农村安全饮水巩固提升工程 混凝土井盖招标公告(赫章县乐溪水务有限公司2022)



赫章县农村安全饮水巩固提升工程项目(安乐溪乡)竞争性磋商公告
赫章县农村安全饮水巩固提升工程项目(安乐溪乡)
竞争性磋商公告
项目概况:赫章县农村安全饮水巩固提升工程项目(安乐溪乡)的潜在供应商应在 永明项目管理有限公司现场获取采购文件,并于2022年12月07日10:00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YM【2022】ZC019
项目名称:赫章县农村安全饮水巩固提升工程项目(安乐溪乡);
采购方式:竞争性磋商
建设工程费:368.26万元
建设内容:新建管道22.2km,其中包括:DN25PE级配水管6.6km,DN40PE级配水管8km,新建DN75PE级配水管3.2km,新建DN200PE级配水管4.4km,终端供水设备100套,混凝土井盖37个,排气井11座,砖砌排泥井13座,砖砌阀门井13座,管网土石方:5300m3,破除和恢复工程:6000㎡。
工期:160天;
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
(1)必须有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);
(2)法定代表人参加磋商的必须有法定代表人身份证及身份证明(或有效身份证明性文件),法人授权委托人参加磋商的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证(或有效身份证明性文件);
(3)具有有效的水利水电工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质;
(4)具有有效的安全生产许可证;
(5)诚信资格要求:对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与投标。①提供公告发布当日至开标前任一时间,在“信用中国”网站查询下载的信用信息报告(法人和非法人组织公共信用信息报告);②提供公告发布当日至开标前任一时间,在中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的完整查询记录截图”;
(6)不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间: 2022年11月25日09:00时至2022年12月01日17:00时(北京时间)
地点: 永明项目管理有限公司(毕节市七星关区麻园路名仕阁)
方式:现场购买;报名时须提供包括加盖公章的营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人参加报名的必须有法定代表人身份证明及身份证原件及复印件(或有效身份证明性文件),法人授权委托人参加报名的必须有法人授权委托书原件及被授权委托人身份证(或有效身份证明性文件)原件及复印件。(以上资料请准备两份复印件加盖单位鲜章报名和开标时使用)
售价:300元人民币(售后不退)
四、响应文件提交
截止时间: 2022年12月07日10点00分(北京时间)
地点:赫章县政务服务中心开标室
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间: 2022年12月07日10点00分(北京时间)
地点:赫章县政务服务中心开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、投标保证金
供应商必须在2022年12月06日17︰00前交纳磋商保证金叁万元整人民币,由招标代理公司收取并开具收据,中标公示结束后由代理公司全额无息退还。(收据凭证复印件需装订在响应文件中。)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赫章县乐溪水务有限公司
地址:赫章县西城区会展中心
联系人:李倩
联系电话:0857-3228807 
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:永明项目管理有限公司
地 址:贵阳市南明区花果园中央商务区1单元1号楼2904号 
联系人:徐良学
联系电话:17585256768