大同市车辆维修招标公告(中国联合网络通信有限公司大同市分公司2022)
中国联通山西大同市分公司2022年车辆维修服务项目比选公告
招标编号:SXPDI-2022-FW-094
发布时间:2022-11-22 17:35:14
本比选项目为中国联通山西大同市分公司2022年车辆维修服务项目,(采购项目编号:SXPDI-2022-FW-094),采购人为中国联合网络通信有限公司大同市分公司,采购代理机构为山西信息规划设计院有限公司。项目资金已落实, 具备比选条件,
现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人) 参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:中国联通山西大同市分公司2022年车辆维修服务。项目预算:45万元(不含增值税)。1.2采购内容及服务期:1.2.1本项目采购内容:100辆车的大、小维修及保养。1.2.2合同期限:1年1.2.3保修:维修合格出厂的车辆保证里程或周期为:(1)整车大修或总成大修为40000公里(或180天内);(2)二级维护为5000公里(或30天内);
(3)一级维护、小修为2000公里(或10天内);(4)上述标准以先到达者作为保修期限。1.2.4技术标准要求:详见技术规范书1.2.5售后:在保修期内车辆发生属报修项目内的质量问题时,乙方应根据甲方要求安排免费返修。1.3采购包划分:本项目划分3个采购包,可兼投不可兼中,一个应答人只能中一个采购包。包一:采购预算202500元(不含增值税)包二:采购预算157500元(不含增值税)包三:采购预算90000元(不含增值税)1.4中选人数量及份额划分:各采购包中选人数量为1名,中选份额为100%。1.5最高应答限价:本项目设置最高应答限价,各采购包最高应答折扣限价均为97%,应答人应答报价高于最高应答折扣限价的,其应答资格将被否决。2.应答人资格要求2.1应答人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业法人或其他组织,具有独立订立合同的能力;2.2应答人具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、应答资格被取消或者财产被接管、冻结、破产状态;2.3应答人税务登记为增值税一般纳税人,能开具符合国家相关要求的全额增值税专用发票,并提供相关证明文件;2.4应答人未被国家市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单(黑名单);未被最高人民法院在
“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;2.5应答人须未处于中国联通和山西联通供应商黑名单禁入期限内;2.6应答人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一采购包或者参加未划分采购包的同一项目应答;2.7应答人须应具备机动车维修二类及以上资质,提供交通部门颁发的《道路运输经营许可证》或机动车维修经营备案表;2.8应答人须在大同市区内设有固定维修机构,要求必须提供具体地址及联系方式;或承诺在收到中选通知书后15日内在大同市区设立固定维修机构;2.9本项目不接受联合体应答。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2022年11月22日17时30分至2022年11月27日17时30分(北京时间)。4.2比选文件获取方式:本项目发售电子版比选文件,请有意向的潜在应答人登录网站“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”—“电子招标投标平台”—“联通智慧供应链招标采购中心”报名及购买比选文件。凡有意参与的潜在应答人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),已在平台注册过的潜在应答人请直接登录获取比选文件;未在平台注册的潜在应答人请先进行注册并完善操作员信息。4.2.2完成注册后,应答人登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),选择“电子招投标平台”—“联通智慧供应链招标采购中心”,登录系统后,主页左侧导航栏—比选项目管理—“寻找商机”信息列表,选择要参与的项目,点击“我要参与”,并填写供应商相关信息,选择参与项目点击“保存”,左侧导航栏—比选项目管理—“我参与的项目”信息列表,选择刚才参与的项目点击“项目跟进”,进入项目页面后可以点击“首页”查看参与项目的基本信息,点击“公告详情”查看项目公告,点击“购标”按钮,然后勾选需要购买的项目点击“立即结算”,点击“沃支付”进行支付,支付成功后下载比选文件。4.2.3获取比选文件操作详见《供应商各业务流程操作手册》,请登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),选择“电子招投标平台”—“联通智慧供应链招标采购中心”,登录系统后,进入主页左侧导航栏“我的工作台”—“共享文档下载”模块,下载操作手册。4.3比选文件费用:每个采购包售价人民币500元,售后不退。本项目仅支持联通沃支付进行比选文件费用支付。5.应答文件的递交5.1电子应答文件的递交:电子应答文件通过“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”-“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心”递交。5.2应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年12月02日10时30分(北京时间)。5.3本项目将于上述同一时间在“联通智慧供应链平台招标采购中心”开标大厅进行开标,采用线上开标的方式,邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人登陆平台准时参加。应答人法定代表人或者其委托代理人需准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认开标结果。如对开标情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认开标结果。5.4出现以下情形时,采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期递交的;5.4.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.样品的递交6.1
样品递交的时间、地点: / 6.2
检测相关费用: / 7.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司大同市分公司地址:山西省大同市平城区云州街99号联系人:符瑞梅电话:0352—2367150采购代理机构:山西信息规划设计院有限公司地址:山西省太原市青年路56号联系人:班溶 赵娟 王欣 电话:0351-4088620 18636686706邮箱:sxpdizb@126.com采购人:中国联合网络通信有限公司大同市分公司采购代理机构:山西信息规划设计院有限公司日期:2022年11月22日
发布单位 :大同市分公司
中国联通山西大同市分公司2022年车辆维修服务项目比选公告
招标编号:SXPDI-2022-FW-094
发布时间:2022-11-22 17:35:14
本比选项目为中国联通山西大同市分公司2022年车辆维修服务项目,(采购项目编号:SXPDI-2022-FW-094),采购人为中国联合网络通信有限公司大同市分公司,采购代理机构为山西信息规划设计院有限公司。项目资金已落实, 具备比选条件,
现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人) 参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:中国联通山西大同市分公司2022年车辆维修服务。项目预算:45万元(不含增值税)。1.2采购内容及服务期:1.2.1本项目采购内容:100辆车的大、小维修及保养。1.2.2合同期限:1年1.2.3保修:维修合格出厂的车辆保证里程或周期为:(1)整车大修或总成大修为40000公里(或180天内);(2)二级维护为5000公里(或30天内);
(3)一级维护、小修为2000公里(或10天内);(4)上述标准以先到达者作为保修期限。1.2.4技术标准要求:详见技术规范书1.2.5售后:在保修期内车辆发生属报修项目内的质量问题时,乙方应根据甲方要求安排免费返修。1.3采购包划分:本项目划分3个采购包,可兼投不可兼中,一个应答人只能中一个采购包。包一:采购预算202500元(不含增值税)包二:采购预算157500元(不含增值税)包三:采购预算90000元(不含增值税)1.4中选人数量及份额划分:各采购包中选人数量为1名,中选份额为100%。1.5最高应答限价:本项目设置最高应答限价,各采购包最高应答折扣限价均为97%,应答人应答报价高于最高应答折扣限价的,其应答资格将被否决。2.应答人资格要求2.1应答人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业法人或其他组织,具有独立订立合同的能力;2.2应答人具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、应答资格被取消或者财产被接管、冻结、破产状态;2.3应答人税务登记为增值税一般纳税人,能开具符合国家相关要求的全额增值税专用发票,并提供相关证明文件;2.4应答人未被国家市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单(黑名单);未被最高人民法院在
“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;2.5应答人须未处于中国联通和山西联通供应商黑名单禁入期限内;2.6应答人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一采购包或者参加未划分采购包的同一项目应答;2.7应答人须应具备机动车维修二类及以上资质,提供交通部门颁发的《道路运输经营许可证》或机动车维修经营备案表;2.8应答人须在大同市区内设有固定维修机构,要求必须提供具体地址及联系方式;或承诺在收到中选通知书后15日内在大同市区设立固定维修机构;2.9本项目不接受联合体应答。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2022年11月22日17时30分至2022年11月27日17时30分(北京时间)。4.2比选文件获取方式:本项目发售电子版比选文件,请有意向的潜在应答人登录网站“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”—“电子招标投标平台”—“联通智慧供应链招标采购中心”报名及购买比选文件。凡有意参与的潜在应答人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),已在平台注册过的潜在应答人请直接登录获取比选文件;未在平台注册的潜在应答人请先进行注册并完善操作员信息。4.2.2完成注册后,应答人登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),选择“电子招投标平台”—“联通智慧供应链招标采购中心”,登录系统后,主页左侧导航栏—比选项目管理—“寻找商机”信息列表,选择要参与的项目,点击“我要参与”,并填写供应商相关信息,选择参与项目点击“保存”,左侧导航栏—比选项目管理—“我参与的项目”信息列表,选择刚才参与的项目点击“项目跟进”,进入项目页面后可以点击“首页”查看参与项目的基本信息,点击“公告详情”查看项目公告,点击“购标”按钮,然后勾选需要购买的项目点击“立即结算”,点击“沃支付”进行支付,支付成功后下载比选文件。4.2.3获取比选文件操作详见《供应商各业务流程操作手册》,请登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),选择“电子招投标平台”—“联通智慧供应链招标采购中心”,登录系统后,进入主页左侧导航栏“我的工作台”—“共享文档下载”模块,下载操作手册。4.3比选文件费用:每个采购包售价人民币500元,售后不退。本项目仅支持联通沃支付进行比选文件费用支付。5.应答文件的递交5.1电子应答文件的递交:电子应答文件通过“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”-“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心”递交。5.2应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年12月02日10时30分(北京时间)。5.3本项目将于上述同一时间在“联通智慧供应链平台招标采购中心”开标大厅进行开标,采用线上开标的方式,邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人登陆平台准时参加。应答人法定代表人或者其委托代理人需准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认开标结果。如对开标情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认开标结果。5.4出现以下情形时,采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期递交的;5.4.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.样品的递交6.1
样品递交的时间、地点: / 6.2
检测相关费用: / 7.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司大同市分公司地址:山西省大同市平城区云州街99号联系人:符瑞梅电话:0352—2367150采购代理机构:山西信息规划设计院有限公司地址:山西省太原市青年路56号联系人:班溶 赵娟 王欣 电话:0351-4088620 18636686706邮箱:sxpdizb@126.com采购人:中国联合网络通信有限公司大同市分公司采购代理机构:山西信息规划设计院有限公司日期:2022年11月22日
发布单位 :大同市分公司