合肥市封装机热敏 证件招标公告(中国邮政集团有限公司合肥市分公司2022)
中国邮政集团有限公司合肥市分公司EMP3000证件自动封装机专用热敏标签项目询价公告(二次)
1.
采购
条件
本采购项目中国邮政集团有限公司合肥市分公司EMP3000证件自动封装机专用热敏标签项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加该项目询价,有意向的潜在供应商应在《中国邮政电子采购与供应平台》(网址:11月30 日09 点30 分(北京时间)前提交响应文件。
2. 项目概况与
采
购
内容
、
方式
、
预算
2.1项目概况:本项目为中国邮政集团有限公司合肥市分公司EMP3000证件自动封装机专用热敏标签项目。
2.2采购内容:EMP3000证件自动封装机专用热敏标签。规格为(1)尺寸:104mm*149mm;(2)卷芯直径:75mm;(3)标签一卷数量:3000张;(4)印制EMS的LOGO标志。具体样式及详细规格详见询价采购文件。
2.3采购方式:公开询价采购。
2.4采购预算:28.8 万元/两年。
3.
供应商
资格
条件
3.1供应商必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格、可开具增值税专票、能独立承担民事责任的、有能力和资质为本项目提供货物和服务的单位。
3.2供应商必须遵守相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德。
3.3供应商必须获取本项目采购文件并进行登记备案,否则无资格参加本项目。
3.4本项目不接受联合体。
3.5本项目不允许转包、分包。
3.6供应商参与安徽邮政及下属机构招标采购项目中无以下记录:因自身原因未经采购人允可放弃采购项目中标(成交)的、因自身原因违约或中止合同的(需提供加盖单位公章的承诺书,由采购人审核)。
3.7与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加本项目:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
四
.
获取
询价采购文件
(1)获取时间:2022年11月23日9:00~11月28日17:00。
(2)获取方式:凡有意参与的潜在供应商,请进入《中国邮政电子采购与供应平台》(网址:https://cg.11185.cn)在线购买文件,逾期不予受理。
1)具体流程为:登录《中国邮政电子采购与供应平台》电子交易系统(未注册用户请先注册)→查看最新采购项目→供应商报名【请务必按要求填写对应信息,并按标段上传报名资料文件(授权书扫描件加盖公章)】(如资料不全,采购人拒绝接受)→线下转账支付标书费(电汇至指定账户:见下面收款人安徽中技工程咨询有限公司)→发送汇款底单(至下面邮箱917098302@qq.com)→等待审核→待审核通过后供应商下载询价采购文件。客服电话:400-080-9508(周一至周五9:00-17:00)。
2)供应商须凭企业数字证书(CA)办理后续电子响应事宜,如未办理,请登录《中国邮政电子采购与供应平台》,点击首页【CA办理】,即可在线办理企业数字(CA)。
标书款指定账户:
收款人:安徽中技工程咨询有限公司;
开户行:交通银行合肥黄山路支行;
账号:341314000018150070757。
同时将转款凭证、开票信息等材料发送至917098302@qq.com。
发布询价邀请书同时发布询价采购文件,询价采购文件费用:300元/份,售后不退。
五
.
响应文件提交
截止时间:2022年11月30日09点30分(北京时间)
地点:《中国邮政电子采购与供应平台》
加密:供应商须在开标前对《中国邮政电子采购与供应平台》(网址:https://cg.11185.cn)递交的电子响应文件进行加密。供应商须在平台下载《中国邮政投标管家》工具并结合CA证书,进行电子响应文件的编制,并在开标前进行加密后上传至平台。
六
.
开启
时间:2022年11月30日09点30分(北京时间)
地点:《中国邮政电子采购与供应平台》
解密:采用远程解密(请在上述响应文件提交截止时间后立即解密)。解密失败或未在规定时间内解密,或逾期递交,或递交不符合规定的响应文件恕不接受。
七
.
其他补充事宜
本次询价邀请书在中国邮政集团有限公司官方网站和安徽省招标投标信息网同步发布。
八
.
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国邮政集团有限公司合肥市分公司
地 址:安徽省合肥市长江路120号
联系方式:徐老师0551-62645134
2.采购代理机构信息
名 称:安徽中技工程咨询有限公司
地 址:合肥市合作化南路27号
联系人:王宏源、曹超
联系电话:0551-65149581/82/83-834、658、15956962711