办公装修施工 劳务分包招标公告(成都蜀鸿置业有限公司2022)



成都蜀鸿置业有限公司 芦山县蜀汉工程建设管理有限公司芦山县县城办公点装修项目 施工劳务分包比选公告

日期:2022-11-24 浏览:6

一、比选条件
本比选项目芦山县蜀汉工程建设管理有限公司芦山县县城办公点装修项目施工劳务分包已核准,项目业主为成都蜀鸿置业有限公司,项目资金来自自筹资金,出资比例为100%,比选人为成都蜀鸿置业有限公司。项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。
二、比选范围及要求
1.建设地点:雅安市芦山县汉嘉·罗纯华府5号楼1至3楼。
2.项目规模:本项目是对芦山县汉嘉·罗纯华府5号楼1至3楼进行办公装修,装修面积约为2880㎡。
3.比选范围:包含墙体拆除、墙体新建、室内装饰等。
4.工期:45日历天。
5.质量标准:合格,符合国家现行施工验收标准。
6.标段划分:本次比选分为一个标段。
7.本次比选不接受 联合体投标。
三、最高限价
详见本项目比选文件
四、比选申请人资格要求
1.一般要求:须具备独立企业法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的建筑劳务分包专项资质,具备有效的安全生产许可证,以营业执照上注明的为准。
2.业绩要求:2019年1月1日至今完成1个及以上类似项目业绩;类似项目业绩是指类似的装饰装修工程劳务分包业绩。
3.财务要求:比选申请人能够开具增值税专用发票,如为一般纳税人应提供《增值税一般纳税人申请认定表》,“三证合一”后的企业,可通过登陆当地国家税务局门户网站“增值税一般纳税人资格查询”,提供打印后加盖单位公章的查询记录作为一般纳税人资格证明材料;未提供的企业视同小规模纳税人。
4.信誉要求:近三年(2019年9月至今)无不良行为记录,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间,并出具承诺书(加盖公章)。
5.安全要求:5年内(2017年9月至今)没有重大安全责任事故发生。
6.其他要求:\
四、比选文件的获取
请符合上述条件且有意向的比选申请人于2022年11月24日至 2022年11月26日,每日9 :30分至12:00;14:30至17:00分 (北京时间,下同),在四川省成都市高新区剑恒发展中心13楼R06室持:
(1)单位介绍信;
(2)法定代表人资格证明,附法定代表人身份证复印件加盖公司鲜章;
(3)法定代表人授权委托书,附法定代表人及委托人身份证复印件加盖公司鲜章(法定代表人参与时可不提供);
(4)营业执照、安全生产许可证以及身份证原件和加盖公司鲜章的复印件;(除营业执照、安全生产许可证、身份证原件外其它资料报名后不退回)领取比选文件。
(5)比选文件售价:人民币:200.00元。(现金支付)
五、比选申请文件的递交
1.递交截至时间:2022年11月30日10时00分;
2.递交地点:成都市武侯区创业路1号剑恒发展中心13楼会议室;
3.逾期递交的或者未递交到指定地点的比选申请文件,比选人不予受理;
4.比选申请人如未参加开标的将视为默认开标结果。
六、发布公告的媒介
本次比选公告在成都蜀鸿置业有限公司网站发布。
七.联系方式
比 选 人:成都蜀鸿置业有限公司
地 址:四川省成都市高新区剑恒中心13楼R06室
邮 编:610000
联 系 人:梁先生
电 话:028-63915700 15982109433
日 期:2022年11月24日

注:为做好新冠肺炎疫情常态化防控工作,请进入四川省成都市高新区剑恒发展中心13楼的所有人员须持24小时核酸检测阴性证明,自觉做好个人防护,正确佩戴合格口罩,主动配合做好体温监测、使用“四川天府健康通”扫码等防控工作,保持1米以上间隔距离,不扎堆聚集,不喧哗闲聊,不随意走动。