甘肃省消防 物资招标公告(甘肃省通信产业服务有限公司2022)



西站办公区消防物资采购招标公告

西站办公区消防物资采购招标公告

交易编号:TXZB-GSZC2022-122

公告基本信息

项目名称
西站办公区消防物资采购

采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2022-11-22 20:24:54
竞价结束时间
2022-11-25 12:00:00

采购单位
甘肃省通信产业服务有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
西站办公区消防物资采购001
TXZB-GSZC2022-122
货物
18340.0(元)

公告内容

西站办公区消防物资采购竞价公告 西站办公区消防物资采购经甘肃送变电工程有限公司同意采购,采购人为甘肃送变电工程有限公司,已具备采购条件,现对该项目进行邀请竞价采购,现将相关事宜公告如下:

一、
采购编号:
TXZB-GSZC2022-12
2

二、
采购内容:
详见附件1:采购需求表

三、
资格要求:
提供技术响应承诺书(详见附件2)

四、
最高限价:
详见附件1:采购需求表

五、
注册须知:
凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台上注册后,方可投标;注册成功后,供应商每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。

六、
评标办法:最低价评标法

七、
上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台自行报价 上传资质证明文件时间:2022年11月23日9时00分至2022年11月24日9时00分 竞价截止时间:2022年11月25日12时00分。

八、
采购项目联系人姓名、电话及地址:
招标代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司 地址:兰州市城关区平凉路366号 联系人:刘三有 联系电话:15343636991 邮箱:1141909102@qq.com 2022年11月22日

附件信息

附件1:2_采购公告(消防).pdf2_采购公告(消防).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

西站办公区消防物资采购采购人:甘肃送变电工程有限公司采购代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司2022年11月西站办公区消防物资采购竞价公告西站办公区消防物资采购经甘肃送变电工程有限公司同意采购,采购人为甘肃送变电工程有限公司,已具备采购条件,现对该项目进行邀请竞价采购,现将相关事宜公告如下:一、采购编号:TXZB-GSZC2022-122二、采购内容:详见附件1:采购需求表三、资格要求:提供技术响应承诺书(详见附件2)四、最高限价:详见附件1:采购需求表五、注册须知:凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台上注册后,方可投标;注册成功后,供应商每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。六、评标办法:最低价评标法七、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台自行报价上传资质证明文件时间:2022年11月23日9时00分至2022年11月24日9时00分竞价截止时间:2022年11月25日12时00分。八、采购项目联系人姓名、电话及地址:招标代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司地址:兰州市城关区平凉路366号联系人:刘三有联系电话:15343636991邮箱:1141909102@qq.com2022年11月22日附件1:采购需求表一阶段一阶段一阶段一阶段二阶段二阶段二阶段二阶段二阶段二阶段二阶段二阶段二阶段二阶段二阶段二阶段分标编号分标名称分包编号分包名称工程名称物资名称物料描述数量计量单位含税最高单价(万元)含税最高总价(万元)交货时间交货周期交货地点付款方式备注KJWZ框架物资KJWZ-03消防物资西站办公区消防物资手提式干粉灭火器3KG6具0.0120.0722022.11.3030天甘肃兰州0:09:01KJWZ框架物资KJWZ-03帆布类安全物资西站办公区消防物资灭火器箱4KG*23套0.0140.0422022.11.3030天甘肃兰州0:09:01KJWZ框架物资KJWZ-03消防物资西站办公区消防物资正压式消防空气呼吸器RHZKF6.8/304具0.431.7202022.11.3030天甘肃兰州0:09:01技术规范书一、项目内容2022年消防物资二次匹配采购。二、需求清单序号物资名称规格型号单位数量限单价(万元)限总价(万元)1手提干粉灭火器3㎏具60.0121.8342灭火器箱4×2套30.0141.8343正压式消防空气呼吸器RHZKF6.8/30座40.431.834三、技术要求1.执行标准:符合GB4351-2005《手提式灭火器》、《公共场所消防安全设施标准》。2.特别要求和说明:2.1提供第三方2021年以后的有效检验报告。2.2要有品牌,禁止提供三无产品。2.3供货提供合格证和出厂检验报告。3.正压式消防空气呼吸器(RHZKF6.8/30)技术要求3.1具备3C产品证书3.2整机参数产品规格G-F-20,最大供气流≥1000L/MIN气瓶容积6.8L,呼气阻力气瓶工作压力≤30MPA呼气阻力(25次/MIN)≤700PA报警压力5.5±0.5MPA呼气阻力(40次/MIN)≤1000PA报警声强>90DB,整机重量(无箱)8.4KG储气量2040L,使用温度-30~60℃面罩腔体内静态压力≤500PA使用时间约50MIN3.3面罩参数面屏材料:聚碳酸酯,接口:卡扣式贴脸硅胶:硅胶弹性体TPE总视野≥87%口鼻罩硅胶:硅胶弹性体TPE双目视野≥68%头带:头网式,下方视野:35°面罩CO2含量:0.9%,镜片透光率≥90%面罩漏气系数:0.003%面罩泄漏率≤0.02%四、履约期限2022年11月20日至2022年12月31日附件2技术服务承诺书供应商:项目编号:承诺项目(分包名称)承诺内容:法定授权委托人:(公章)日期:承诺内容:法定授权委托人:(公章)日期:注:承诺内容填写:完全响应技术要求。