船舶 电料招标公告(中交一航局第一工程有限公司船舶分公司2022)



中交一航局一公司船舶施工分公司船舶电料一批询价单2022-11-24

询价时间:
2022-11-24

报价截止:
2022-11-28

期望收货:
2022-12-12 至 2022-12-16

经办部门:
物资管理部

采购单位:
中交一航局第一工程有限公司船舶分公司

询价产品(现货/标准品)

序号

物装编码

物装名称

采购量

计量单位

品牌

询价要求

1
900000000007

其他

1.0


详见询价单

对供应商要求

收货地:
天津市滨海新区天津市南疆港万利码头 详见询价单

交货期:
下单或签订合同5天内,送达交货地点

发票要求:
增值税专票

交易方式:
不定期支付

结算方式:
需要在确认收货后90天内结算

支付方式:
银行转帐

经营地址:

注册资金:
-

证照要求:
营业执照税务登记证组织机构代码证

询价说明

询价说明:
本次询价为船用电料采购,报价单位除了在平台上进行报价外,还要以附件形式上传签字盖章报价单,付款方式为一年期银行承兑(对方付息)或E信通,其他具体事项按照合同执行。在签收或使用过程中,如发现不合格产品,供应商应无条件退换货,费用由供应商承担,供应商恶意供应质量不合格产品或以次充好的,我方将向平台反馈,情节恶劣者将列入公司不合格供应商名录,不得参与我方所有采购。

附件信息

序号

文件名称

文件大小

1
船舶电料一批询价单2022-11-24.xlsx船舶电料一批询价单2022-11-24.xlsx

来源地址:

物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
编号:
编号:

物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
编号:
编号:

物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
日期: 2022年11月24日
日期: 2022年11月24日

物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
物资采购询价单
日期: 2022年11月24日
日期: 2022年11月24日

询价方:中交一航局一公司船舶施工分公司
询价方:中交一航局一公司船舶施工分公司
询价方:中交一航局一公司船舶施工分公司
询价方:中交一航局一公司船舶施工分公司
询价方:中交一航局一公司船舶施工分公司
询价方:中交一航局一公司船舶施工分公司
询价方(盖章):
询价方(盖章):

我们希望您对本表列出的物资进行报价,请您注意我们所列的成交条款与条件。
我们希望您对本表列出的物资进行报价,请您注意我们所列的成交条款与条件。
我们希望您对本表列出的物资进行报价,请您注意我们所列的成交条款与条件。
我们希望您对本表列出的物资进行报价,请您注意我们所列的成交条款与条件。
我们希望您对本表列出的物资进行报价,请您注意我们所列的成交条款与条件。
我们希望您对本表列出的物资进行报价,请您注意我们所列的成交条款与条件。
我们希望您对本表列出的物资进行报价,请您注意我们所列的成交条款与条件。
我们希望您对本表列出的物资进行报价,请您注意我们所列的成交条款与条件。

成交条款与条件:
成交条款与条件:
成交条款与条件:
成交条款与条件:
成交条款与条件:
成交条款与条件:
成交条款与条件:
成交条款与条件:

一、质量标准:GB/T4319-2013,GB/T2099.1 GB/T 2099.7 GB/T 1002,GB24906 GB/T24908 GB/T17743,GB/T14048.4
一、质量标准:GB/T4319-2013,GB/T2099.1 GB/T 2099.7 GB/T 1002,GB24906 GB/T24908 GB/T17743,GB/T14048.4
一、质量标准:GB/T4319-2013,GB/T2099.1 GB/T 2099.7 GB/T 1002,GB24906 GB/T24908 GB/T17743,GB/T14048.4
一、质量标准:GB/T4319-2013,GB/T2099.1 GB/T 2099.7 GB/T 1002,GB24906 GB/T24908 GB/T17743,GB/T14048.4
一、质量标准:GB/T4319-2013,GB/T2099.1 GB/T 2099.7 GB/T 1002,GB24906 GB/T24908 GB/T17743,GB/T14048.4
一、质量标准:GB/T4319-2013,GB/T2099.1 GB/T 2099.7 GB/T 1002,GB24906 GB/T24908 GB/T17743,GB/T14048.4
一、质量标准:GB/T4319-2013,GB/T2099.1 GB/T 2099.7 GB/T 1002,GB24906 GB/T24908 GB/T17743,GB/T14048.4
一、质量标准:GB/T4319-2013,GB/T2099.1 GB/T 2099.7 GB/T 1002,GB24906 GB/T24908 GB/T17743,GB/T14048.4

