山东省零星材料招标公告(山东省装饰集团有限公司2022)
生态城项目二期B区二标段工程零星材料采购
标题
生态城项目二期B区二标段工程零星材料采购
项目编号
HYHA2022-2352
有效起始日期
2022-11-24
有效截止日期
2022-11-28
一、项目概况
本招标项目生态城项目二期B区二标段工程零星材料采购,位于本项目本项目位于济南市章丘区济青路以北,绣水大街延长线以西。招标人为山东省装饰集团有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%,该项目已具备招标条件。
二、项目基本情况
1、项目名称:生态城项目二期B区二标段工程零星材料采购
2、项目类别:货物类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:生态城项目二期B区二标段工程零星材料采购的加工、制作、运输、安装、验收、保修及售后服务等全部内容,具体内容详见招标文件。本项目共一个标段。
三、供应商资格条件
1、投标人须在国内依法注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照;2、投标人近三年内(2019年11月1日至今)具有类似合同业绩(以合同签订日期为准); 3、信誉要求:投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人,且在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体;4、本项目不接受联合体报名。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2022-11-28 17:00:00
3、采购文件领取地点:济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层招标六部,具体详见“九、其他说明”
五、响应文件提交
1、递交方式:纸质文件递交
2、递交截止时间:2022-12-15 09:30:00
3、递交地点:济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层2701会议室
六、开标时间和地点
1、开标时间:2022-12-15 09:30:00
2、开标地点:济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层2701会议室
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东省装饰集团有限公司
地址:山东省济南市经十路黄金时代广场E座25楼
联系人:黄经理
联系电话:15610143092
2、采购代理机构:
名称:海逸恒安项目管理有限公司
地址:济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
联系人:赵翔
联系电话:15820099986
九、其他说明
1、公告时间:2022年11月24日—2022年11月28日。 2、获取招标文件方式: 第一步:供应商登陆阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)网站进行供应商注册,注册完成后搜索到该项目,进行信息填报(已注册账号的无需再注册,本项目无需办理CA),填报成功后,电话(15820099986)通知代理机构。(该项操作将影响中标公示的发布,各投标人务必确保在阳光采购服务平台信息填报成功,因未在阳光采购服务平台注册和信息填报而造成的后果由供应商自行承担。) 第二步:请登录海逸恒安项目管理有限公司网站上进行信息填报;网址链接:http://www.sdhyha.cn/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=32380jpJ0 供应商须保证所填信息完整无误。 第三步:请将以下资料原件的扫描件(请按以下顺序扫描为一个PDF文档,要求清晰可辨)发送至电子邮箱(hyha2021@126.com),邮件主题为项目名称+单位名称:(1)企业法人营业执照;(2)业绩合同(需符合投标人资格要求,至少提供1个);(3)“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位未被列入失信被执行人的截图,“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询本单位未被列入重大税收违法失信主体的截图;(以上截图应在公告期间截取)(4)法定代表人身份证明或法人授权委托书及相应其身份证。资料不齐全的或不符合要求的将不予受理。 第四步:代理公司确认以上信息及资料后,投标人缴纳招标文件费用,招标文件费用500元/份(支付方式:电汇;开户名称:海逸恒安项目管理有限公司;开户银行:中国工商银行济南千佛山支行;账号:1602023119200202861),支付成功后请将支付凭证发送至电子邮箱(hyha2021@126.com),并电话通知代理机构查收,代理机构确认后将招标文件发送至供应商预留的邮箱内。招标文件售后不退。 注:获取文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会资格审查为准。