食品监督抽检招标公告(广饶县市场监督管理局2022)
县级食品安全监督抽检项目
县级食品安全监督抽检框架协议采购项目征集公告(第二次)一、项目名称:县级食品安全监督抽检框架协议采购项目二、项目编号:SDGP370523000202202000289(财政局编号:SDGP370523202202000211)三、采购内容:本次采购内容为本国服务。框架协议期限为2年,具体采购需求、用途、数量详见附件1。四、采购项目分包情况:
包号
服务名称
供应商资格条件
最高限制单价
一个包
县级食品安全监督抽检框架协议采购项目
1、供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的单位;2、供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》 第二十二条规定的条件(相关证明材料在投标时按要求提供);3、供应商必须具有与国家有关资质认定规定相适应的检验资质,并且通过省级及以上市场监督管理部门组织的食品检验检测机构资质认证(CMAF或2015年10月1日后取得的CMA食品检验能力认证),通过的检验检测能力符合拟承担的项目要求。4、供应商必须在山东省内具备独立的食品检验实验室(需提供证明材料原件),具有履行合同所必需的食品抽样检测设备和专业技术能力,具备充足的食品专业知识抽样人员和检验人员,能够在规定的时间内出具检验报告。5、供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】;6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则其投标均无效【提交响应文件截止时间后,采购人或采购代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询“股东及出资信息”】;7、本项目不接受联合体投标。
详见附件2
五、获取征集文件1.时间:2022年11月25日0时00分至2022年12月14日24时00分。2.方式:①凡有意参加投标者,请于规定时间内进入东营市公共资源交易网(http://60.214.233.37:81/index.html)免费下载征集文件。②为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商需于征集文件获取截止时间前在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册。未注册的供应商须登录山东省政府采购信息公开平台点击首页右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。供应商网上注册时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。未办理东营市公共资源交易平台企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://60.214.233.37:81/index.html)“服务指南”→“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明 ”,按程序办理完成入库手续后再下载征集文件。3.售价:供应商登录东营市公共资源交易平台进入对应页面,自行免费下载电子征集文件。六、提交响应文件时间、地点及方式1.加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易平台指定栏目。2.加密的电子响应文件上传截止时间为2022年12月16日9时15分(北京时间)。注:加密的电子响应文件上传截止时间为投标截止时间。3.其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、开启时间、地点及方式1.时间: 2022年12月16日9时15分(北京时间)2.地点:广饶县市民服务中心二楼东侧298室(广饶县花苑路317号,县游泳馆东侧)3.方式:本项目实行不见面网上开标,各供应商无需至开标现场进行开标。请各供应商在开标前1小时内登录东营市公共资源交易网( http://60.214.233.37:81/index.html )不见面开标大厅,开标截止时间后请各供应商根据网上开标流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“不见面大厅投标人操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000。各供应商必须实时在线直至评标结束。九、其他补充事宜本项目为预采购项目,项目存在取消或者终止采购的可能性。十、征集人联系方式1.采购人:广饶县市场监督管理局地址:广饶县乐安大厦联系人:崔主任 联系方式:0546-64484282.采购代理机构:山东科正工程项目管理有限公司地址:广饶县乐安大街565号联系人:明先生 联系方式:0546-7720808十一、技术指导电话:0546-8388055、4009980000(国泰新点软件股份有限公司)附件1:采购需求附件2:最高限制单价