财务收支审计 资产 评估项目 资产清查招标公告(陆良县教育体育局2022)



原云南北辰高级中学(现陆良县星辰中学)资产清查、财务收支审计及资产评估项目公开招标公告
发布时间:2022-11-24 09:00

YNGH-QJ[2022]-146   原云南北辰高级中学(现陆良县星辰中学)资产清查、财务收支审计及资产评估项目公开招标公告项目概况原云南北辰高级中学(现陆良县星辰中学)资产清查、财务收支审计及资产评估项目招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)选择“曲靖市”进入公共资源交易平台获取招标文件,并于2022年12月16日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNGH-QJ[2022]-146。2.项目名称:原云南北辰高级中学(现陆良县星辰中学)资产清查、财务收支审计及资产评估项目。3.预算金额:42万元。4.最高限价:42万元。5.采购需求:(1)对原云南北辰高级中学(现陆良县星辰中学)自学校筹建以来至2022年8月31日期间的财务收支情况进行审计,并出具专项审计报告;(2)对原云南北辰高级中学(现陆良县星辰中学)以2022年8月31日为基准日进行资产清查并出具资产清查专项审计报告;(3)对原云南北辰高级中学(现陆良县星辰中学)截至2022年8月31日的教学设施设备及其他资产进行资产评估并出具资产评估报告。未尽事宜以采购方实际委托为主。6.合同履行期限:截止2023年1月底。7.本项目接受联合体投标,须具备以下条件:(1)联合体各方均应订立联合体投标协议,约定联合体各方承担的相应工作和责任,约定会计师事务所作为联合体的牵头人,联合体成员为具备资产评估资质且必须在财政部门备案的机构,与采购人之间的往来信函及其他相关工作等均通过牵头人办理。(2)联合体成员数量不得超过2家。(3)联合体各方订立联合体投标协议后,不得再单独或组成新的联合体参加同一合同项的投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行政策文件:(1)本项目非专门面向中小企业采购的项目。扶持中小企业政策:评审时对符合招标文件要求的小型和微型企业产品(服务)享受10%的价格折扣。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业;(2)“关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)”、“《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)”、“《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)”、“《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)”。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人具备国家行业主管部门颁发的会计师事务所执业证书,拟派项目负责人须具有注册会计师执业资格证书;具备资产评估资质且必须在财政部门备案,拟派项目负责人须具有资产评估师和房地产估价师执业资格证书;(2)信用查询:投标人未被列入①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;②中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),如投标人存在不良信用记录的,不得参与本次政府采购活动,参与本项目的投标人信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件1.时间:2022年11月24日至2022年11月30日,每天上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外);2.方式:凡有意参加投标者,请登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)选择“曲靖市”进入公共资源交易平台,凭企业数字证书(CA)在网上确认投标并获取电子招标文件。未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易中心进行注册并在网上申请办理证书。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件截止时间:2022年12月16日9点00分(北京时间)2.开标时间:2022年12月16日9点00分(北京时间)3.开标方式:供应商须准时登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)选择“曲靖市”进入公共资源交易平台参与网上开标(具体注意事项详见云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人/供应商);因供应商原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。解密时间:2022年12月16日9点00分开始(北京时间)逾期未解密的视为无效响应。因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可延长解密时间。五、公告期限 自本公告发布之日起 5 个工作日。六、其他补充事宜 1.开标方式:网上智能开标及远程解密2.是否需要缴纳投标保证金:是3.保证金金额:4200.00元;4.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账、保险5.保证金缴纳截止时间:同投标文件递交截止时间6.其他:(1)采购信息、成交公告均仅在云南省政府采购网(www.yngp.com)、云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。(2)本项目采用电子招标投标,投标人电子投标文件登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)选择“曲靖市”进入公共资源交易平台递交,投标人须在电子投标文件提交截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,以确保文件上传成功。投标文件在截止时间前未完成电子签名确认的,视为无效投标,不能进入开标阶段。同时,投标人应自行下载已上传成功的投标文件,并进行查看、解密和核验投标文件,以确保上传投标文件的正确性。(3)根据《曲靖市公共资源交易中心关于加强疫情防控大力推行网上智能开标切实减少交易现场人员的通知》的相关要求,充分利用信息网络推行不见面办事正式启用远程网上开标(不见面开标)系统。网上智能开标及远程解密: 1)投标人登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)选择“曲靖市”进入公共资源交易平台,按照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册(适用投标人/供应商)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为30分钟,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。 2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:陆良县教育体育局地 址:曲靖市陆良县中兴北路114号联系方式:李老师 135773860862.采购代理机构信息 名 称:云南国合建设招标咨询有限公司地 址:曲靖市麒麟区云玉路与银屯路交叉口亿贤筑锦商业服务中心11幢41单元第1-2层 联系方式:王凯燕、闾富蓉、杨云惠、张正举0874-3138988、187087436733.项目联系方式项目联系人:王凯燕、闾富蓉、杨云惠、张正举电 话:0874-3138988、18708743673附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标公告(陆良教体局).pdf2022-11-23 13:25:27 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式: /