福建省新闻宣传拍摄服务项目招标公告(福建省市场监督管理局2022)



福建省市场监管局2022年新闻宣传拍摄服务项目招标公告

福建省市场监管局2022年新闻宣传拍摄服务项目公开招标招标公告
项目概况 受福建省市场监督管理局委托,福建方兴招标代理有限公司对[3500]FXZB[GK]2022124、福建省市场监管局2022年新闻宣传拍摄服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建省市场监管局2022年新闻宣传拍摄服务项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-12-16 09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:[3500]FXZB[GK]2022124 项目名称:福建省市场监管局2022年新闻宣传拍摄服务项目 采购方式:公开招标 预算金额:500000元 包1: 采购包预算金额:300000元 采购包最高限价:300000元 投标保证金:3000元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
C060299-其他会展服务
户外(地铁)等媒体拍摄宣传服务项目
1(项)

详见采购文件。
300000
其他未列明行业

合同履行期限: 自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。

本采购包:不接受联合体投标

包2:

采购包预算金额:200000元

采购包最高限价:200000元

投标保证金:2000元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

2-1
C0899-其他商务服务
新闻宣传拍摄服务项目
1(项)

详见采购文件。
200000
其他未列明行业

合同履行期限: 自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。

本采购包:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 包1 (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)描述:本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人须按要求提供以下材料: 1.投标人提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》, 格式见第七章《投标文件格式》附件。 2.投标人为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3.投标人为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第七章《投标文件格式》附件。 4.本项目采购标的名称为“户外(地铁)等媒体拍摄宣传服务项目”,标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”,供应商提交的承诺函应为《中小企业声明函》(服务),该函填写的采购单位名称为福建省市场监督管理局,具体格式见第七章《投标文件格式》附件。 包2 (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)描述:本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人须按要求提供以下材料: 1.投标人提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》, 格式见第七章《投标文件格式》附件。 2.投标人为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3.投标人为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第七章《投标文件格式》附件。 4.本项目采购标的名称为“新闻宣传拍摄服务项目”,标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”,供应商提交的承诺函应为《中小企业声明函》(服务),该函填写的采购单位名称为福建省市场监督管理局,具体格式见第七章《投标文件格式》附件。 (如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 3.本项目的特定资格要求: 包1 包2 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策 进口产品,不适用。节能产品,不适用。环境标志产品,不适用。监狱企业,适用于本项目。残疾人福利性单位,适用于本项目。信用记录,适用于本项目,按照下列规定执行:(1)投标人针对“信用信息查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标无效。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。③若此项规定与招标文件其他部分有矛盾的,以此项规定为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件 时间:2022-11-24 17:05至2022-12-06 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5 个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获 取售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-12-16 09:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日 止,不得少于20日)地点:

福建省福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦(南楼)11层 - 第1开标厅

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 / 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:福建省市场监督管理局 地 址:福建省福州市鼓楼区华林路147号 联系方式:0591-87834941
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建方兴招标代理有限公司 地  址:福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦11层6# 联系方式:0591-87278232
3.项目联系方式 项目联系人:肖榕 电   话:0591-87278232 网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建方兴招标代理有限公司

福建方兴招标代理有限公司
2022-11-24

福建省市场监管局2022年新闻宣传拍摄服务项目附件