山西综放工作面矿用多功能通信基站招标公告(山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司2022)
招标项目名称:
山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司13101综放工作面矿用多功能通信基站采购项目
招标项目编号:
SZ202211061
所属行业:
采矿业
业主单位:
山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司
招标项目地址:
山西省-忻州市
招标组织形式:
委托招标
招标代理机构名称:
中招神舟项目管理有限公司
投标截止时间:
2022-12-06
22/11/24
16:20
报名时间
结束:2022/11/26 17:30
22/11/24
16:20
招标文件获取时间
结束:2022/11/26 17:30
22/11/24
16:20
投标保证金缴纳时间
结束:2022/12/06 14:30
22/11/24
16:20
投标文件递交时间
结束:2022/12/06 14:30
22/12/06
14:30
开标时间
招标内容
山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司13101综放工作面矿用多功能通信基站采购项目谈判采购公告
中招神舟项目管理有限公司受山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司的委托,对山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司13101综放工作面矿用多功能通信基站采购项目进行竞争性谈判采购,资金已落实,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与报价。
一、采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司13101综放工作面矿用多功能通信基站采购项目;
1.2 项目编号:SZ202211061
1.3采购人:山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司;
1.4采购代理机构:中招神舟项目管理有限公司;
二、采购范围及相关要求
2.1 采购范围:13101综放工作面矿用多功能通信基站采购项目(详见采购文件采购需求);
2.2 交货期:签订合同30天内;
2.3质量标准:符合国家及相关行业标准。
2.4交货地点:山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司内(山西省忻州市保德县)。
三、供应商资格要求
3.1供应商应具备合法有效的营业执照,具有履行合同所必需专业服务能力的生产制造商或者代理商,代理商需出具厂家专项授权书;涉及煤安证或合格证或检验报告的产品须提供相关证明材料的扫描件;
3.2具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态在经营活动中没有重大违法记录,,需提供2021年由第三方审计机构出具的完整的财务审计报告,公司成立不满一年的需提供开户银行资信证明并加盖公章;
3.3供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人和重大税收违法失信主体,未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)严重失信企业名单,供应商、法定代表人无行贿犯罪记录(查询结果以“中国裁判文书网”查询截图为准);
3.4供应商具有下列情况之一的,不得同时参加本次谈判采购,否则相关响应文件均无效:
①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
②具有投资参股关系的关联企业;
③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;
3.5供应商近三年内无违法违规经营、无合同违约、无因产品质量所产生败诉的诉讼仲裁、纠纷情况的承诺函;
3.6本项目不接受联合体谈判。
四、采购文件的发售时间地点
获取时间:2022年11月24日至2022年11月26日8:30-17:30(北京时间,节假日不休息)
获取方式:通过“旺采网山西交易平台”(网址:sx.5ibid.net)在线获取采购文件。
谈判文件售价0元,售后不退。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2022年12月06日14时30分
递交方法:在线递交
递交地址:“旺采网山西交易平台”(网址:sx.5ibid.net)
六、其他公告内容:
内容真实性以发布网站为准,其他网站转载概不负责。凡有意参加谈判且满足上述资格条件供应商,请于公告规定的时间内,在旺采网山西交易平台(网址:sx.5ibid.net)上传以下资料:
(1)针对本项目的单位介绍信或法定代表人授权委托书、代理人身份证、法定代表人身份证复印件;(2)营业执照副本;(3)基本账户开户许可证或基本存款账户信息;(4) “国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单查询记录,信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的信用查询记录的网页截图,中国裁判文书网截图;(5)2021年由第三方审计机构出具的完整的财务审计报告,公司成立不满一年的需提供开户银行资信证明并加盖公章;(6)其他相关资质证件证明材料以及相关承诺。
领取文件时无特殊要求需提供上述各种证件、证明加盖单位公章的彩色扫描件,否则不予受理。
上述资料必须全部加盖单位公章,且生成一个完整的PDF或WORD格式文件上传。
七、谈判时间和地点
开标时间:2022年12月06日14:30;
开标方式:通过“旺采网山西交易平台”网上开启
八、发布公告的媒介
本谈判采购公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《旺采网山西交易平台》上发布。