二、报价要求: 含运费,需提供税率为3%或13%的增值税专用发票,报价有效期截至该询价供应结束
二、报价要求: 含运费,需提供税率为3%或13%的增值税专用发票,报价有效期截至该询价供应结束
二、报价要求: 含运费,需提供税率为3%或13%的增值税专用发票,报价有效期截至该询价供应结束
二、报价要求: 含运费,需提供税率为3%或13%的增值税专用发票,报价有效期截至该询价供应结束
二、报价要求: 含运费,需提供税率为3%或13%的增值税专用发票,报价有效期截至该询价供应结束
二、报价要求: 含运费,需提供税率为3%或13%的增值税专用发票,报价有效期截至该询价供应结束
二、报价要求: 含运费,需提供税率为3%或13%的增值税专用发票,报价有效期截至该询价供应结束
二、报价要求: 含运费,需提供税率为3%或13%的增值税专用发票,报价有效期截至该询价供应结束

三、供货要求:我司有权增减采购数量,若增加数量,以补充协议的形式确定数量;送货前需双方确认送货数量,并按最终实际供货数量结算。在签收或使用过程中,如发现不合格产品,供应商应无条件退换货,费用由供应商承担;供应商恶意供应质量不合格产品或以次充好的,我方将向平台反馈,情节恶劣者将列入公司不合格供应商名录,不得参与我方所有采购。
三、供货要求:我司有权增减采购数量,若增加数量,以补充协议的形式确定数量;送货前需双方确认送货数量,并按最终实际供货数量结算。在签收或使用过程中,如发现不合格产品,供应商应无条件退换货,费用由供应商承担;供应商恶意供应质量不合格产品或以次充好的,我方将向平台反馈,情节恶劣者将列入公司不合格供应商名录,不得参与我方所有采购。
三、供货要求:我司有权增减采购数量,若增加数量,以补充协议的形式确定数量;送货前需双方确认送货数量,并按最终实际供货数量结算。在签收或使用过程中,如发现不合格产品,供应商应无条件退换货,费用由供应商承担;供应商恶意供应质量不合格产品或以次充好的,我方将向平台反馈,情节恶劣者将列入公司不合格供应商名录,不得参与我方所有采购。
三、供货要求:我司有权增减采购数量,若增加数量,以补充协议的形式确定数量;送货前需双方确认送货数量,并按最终实际供货数量结算。在签收或使用过程中,如发现不合格产品,供应商应无条件退换货,费用由供应商承担;供应商恶意供应质量不合格产品或以次充好的,我方将向平台反馈,情节恶劣者将列入公司不合格供应商名录,不得参与我方所有采购。
三、供货要求:我司有权增减采购数量,若增加数量,以补充协议的形式确定数量;送货前需双方确认送货数量,并按最终实际供货数量结算。在签收或使用过程中,如发现不合格产品,供应商应无条件退换货,费用由供应商承担;供应商恶意供应质量不合格产品或以次充好的,我方将向平台反馈,情节恶劣者将列入公司不合格供应商名录,不得参与我方所有采购。
三、供货要求:我司有权增减采购数量,若增加数量,以补充协议的形式确定数量;送货前需双方确认送货数量,并按最终实际供货数量结算。在签收或使用过程中,如发现不合格产品,供应商应无条件退换货,费用由供应商承担;供应商恶意供应质量不合格产品或以次充好的,我方将向平台反馈,情节恶劣者将列入公司不合格供应商名录,不得参与我方所有采购。
三、供货要求:我司有权增减采购数量,若增加数量,以补充协议的形式确定数量;送货前需双方确认送货数量,并按最终实际供货数量结算。在签收或使用过程中,如发现不合格产品,供应商应无条件退换货,费用由供应商承担;供应商恶意供应质量不合格产品或以次充好的,我方将向平台反馈,情节恶劣者将列入公司不合格供应商名录,不得参与我方所有采购。
三、供货要求:我司有权增减采购数量,若增加数量,以补充协议的形式确定数量;送货前需双方确认送货数量,并按最终实际供货数量结算。在签收或使用过程中,如发现不合格产品,供应商应无条件退换货,费用由供应商承担;供应商恶意供应质量不合格产品或以次充好的,我方将向平台反馈,情节恶劣者将列入公司不合格供应商名录,不得参与我方所有采购。

