元整人民币(小写:500 元),售后不退。
(2)支付方式:通过线下支付,购买电子比选文件费用须转账汇款到以下账户(线下转账之后请务必及时通知项目联系人并将汇款凭证及税务信息表发送至项目联系人邮箱)
购买比选文件款项转账至以下账户:
户名:中通服咨询设计研究院有限公司
账号:12590209571010300001
银行联号:308301006037
开户行:招商银行股份有限公司南京城北支行
开户地:江苏省南京市
汇款备注:项目编号+参选人简称
税务信息表
序号
类别
信息
1
参选人名称(加盖公章)
2
联系人
3
联系人电话
4
联系人邮箱
5
投标人注册地址
6
开票票面电话
7
纳税人识别号
8
开户银行
9
户名
10
银行账号
11
单位开户银行联号(12位)
12
开票类型
增值税普通发票
5.2.4比选文件获取(请勿在比德电子采购平台支付费用):
在线下完成比选文件费用支付后,请在本公告规定的比选文件获取截止时间前登录比德电子采购平台获取比选文件。
5.3注意事项:
5.3.1比选文件售卖时间内在线下完成比选文件费用支付的,请及时登陆“比德电子采购平台”获取比选文件。如无法获取的,请及时与采购代理机构项目联系人联系。
5.3.2比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)为本项目获取比选文件的唯一渠道,其他平台均属无效。
6.参选应答文件的递交
6.1参选应答文件的递交:本项目实行电子比选,参选人通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交参选应答文件。请访问比德电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“参选应答文件递交” 进行参选应答文件递交。
6.2应答截止时间:2022年11月30日09时00分(北京时间)。
6.3应答文件递交(解密唱价)地点:比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)。
6.4电子采购应答规则:
(1)参选人的电子版应答文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。
(2)参选人在应答截止时间之前可以多次递交电子应答文件。参选人递交应答文件后可点击撤回文件,平台将已上传的电子应答文件删除,参选人可重新上传电子应答文件。
(3)参选人因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在应答截止时间前1个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。应答文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件;应答文件递交截止时间后,电子文件将无法上传。
6.5本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。
6.6出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
(1)逾期递交或者未递交到指定地点的;
(2)未按照比选文件要求密封的;
(3)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
7.参选应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开标会议,参选人未派代表参加开标会议的,视为默认对开标流程无异议。
8.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.参选人注册及CA办理
9.1 比德电子采购平台注册
有意参与本项目参选的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后领取本项目比选文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,打开比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
9.2比德电子采购平台CA证书办理
(1)使用比德电子采购平台递交投标文件的投标人须办理CA并确保其有效,用于编制投标文件,领取采购文件无需CA。
(2)访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
9.3 操作咨询
9.3.1比德电子采购平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式详见比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)。
9.3.2 项目相关问题请联系本公告“10.联系方式”中的采购代理机构联系人。
9.3.3.联系支撑人员前请确认已认真阅读过《操作手册》中的文件。
10.联系方式
采购人:铁塔能源有限公司内蒙古分公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区西蒙奈伦广场1号楼7层
联系人:王工
采购代理机构名称:中通服咨询设计研究院有限公司
采购代理机构地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地腾飞大厦F座25层
负责人:张立红/侯欣
发售联系人:尹春玲
电话:15247180413
电子邮件:yinchunling6132_xm.cicdi@chinaccs.cn
比选代理机构名称:中通服咨询设计研究院有限公司
2022年11月22日
附件:
招标公告.pdf
招标公告.pdf
铁塔能源有限公司内蒙古分公司通辽区城监控及各电设备外市电维护巡检服务采购项目(二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:铁浴能源有限公司内蒙古分公司通辽区域监控及各电设备外市电维护退检服务采购项目(二次),项目编号:BFZ80000027ZX0024-11.2采购人:铁塔能源有限公司内蒙古分公司1.3采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司1.4采购项目资金落实情况:采购人白筹,资金已落实。1.5采购内容规模、范围:现有通辽市科尔动区范围内2259个监控点位需进行运检维护服务(其中194个点位另须增加外市电退检维护服务):通辽市区范围内115个各电点位需进行设备及外市电维护检测服务,具体详见技术规范书。1.6标段划分:本项目不划分标段。1.7中选单位数量及中选份额:中选人数量为1个,份额100%1.8设置最高限价:本项目设置最高参选限价,最高参选限价详见参选一览表。参选报价超过最高参选限价的,其参选将否决。1.9预算金额:不含税总预算金额为63,89万元,其中监控点位巡检维护服务(不含外市电返检)部分预算25.30万元:外市电运检维护服务部分预算24.10万元:各电设备及外市电检测维护服务部分预算14.49万元。1.10合同期限:自合同签订之日起至2022年12月31日。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:现有通辽市科尔区范围内2259个监控点位需进行延检维护服务(其中194个点位另须增加外市电遥检维护服务):通辽市区范围内115个各电点位需进行设备及外市电维护检测服务,具体详见技术规范书2.2服务期限:白合同签订之日起至2022年12月31日2.4服务地点:内蒙古通辽市。2.5质量要求或服务标准:满足比选文件采购需求(技术规范书)要求。3.参选人资格要求3.1参选基本资格要求3.1.1参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或其他组织(提供营业执照扫描件):3.1.2参选人应能够为本项目开具增值税专用发票(提供如下证明之一a税务局出具的增值税一般纳税人认定通知书;b税务局官网增值税一般纳税人资格查询截图:c.近三个月开具的增值税专用发票扫描件:d.税务局出具的能够开具增值税专用发票的有效证明:c.能够开具增值税专用发票的承诺函。)3.1.3人员要求:(1)参选人须配备项目负责人1名;2)参选人还须至少配备2组巡检队伍,每组運检队伍人员数量不少于3人,其中登高操作人员1名,具备登高作业特种作业操作证:电工操作人员1名。具备电工作业特种作业操作证;普通退检人员1名。注:以上人员须提供身份证扫描件、操作证书扫描件及在本单位(重纳社保主体名称应是参选人或其分公司)2022年5月至应答载止日前任意3个月的社保纳证明。1.5业绩要求:参选人须具备一份2020年1月1日至参选文件递交截止之日的(以合同/订单签订时间为准)类似代维服务或运检服务或施工项目业续。注:须提供单项合同及发票扫描件或框架协议+结算单(或订单)及发票扫描件,若为单项合同,则须提供单项合同以及合同对应的任意一张发票扫描件:若为框架协议,则须提供框架协议+结算单(或订单),以及框架协议下对应的任意一张发票扫描件。单项合同要求能够体现服务内容、金额、签订时间、签字盖章等关键信息:框架协议要求能够体现服务内容、签订时间、签字盖章等关键信息,结算单或订单要求能够体现糕架协议名称或编号、金额,签订时间、签字或盖章等关键信息,如订单为系统界面截图的可不体现签宇盖章。单项合同以合同签订时间确认时间:框架协议以框架协议下订单签订时间确认时间。2.参选人不得存在下列情形之一(提供承诺函):(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位)(2)被依法暂停或取消投标资格的:(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(5)在最近三年内(自2019年11月1日起)有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准):(6)在最近五年内(自2017年11月1日起)被判处单位行贴罪,且行赔行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)(7)在最近五年内(白2017年11月1日起)被判处合同许骗罪的(以“中国载判文书网”的生效判决为准):(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(wwv.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准):(9)被中国铁塔列为全国范围内的“禁止交易企业”的或被中国铁塔内蒙古分公司列为内蒙古范围内的“禁止交易企业”的;(10)经中国铁容在线商务平台公示,被列入同类产品/服务的“严重负面行为(黑名单)”,限制区城为全国或内蒙古范围的;(11)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股,管理关系的不同单位,不得同时参加未划分标段的同一项目应答或划分标段项目的同一标段应答:(12)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得同时参加未划分标段的同一项目应答或划分标段项目的同一标段应答;(13)自公告发出前一个月至开标日(应答日),参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得同时参加未划分标段的同一项目应答或划分标段项目的同一标段应答:(14)采购人对参选人在互联网(国家企业信用信息公示系统)上技露的公司注册电话、注册邮箱、注册地址等相关信息进行核查.若发现参选人相关信息与其他单位信息存在一致情况时,参选人应提供相关情况说明。提供的说明不足以证明一致情形的合理性或未提供相关情况说明,信息一致的不同单位不得同时参加未划分标段的同一项目应答或划分标段项目的同一标段应答:(15)参选人不得出现与其他参选人“机器码”或“文件码”一致的情况(适用于在电子采购平台实施采购的项目):(16)法律法规定的其他否决情形。3.本项目不接受联合体参选。4.资格审查方法格本项目将进行资格后审,资审查标准和内容见比选文件第三5.比选文件的获取本项目通过比德电子采购平台(https://.bdebid.com/发售电子版比选文件。具体如下:5.1比选文件获取时间2022年11月23日08时30分至2022年11月25日17时30分(北京时间,下同)5.2比选文件获取方式:通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)获取比选文件,凡有意参与的参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),已在平台注册过的参选人请直接登录获取比选文件:未在平台注册的参选人请先注册,注册审核通过后登录系统获取比选文件,注册方法详见本公告“【9.