九、联系方式
采 购 人:山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司
地 址:山西省忻州市保德县
联 系 人:丁利寿
电 话:18535067385
采购代理:中招神舟项目管理有限公司
地 址:太原市平阳路124号睿鼎国际6层
联 系 人:王鼎家、杜春亮、郝亚强、杨松桦
电 话:0351-7070830、18334771535、15536860602
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
相关附件: 1个( 48696213945856.pdf 48696213945856.pdf )
山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司13101综放工作面矿用多功能通信基站采购项目谈判采购公告中招神舟项目管理有限公司受山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司的委托,对山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司13101综放工作面矿用多功能通信基站采购项目进行竞争性谈判采购,资金已落实,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与报价。一、采购项目简介1.1采购项目名称:山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司13101综放工作面矿用多功能通信基站采购项目;1.2项目编号:SZ2022110611.3采购人:山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司;1.4采购代理机构:中招神舟项目管理有限公司;二、采购范围及相关要求2.1采购范围:13101综放工作面矿用多功能通信基站采购项目(详见采购文件采购需求);2.2交货期:签订合同30天内;2.3质量标准:符合国家及相关行业标准。2.4交货地点:山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司内(山西省忻州市保德县)。三、供应商资格要求3.1供应商应具备合法有效的营业执照,具有履行合同所必需专业服务能力的生产制造商或者代理商,代理商需出具厂家专项授权书;涉及煤安证或合格证或检验报告的产品须提供相关证明材料的扫描件;3.2具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态在经营活动中没有重大违法记录,,需提供2021年由第三方审计机构出具的完整的财务审计报告,公司成立不满一年的需提供开户银行资信证明并加盖公章;3.3供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人和重大税收违法失信主体,未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)严重失信企业名单,供应商、法定代表人无行贿犯罪记录(查询结果以“中国裁判文书网”查询截图为准);3.4供应商具有下列情况之一的,不得同时参加本次谈判采购,否则相关响应文件均无效:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;②具有投资参股关系的关联企业;③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;3.5供应商近三年内无违法违规经营、无合同违约、无因产品质量所产生败诉的诉讼仲裁、纠纷情况的承诺函;3.6本项目不接受联合体谈判。四、采购文件的发售时间地点获取时间:2022年11月24日至2022年11月26日8:30-17:30(北京时间,节假日不休息)获取方式:通过“旺采网山西交易平台”(网址:sx.5ibid.net)在线获取采购文件。谈判文件售价0元,售后不退。五、响应文件的递交递交截止时间:2022年12月06日14时30分递交方法:在线递交递交地址:“旺采网山西交易平台”(网址:sx.5ibid.net)六、其他公告内容:内容真实性以发布网站为准,其他网站转载概不负责。凡有意参加谈判且满足上述资格条件供应商,请于公告规定的时间内,在旺采网山西交易平台(网址:sx.5ibid.net)上传以下资料:(1)针对本项目的单位介绍信或法定代表人授权委托书、代理人身份证、法定代表人身份证复印件;(2)营业执照副本;(3)基本账户开户许可证或基本存款账户信息;(4)“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单查询记录,信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的信用查询记录的网页截图,中国裁判文书网截图;(5)2021年由第三方审计机构出具的完整的财务审计报告,公司成立不满一年的需提供开户银行资信证明并加盖公章;(6)其他相关资质证件证明材料以及相关承诺。领取文件时无特殊要求需提供上述各种证件、证明加盖单位公章的彩色扫描件,否则不予受理。上述资料必须全部加盖单位公章,且生成一个完整的PDF或WORD格式文件上传。七、谈判时间和地点开标时间:2022年12月06日14:30;开标方式:通过“旺采网山西交易平台”网上开启八、发布公告的媒介本谈判采购公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《旺采网山西交易平台》上发布。九、联系方式采购人:山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司地址:山西省忻州市保德县联系人:丁利寿电话:18535067385采购代理:中招神舟项目管理有限公司地址:太原市平阳路124号睿鼎国际6层联系人:王鼎家、杜春亮、郝亚强、杨松桦电话:0351-7070830、18334771535、15536860602招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)