装饰装修改造 监理招标公告(中国电信集团有限公司九江分公司2022)
标包名称:
中国电信集团有限公司九江分公司2022-2024年度装饰装修改造监理服务采购项目
标包内容说明:
本比选项目为中国电信集团有限公司九江分公司2022-2024年度装饰装修改造监理服务采购项目(项目编号:GYLBX202210225),比选人为中国电信集团有限公司九江分公司,比选代理机构为中通服供应链管理有限公司江西分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
项目概况与采购内容
1.1项目概况:根据已经审批通过的采购需求,为满足中国电信集团有限公司九江分公司2022-2024年度装饰装修改造监理服务采购项目业务需求,故启动本次比选采购,资金来源为自筹。 1.2采购内容:
序号
涉及的主要评估产品品类
产品名称
服务地点
1
监理
监理
江西省九江市
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.3采购预算:含增值税人民币11.2万元。 1.4本项目无分包划分,取一名中选人,中选份额100%。 1.5项目类型:装饰装修改造监理服务。 1.6签约方式:框架+订单。 1.7合同期限:合同签订之日起两年或合同金额履行完毕为止。 1.8 本项目设置最高参选限价,监理费取费标准为项目审定金额,监理取费基础为国家发改委和建设部〔2007〕670号《建设工程监理及相关服务收费管理规定》,按折扣的方式进行报价(四舍五入至整数位。如折扣为70%,则结算价=取费标准*70%),最高参选限价为68%,参选人报价高于最高限价的,其参选将被否决。
参选人资格要求
2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。提供合法有效的登记(或注册)证明文件(营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人证书)。 2.1.2 本项目要求参选人具备自2019年1月1日至今签订的监理服务业绩合同且合同金额不低于10万元人民币。提供的业绩证明材料应包含合同关键页(包含合同标的、金额、盖章页、签订日期等内容),所提供合同以合同签署日期为准;如签订的框架合同里有具体金额的,则以框架合同签订的金额为准;如签订的框架合同无具体金额的、则以框架合同加结算依据或订单金额为准;证明材料不齐全无法确定的业绩,不予认可,提供虚假业绩证明的,否决其参选。 2.1.3本项目要求参选人具备以下资质之一: (1)住房和城乡建设部颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质; (2)住房和城乡建设部门颁发的工程监理综合资质。 如官方网站可查询,请提供查询网址及相关网页截屏;如官方网站不可查询或查询的证书与提供的网页截屏不一致的,原件备查。 2.1.4项目不接受联合体参选。 2.2参选人不得存在下列情形之一: (1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消投标/参选资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自2019年10月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内(自2017年10月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内(自2017年10月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。 2.3法律法规规定的其他要求。
资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件的获取 4.1比选文件获取时间:2022年11月25日8时30分至2022年11月28日17时30分(北京时间,下同)。 4.2凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件: 4.2.1登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目比选文件的登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”;
税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:
序号
类别
信息
1
参选人名称
2
参选人注册地址
3
参选人联系电话
4
纳税人识别号
5
开户银行
6
户名
7
银行账号
8
开票类型
增值税专用发票/增值税普通发票
注: 1.本表为【比选人/比选代理机构】为参选人开具购买比选文件发票时所需信息。 2.如因参选人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由参选人承担。
购买比选文件的费用支付凭证; (4)增值税一般纳税人证明文件(增值税一般纳税人须提供)。
4.3 比选文件每套售价300元人民币,售后不退。支付要求: 汇款信息如下: 帐户名称:中通服供应链管理有限公司江西分公司 税务识别码(统一社会信用代码)91360103MA384FA655 开户银行:中信银行广州花园支行 银行账号:3110930015700003133(注:每个项目银行账号都不一样,请参选人核对清楚银行账号后再打款) 5. 参选文件的递交
参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2022年12月02日10时00分。 5.2电子参选文件的递交:电子参选文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统提交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。】 5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
样品的递交 6.1样品递交的时间、地点:/。
检测相关费用:/。
参选人注册 7.1【中国电信阳光采购网】注册
未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。 7.2 CA证书办理 参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】 7.3技术支撑联系方式 电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。 CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】
发布公告的媒介 本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
联系及异议接收方式 9.1联系方式 比选人:中国电信集团有限公司九江分公司
比选人地址:江西省九江市开发区九瑞大道96号 联系人:张先生 联系电话:0792-8121569 比选代理机构名称:中通服供应链管理有限公司江西分公司 比选代理机构地址:江西省南昌市丁公路38号 项目联系人:邓淑娟 联系电话:13870646089 电子邮箱:dengshujuan@chinaccs.cn 报名联系人:邓淑娟 联系电话:13870646089 电子邮箱:dengshujuan@chinaccs.cn 9.2异议接收方式 登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。 比选代理机构:中通服供应链管理有限公司江西分公司(盖章) 2022年11月24日
详见附件