参选人注册及CA办理】。5.2.2购买及下载比选文件:完成注册后,选择“供应商”身份登录比德电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”。填写项目联系人信息及开票信息,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://w..bdebid.com/),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。5.2.3比选文件费用支付及发票事宜(1)电子比选文件费用:每套售价伍佰元整人民币(小写:500元),售后不退。(2)支付方式:通过线下支付,购买电子比选文件费用须转账汇款到以下账户(线下转账之后请务必及时通知项目联系人并将汇款凭证及税务信息表发送至项目联系人邮箱)购买比选文件款项转账至以下账户:户名:中通服咨询设计研究院有限公司账号:12590209571010300001银行联号:308301006037开户行:招商银行股份有限公司南京城北支行开户地:江苏省南京市人筒税务信息表税务信息表税务信息表序号类别信1参选人名称(加盖公章)联系人3联系人电话A联系人邮5投标人注册地址6开票票面电话2纳税人识别号8开户银行9户名10银行账号1单位开户银行联号(12位)12开票类型增值税普通发票25.2.4比选文件获取(请勿在比德电子采购平台支付费用):在线下完成比选文件费用支付后,请在本公告规定的比选文件获取截止时间前登录比德电子采购平台获取比选文件。5.3注意事项;5.3.1比选文件售卖时间内在线下完成比选文件费用支付的,请及时登陆“比德电子采购平台”获取比选文件,如无法获取的,请及时与采购代理机构项目联系人联系。5.3.2比德电子采购平台(http://sww.bdebid.com/)为本项目获取比选文件的唯一渠适,其他平台均属无效。6.参选应答文件的递交6.1参选应答文件的通交:本项目实行电子比选,参选人通过比德电子采购平台(https://ww.bdebid.com/)递交参选应答文件。请访问比德电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“参选应答文件递交”进行参选应答文件递交。6.2应答截止时间:2022年11月30日09时00分(北京时间)。6.3应答文件递交(解密唱价)地点:比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/6.4电子采购应答规则(1)参选人的电子版应答文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间之前查看或改,不存在泄密风险。(2)参选人在应答截止时间之前可以多次递交电子应答文件。参选人递交应答文件后可点击撒回文件,平台将已上传的电子应答文件删除,参选人可重新上传电子应答文件。(3)参选人因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在应答截止时间前1个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。应答文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件:应答文件递交截止时间后,电子文件将无法上传。6.5本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。6.6出现以下情形时,采购人/采购代理机构不子接收应答文件:(1)逾期通交或者未递交到指定地点的:(2)未按照比选文件要求密封的:(3)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。7.参选应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点绝请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理参力开标会议,参选人未派代表参加开标会议的,视为默认对开标流程无异议。8.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http:/(http://9.参选人注册及CA办理9.1比德电子采购平台注册有意参与本项目参选的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后领取本项目比选文件。(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,打开比德电子采购平台首页(https://按网页要求提供相关文件,重置密码(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。9.2比德电子采购平台CA证书办理(1)使用比德电子采购平台递交投标文件的投标人须办理CA并确保其有效,用于编制投标文件,领取采购文件无需CA.(2)访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA中办实体CAE9.3操作咨询9.3.1比德电子采购平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式详见比德电子采购平台(http://www.bdebid.com9.3.2项目相关问题请联系本公告“10.联系方式”中的采购代理机构联系人。9.3.3.联系支撑人员前请确认已认真阅读过《操作手册》中的文件采购人:铁塔能源有限公司内蒙古分公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区西蒙奈伦广场1号楼7层联系人:王工采购代理机构名称:中通服咨询设计研究院有限公司采购代理机构地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地腾飞大厦F座25层负责人:张立红/侯欣发售联系人:尹春玲电话:15247180413电子邮件:yinchu比选代理机构名称:中通层询设计研究院有限公司2022年11月22日