四、交货地点及收货人:天津港南疆万利码头,收货人 李永涛 13602164239,定标或签订合同后10内送货
四、交货地点及收货人:天津港南疆万利码头,收货人 李永涛 13602164239,定标或签订合同后10内送货
四、交货地点及收货人:天津港南疆万利码头,收货人 李永涛 13602164239,定标或签订合同后10内送货
四、交货地点及收货人:天津港南疆万利码头,收货人 李永涛 13602164239,定标或签订合同后10内送货
四、交货地点及收货人:天津港南疆万利码头,收货人 李永涛 13602164239,定标或签订合同后10内送货
四、交货地点及收货人:天津港南疆万利码头,收货人 李永涛 13602164239,定标或签订合同后10内送货
四、交货地点及收货人:天津港南疆万利码头,收货人 李永涛 13602164239,定标或签订合同后10内送货
四、交货地点及收货人:天津港南疆万利码头,收货人 李永涛 13602164239,定标或签订合同后10内送货

五、付款条件:经检验合格结算并开具等额完税增值税专用发票后3个月内以电子银行承兑或E信通形式付款100%
五、付款条件:经检验合格结算并开具等额完税增值税专用发票后3个月内以电子银行承兑或E信通形式付款100%
五、付款条件:经检验合格结算并开具等额完税增值税专用发票后3个月内以电子银行承兑或E信通形式付款100%
五、付款条件:经检验合格结算并开具等额完税增值税专用发票后3个月内以电子银行承兑或E信通形式付款100%
五、付款条件:经检验合格结算并开具等额完税增值税专用发票后3个月内以电子银行承兑或E信通形式付款100%
五、付款条件:经检验合格结算并开具等额完税增值税专用发票后3个月内以电子银行承兑或E信通形式付款100%
五、付款条件:经检验合格结算并开具等额完税增值税专用发票后3个月内以电子银行承兑或E信通形式付款100%
五、付款条件:经检验合格结算并开具等额完税增值税专用发票后3个月内以电子银行承兑或E信通形式付款100%

计划采购物资:
计划采购物资:
计划采购物资:
计划采购物资:
计划采购物资:
计划采购物资:
计划采购物资:
计划采购物资:

序号
名称
规格型号
单位
数量
单价
金额
备注

1
船用电缆
2*1.5

50

半潜驳5号

2
电烙铁
30W

1

半潜驳5号

3
电瓶液


2

半潜驳5号

4
航空插头
9芯

1

半潜驳5号

5
整流块
KBPC5010

12

半潜驳5号、
交工66

6
AB胶


5

车间

7
LED灯泡
200W

20

车间

8
不锈钢配电箱
400A

1

车间

9
船用开关


1

车间

10
电焊机开关
100A

2

车间

11
电缆
3*6

30

车间

12
电气胶带


20

车间

13
接线盒
JXF4-1

4

车间

14
绝缘套管座


50

车间

15
开孔器
40

1

车间

16
漏电开关
100/380

1

车间

17
路灯罩
300

4

车间

18
配电箱


1

车间

19
配电箱开关
300

1

车间

20
气罐


10

车间

21
气枪


4

车间

22
锁母
40

4

车间

23
投光灯
80W

2

车间

24
橡皮泥


2

车间

25
小便池控制器


5

车间

26
扎带
NZ8*240

100

车间

27
钻头
10mm

2

车间

28
单轴倾角传感器
XK2801

1

打桩十五

29
数显表
HXDSBO

1

打桩十五

30
压力开关
SPS-H210

1

打桩十五

31
断路器
SA32/10A

1

打桩6

32
线轴
2.5*50米

1

打桩6

33
风扇
8025/24V

1

方驳100

34
指示灯
AD16/24V

8

方驳100

35
LED灯条


1

方驳101

36
按钮开关
LA5821-2

2

方驳112

37
蓬顶灯
CPD19

2

方驳112

38
线圈
MZD1-200A

2

方驳205

39
电容
50UF

10

浮坞103

40
话筒带线


2

港航锚6

41
熔断器
3A

10

港航锚6

42
整流桥
KBPC5010

10

港航锚6

43
温控器开关
110

1

交工58

44
压力继电器
SNSC103

2

交工60

45
电饭锅磁钢


1

交工66

46
电视天线控制器


1

交工66

47
调压板
RPRESY15

1

交工66

48
航空插头
25mm

2

交工66

49
微动开关
Z-15G

2

交工66

50
整流模块
MDS100

1

交工66

51
不锈钢箱
AJSHDB-100/3

1

交工67

52
不锈钢箱
P06-12/F

1

交工67

53
雾迪按钮
AN10-11

1

交工67

54
感温探头
ZR8002

7

交工67、
一航津泰

55
变频器
DFL-HJ02

1

交工68

56
变送器
4-20MA/24V

1

交工72

57
灯泡
130V

10

交工72

58
电机
41K-25GNA

1

交工72

59
电机
MP80

1

交工72

60
电容
4.2/12

1

交工72

61
断相与相序保护继电器
XJ3-G

1

交工72

62
防爆感烟探头
JTY-LZ-2151E

2

交工72

63
感烟探头
JTY-LZ-882

2

交工72

64
稳压电源
SY-8010(100R)

1

交工72

65
星海移动无线
S36RD

1

交工72

66
直流电源
10A

2

交工72、
方驳112

67
压力开关
1.5-2.2

2

起重12

68
遥控器
F21-2SRX

2

起重19号

69
轴流风机
450

1

起重19号

70
LED灯
400W

2

起重20

71
电线
10mm

10

起重20

72
电源适配器
12V

2

起重20

73
接触器
32/110V

2

起重20

74
金卤灯泡
1000W

5

起重20

75
继电器
RCL424024

5

起重27

76
继电器座
77600560251

5

起重27

77
钠灯泡
1000W

10

起重27

78
摄像机
DS-2CE1602P

2

起重27

79
投光灯
1000W

2

起重27

80
投光灯
400W

2

起重27

81
稳压器
CYW240

1

起重27

82
显示器
TD400C

1

起重27

83
电源
LRS-100-24

4

天砼、
浮坞103

84
声光报警器
JZXF-01

8

天砼、
浮坞103

85
电器清洗剂


4

天威

86
感烟探头
601P-M

2

天威

87
交流接触器
NXC-50

1

天威

88
交流接触器
NXC-40

1

天威

89
警示贴


50

天威

90
应急电瓶
HP7.2

2

天威

91
电容
30UF/450V

4

一航津固1

92
风扇罩子
18KW

1

一航津固1

93
光电感烟探测器
JTY-882

3

一航津固1

94
直流接触器
QCC14-100/22

2

一航津固1

95
隔离栅模块
GS8065-EX

3

一航津顺

96
腊管
3、4

2

一航津顺

97
DT铜接线端子
DT-95-12

10

一航津泰

98
DT铜接线端子
DT-70-10

10

一航津泰

99
LED投光灯
300W

2

一航津泰

100
变压器
1.5KVA 400/ 127v

1

一航津泰

101
变压器
BK-1.5KVA

1

一航津泰

102
电池
3.6V

2

一航津泰

103
电池
CR2450HR

2

一航津泰

104
电容
250UF

4

一航津泰

105
电容
470UF/400V

2

一航津泰

106
电源
ADS-24NP 100

2

一航津泰

107
电源模块
50W

6

一航津泰

108
电源适配器
220/12

3

一航津泰

109
断路器
IC65N 2PC20

2

一航津泰

110
对讲机


4

一航津泰

111
高音扬声器
YHC-25-1

2

一航津泰

112
鼓风机
550W

1

一航津泰

113
接触器
LCD95M5C

2

一航津泰

114
空气延时头
LADT2

2

一航津泰

115
控制器伸缩电机
XL15

1

一航津泰

116
逆变器
DA300/24-220V

1

一航津泰

117
配电箱
300*250*160

1

一航津泰

118
热缩管
25

10

一航津泰

119
投光灯
300W

4

一航津泰

120
投光灯
500W

2

一航津泰

121
网线转BNC


3

一航津泰

122
稳压电源
250

1

一航津泰

123
硬盘录像机
HIK/DS04

1

一航津泰

124
扎带
NZ10*400

200

一航津泰

125
扎带
NZ9*300

200

一航津泰

126
扎带
NZ4*200

400

一航津泰

127
整流桥
3510

10

一航津泰

128
轴流风机
1.5KW

1

一航津泰

129
不锈钢卡子
75

16

一航津桩

130
黄油麻布
100*10

20

一航津桩

131
聚乙烯防腐带
35*10

20

一航津桩

132
软管带钢丝
75

20

一航津桩

合计

0

报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):

报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):
报价单位名称(盖章):

联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:

联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间:
联系人: 联系电话: 时间: