云南省硫酸铜类 农药 烟叶生产招标公告(云南省烟草公司曲靖市公司2022)
云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二次)
招标公告
(招标编号:YDZFH20221891)
项目所在地区:云南省,曲靖市
一、招标条件
本云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二次)已由
项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金123.07万元,招标人为云南省烟
草公司曲靖市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告内容
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二次);
三、投标人资格要求
(001云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二次))
的投标人资格能力要求:详见公告内容;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月24日 09时00分到2022年12月01日 18时00分
获取方式:网上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月16日 09时00分
递交方式:曲靖市公共交易中心电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月16日 09时00分
开标地点:曲靖市公共交易中心
七、其他
云南省烟草公司曲靖市公司
2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二次)招标公告
招标编号:YDZFH202218911.招标条件
云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二次)已确定实施,
招标人为:云南省烟草公司曲靖市公司,招标代理机构为:云南元大工程咨询有限责任公司,
招标代理机构承担招标全过程中答疑、质疑的解释。本项目已具备招标条件,现对该项目进
行公开招标,欢迎具有相应资格的单位参与投标。
2.项目概况
2.1项目名称:云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二
次)。
2.2采购内容:2023年硫酸铜类农药采购,采购预估数量12307公斤(以上数量为预计数,
实际数量以合同签订数量为准)。
2.3资金落实情况:企业自筹,已落实。
2.4交货时间:自合同签订之日起20个工作日供货完成。
2.5交货地点:曲靖市烟草公司所属各分公司指定地点。
2.6质量要求:
2.6.1农药有效成份: 含硫酸铜成份
2.6.2防治烟草病毒病
2.6.3产品质量符合国家及行业质量要求,有第三方质量检验部门检验证明
2.6.4产品具有详细的产品性能和使用说明书。
2.6.5农药保质期在2023年12月31日以后。
2.7其他要求:按投标文件格式要求提供经法定代表人签字并加盖投标人公章的廉政信用承
诺书。
3.投标人资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力。
3.2具有有效的“多证合一”的统一社会信用代码的营业执照。
3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.4具有履行合同的必需的设备和专业技术能力。
3.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3.6参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.7在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求。3.8 开具合规增值税发票承诺。
3.9投标人为供应商的:须提供有效的农药经营许可证;投标产品必须有相对应的:在有效
期内的农药登记证(登记证使用范围必须包含烟草),同时提供生产厂家农药生产许可证及
农药产品标准证(批准证);
投标人为生产厂家的:必须是农药登记证的持有人,同时具备农药经营许可证;投标产品必
须有相对应的:在有效期内的农药登记证(登记证使用范围必须包含烟草),同时提供农药
生产许可证及农药产品标准证(批准证)。
3.10当前未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”经营异常
名录、严重违法失信名单(黑名单),投标人提供上述网站信息查询记录的网页截图,同时
提供“基础信息”页截图(包含“出资信息”内容即可),未被“国家企业信用信息公示系
统”收录的单位,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)经营异常名录、失信
被执行人、重大税收违法失信主体的信息查询记录网页截图;2017年1月1日以来,投标
人及其法定代表人(负责人)、本项目委托代理人(如有)、拟派出的项目负责人(如有)、
控股股东(如有)未在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)有行贿行为
记录,投标人提供上述单位、人员在中国裁判文书网信息查询记录的网页截图(在“高级检
索-全文检索-判决结果”中输入被查询人名称;在“案由”处选择“行贿罪”;“裁判日期”
起始日为2017年1月1日;以上三个检索条件需同时满足涵盖)。
3.11本项目不接受联合体投标。
4.资格审查方式
4.1本项目采用资格后审。
5.招标文件的获取
5.1请投标人于 2022年11月24日至2022年12月01日18时00分前登录云南省公共资源
交易中心(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage(注:地区选择曲靖市)下同),凭企业数
字证书(CA)在网上确认投标并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录曲
