陕西综合能源输配管网二期工程EPC总承包 机械租赁 大挖机 小挖机 装载机 洒水车招标公告(陕西华山路桥集团有限公司2022)
第六公司--高新区中央创新区综合能源输配管网二期工程EPC总承包项目--机械租赁任务任务
附件3:
招标公告
:
我单位拟对高新区中央创新区综合能源输配管网二期工程EPC总承包 项目机械租赁 进行招标,现邀请您单位参与投标。
1、工程概况:高新区中央创新区综合能源输配管网二期工程 ;
2、工程地点:西安高新区中央创新区;
3、招标数量:
序号
机械名称
规格型号
单位
数量(台)
质量标准
采购时间
1
大挖机
斗容量1.6m3及以上
台
2
检测合格
2022-12-20
2
小挖机
斗容量0.6m3以内
台
2
检测合格
2022-12-20
3
装载机
斗容量3.5m3以内
台
2
检测合格
2022-12-20
4
洒水车
12m3
台
2
检测合格
2022-12-20
备注:1、清单中租赁时间为暂估时间,最终以实际使用时间为准。发票为增值税专用发票,乙方必须提供相应的增值税专用发票和抵扣联。2、除台班租赁机械外,包月机械最终租赁时间按月结算,30天为一月,不足一个月的按30天折合成月结算。3、本次租赁的机械仅包月机械燃油费由甲方承担。4、本项目计税方式:一般计税法 。
4、投标人资格要求:
4.1投标单位必须在陕建集中采购管理平台注册并通过审核(网址:
4.2企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
4.3开户许可证;
4.4近一年度财务报表;
4.5法人委托授权书及被委托人身份证;
4.6资质证书,安全生产许可证(适用于劳务分包招标)
4.7符合/ 资质等级证书、安全生产许可证(适用于专业分包招标)
4.8 经营范围里必须有建筑工程机械与设备租赁。
4.9需要上传机械的检测报告、合格证和人员操作证。
4.10公司注册资金需要大于100万。
5、招标文件的获取:
招标文件发放时间为2022年11月27日 至 2022年12月4日(国家法定节假日、休息日除外);招标文件发放为陕建集采平台。
6、投标文件递交截止时间和开标时间:电话另行通知,投标文件应予投标截止日前完成网投。
7、开标地点:陕建集采平台((投标截止日之后送达或不符合规定的投标文件将被拒绝)。
8、在领取招标文件前,必须缴纳投标保证金/元;投标保证金在本次中标通知书发放后一月内无息退还。
投标保证金的形式:现金、转账或电汇/
开户银行: 中国建设银行西安莲湖路支行
帐 号: 61050171110000001180
收款单位: 陕西建工集团股份有限公司
转账事由:/ (集采招标编号)投标保证金
注:以现金或支票形式递交的投标保证金必须由投标人基本账户转出。
9、本工程为材料招标,我公司不接受以联合体投标的形式。
10、 联系方式: 招标人:陕西华山路桥集团有限公司
地址:西安市凤城二路北天地时代广场A座15楼
联系人:高景涛
联系电话:13020707640
陕西华山路桥集团有限公司
2022年 11月21日