PCR实验室招标公告(襄垣县中医医院2022)



襄垣县中医医院购置PCR实验室项目的磋商公告
发布时间:2022-11-23 23:51

项目概况襄垣县中医医院购置PCR实验室项目的潜在供应商应登录山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取磋商文件,使用投标文件编制工具编制响应文件,并于2022年12月5日09时30分(北京时间)前提交响应文件。                            一、项目基本情况项目编号:1404232022ACS00300项目名称:襄垣县中医医院购置PCR实验室项目采购方式:竞争性磋商预算金额:270万元采购需求:襄垣县中医医院购置PCR实验室项目,具体内容以磋商文件为准供货期:20日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业;3.本项目的特定资格要求:供应商属于医疗器械生产企业的,须具备有效的医疗器械生产许可证和医疗器械经营许可证(备案凭证);供应商属于医疗器械经营企业的,须具备有效的医疗器械经营许可证(备案凭证);4.报价人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的报价人,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的报价人。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取磋商文件时间:2022年11月24日至2022年11月30日地点:山西政府采购网方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交1、响应文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,截止时间2022年12月5日9时30分(北京时间) 前在山西政府采购网完成递交(上传),截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。2、磋商地点:山西政府采购网五、开启时间:2022年12月5日9时30分(北京时间)地点:长治市潞州区金港111精英时代城2号楼A入口303室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、发布公告的媒介本次磋商公告在《山西省政府采购网》上发布。八、联系方式采 购 人:襄垣县中医医院地 址:襄垣县联 系 人:李先生联系方式:0355-7294611采购代理机构:山西亚辉轩工程项目管理有限公司地 址:长治市潞州区金港111精英时代城2号楼A入口303室联 系 人:吴女士电 话:0355-6080086附件信息:襄垣县中医医院购置PCR实验室项目最终版.doc288.3K