靖市公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云
南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重
复办理,直接登录曲靖市公共资源交易电子服务系统进行注册,待审核通过后登录曲靖市公
共资源交易电子服务系统进行网上确认投标并获取招标文件。
5.2注意事项:
5.2.1根据《曲靖市公共资源交易管理局 曲靖市发展和改革委员会关于全面取消公共资源交易过程中纸质文件的通知》,凡进入曲靖市市、县两级公共资源交易中心的交易项目,一
律取消相关环节的纸质文件,全面实行线上全流程电子化交易,投标人参加开标会议时需携
带CA证书进行文件解密、询标澄清等工作,不再现场递交纸质投标文件或光盘。
5.2.2疫情防控期间,投标人办理相关业务一律采取“网络申报、线上办理、电话咨询”办
法,通过网上“不见面办理”。具体事项详见曲靖市公共资源交易电子服务系统交易项目网
上“不见面办理”指南。
6.投标文件的提交
6.1电子投标文件网上递交截止时间及开标时间:2022年12月16日9时00分。
6.2逾期未上传电子投标文件,视为撤回投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒体
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、云南省公共资源交易信息网、曲靖市公共资源
交易电子服务系统、中国烟草总公司外网、云南省烟草专卖局(公司)网站及曲靖市烟草专
卖局(公司)网站同时发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责
任。
8.联系方式
招标人:云南省烟草公司曲靖市公司
地 址:云南省曲靖市官坡巷51号
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥
斯迪商务中心B座15楼)
联系人:沈灿、王庆、宁威、蔡慈进
联系电话:0871-63331741转7505
日 期:2022年11月24日
注:详细注意事项参见云南省公共资源交易信息网所发项目招标公告的附件。投标报名
到开标前系统操作流程演示和投标文件编制操作流程请到曲靖市公共资源交易电子服务系
统首页学习园地下载学习,浏览器设置相关问题请到下载专区其他下载里下载查看。技术咨
询电话:筑龙公司:010-86483801;CA办理公司:0871-65315589、0874-3514916。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为云南省烟草公司曲靖市公司。九、联系方式
招 标 人:云南省烟草公司曲靖市公司
地 址:曲靖市麒麟区官坡巷51号
联 系 人:/
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地 址: 云南省昆明市万宏路奥斯迪商务中心B座15楼
联 系 人: 沈灿、王庆、宁威、蔡慈进
电 话: (0871)63331741-7505
电子邮件: 780312401@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
招标公告
(招标编号:YDZFH20221891)
项目所在地区:云南省,曲靖市
一、招标条件
本云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二次)已由
项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金123.07万元,招标人为云南省烟
草公司曲靖市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告内容
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二次);
三、投标人资格要求
(001云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二次))
的投标人资格能力要求:详见公告内容;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月24日 09时00分到2022年12月01日 18时00分
获取方式:网上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月16日 09时00分
递交方式:曲靖市公共交易中心电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月16日 09时00分
开标地点:曲靖市公共交易中心
七、其他
云南省烟草公司曲靖市公司
2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二次)招标公告
招标编号:YDZFH202218911.招标条件
云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二次)已确定实施,
招标人为:云南省烟草公司曲靖市公司,招标代理机构为:云南元大工程咨询有限责任公司,
招标代理机构承担招标全过程中答疑、质疑的解释。本项目已具备招标条件,现对该项目进
行公开招标,欢迎具有相应资格的单位参与投标。
2.项目概况
2.1项目名称:云南省烟草公司曲靖市公司2023年烟叶生产科硫酸铜类农药采购项目(二
次)。
2.2采购内容:2023年硫酸铜类农药采购,采购预估数量12307公斤(以上数量为预计数,
实际数量以合同签订数量为准)。
2.3资金落实情况:企业自筹,已落实。
2.4交货时间:自合同签订之日起20个工作日供货完成。
2.5交货地点:曲靖市烟草公司所属各分公司指定地点。
2.6质量要求:
2.6.1农药有效成份: 含硫酸铜成份
2.6.2防治烟草病毒病
2.6.3产品质量符合国家及行业质量要求,有第三方质量检验部门检验证明
2.6.4产品具有详细的产品性能和使用说明书。
2.6.5农药保质期在2023年12月31日以后。
2.7其他要求:按投标文件格式要求提供经法定代表人签字并加盖投标人公章的廉政信用承
诺书。
3.投标人资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力。
3.2具有有效的“多证合一”的统一社会信用代码的营业执照。
3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.4具有履行合同的必需的设备和专业技术能力。
3.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3.6参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.7在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求。3.8 开具合规增值税发票承诺。
3.9投标人为供应商的:须提供有效的农药经营许可证;投标产品必须有相对应的:在有效
期内的农药登记证(登记证使用范围必须包含烟草),同时提供生产厂家农药生产许可证及
农药产品标准证(批准证);
投标人为生产厂家的:必须是农药登记证的持有人,同时具备农药经营许可证;投标产品必
须有相对应的:在有效期内的农药登记证(登记证使用范围必须包含烟草),同时提供农药
生产许可证及农药产品标准证(批准证)。
3.10当前未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”经营异常
名录、严重违法失信名单(黑名单),投标人提供上述网站信息查询记录的网页截图,同时
提供“基础信息”页截图(包含“出资信息”内容即可),未被“国家企业信用信息公示系
统”收录的单位,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)经营异常名录、失信
被执行人、重大税收违法失信主体的信息查询记录网页截图;2017年1月1日以来,投标
人及其法定代表人(负责人)、本项目委托代理人(如有)、拟派出的项目负责人(如有)、
控股股东(如有)未在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)有行贿行为
记录,投标人提供上述单位、人员在中国裁判文书网信息查询记录的网页截图(在“高级检
索-全文检索-判决结果”中输入被查询人名称;在“案由”处选择“行贿罪”;“裁判日期”
起始日为2017年1月1日;以上三个检索条件需同时满足涵盖)。
3.11本项目不接受联合体投标。
4.资格审查方式
4.1本项目采用资格后审。
5.招标文件的获取
5.1请投标人于 2022年11月24日至2022年12月01日18时00分前登录云南省公共资源
交易中心(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage(注:地区选择曲靖市)下同),凭企业数
字证书(CA)在网上确认投标并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录曲
靖市公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云
南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重
复办理,直接登录曲靖市公共资源交易电子服务系统进行注册,待审核通过后登录曲靖市公
共资源交易电子服务系统进行网上确认投标并获取招标文件。
5.2注意事项:
5.2.1根据《曲靖市公共资源交易管理局 曲靖市发展和改革委员会关于全面取消公共资源交易过程中纸质文件的通知》,凡进入曲靖市市、县两级公共资源交易中心的交易项目,一
律取消相关环节的纸质文件,全面实行线上全流程电子化交易,投标人参加开标会议时需携
带CA证书进行文件解密、询标澄清等工作,不再现场递交纸质投标文件或光盘。
5.2.2疫情防控期间,投标人办理相关业务一律采取“网络申报、线上办理、电话咨询”办
法,通过网上“不见面办理”。具体事项详见曲靖市公共资源交易电子服务系统交易项目网
上“不见面办理”指南。
6.投标文件的提交
6.1电子投标文件网上递交截止时间及开标时间:2022年12月16日9时00分。
6.2逾期未上传电子投标文件,视为撤回投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒体
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、云南省公共资源交易信息网、曲靖市公共资源
交易电子服务系统、中国烟草总公司外网、云南省烟草专卖局(公司)网站及曲靖市烟草专
卖局(公司)网站同时发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责
任。
8.联系方式
招标人:云南省烟草公司曲靖市公司
地 址:云南省曲靖市官坡巷51号
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥
斯迪商务中心B座15楼)
联系人:沈灿、王庆、宁威、蔡慈进
联系电话:0871-63331741转7505
日 期:2022年11月24日
注:详细注意事项参见云南省公共资源交易信息网所发项目招标公告的附件。投标报名
到开标前系统操作流程演示和投标文件编制操作流程请到曲靖市公共资源交易电子服务系
统首页学习园地下载学习,浏览器设置相关问题请到下载专区其他下载里下载查看。技术咨
询电话:筑龙公司:010-86483801;CA办理公司:0871-65315589、0874-3514916。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为云南省烟草公司曲靖市公司。九、联系方式
招 标 人:云南省烟草公司曲靖市公司
地 址:曲靖市麒麟区官坡巷51号
联 系 人:/
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地 址: 云南省昆明市万宏路奥斯迪商务中心B座15楼
联 系 人: 沈灿、王庆、宁威、蔡慈进
电 话: (0871)63331741-7505
电子邮件: 780312401@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)