福州市有害生物防制服务项目服务类 有害生物防制服务招标公告(福州市闽江公园管理处2022)



福州市闽江公园管理处闽江公园所属园区有害生物防制服务项目服务类采购项目 公开招标招标公告

项目概况
  受福州市闽江公园管理处委托,福建中福通招标有限公司对[350100]ZFT[GK]2022001、福州市闽江公园管理处闽江公园所属园区有害生物防制服务项目服务类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。
  福州市闽江公园管理处闽江公园所属园区有害生物防制服务项目服务类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-11-14 09:30(北京时间)前递交投标文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:[350100]ZFT[GK]2022001
  项目名称:福州市闽江公园管理处闽江公园所属园区有害生物防制服务项目服务类采购项目
  采购方式:公开招标
  预算金额:1275000元
  包1:
  采购包预算金额:681000元
  采购包最高限价:681000元
  投标保证金:0元
  采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
  品目编码及品目名称
  采购标的
  数量(单位)
  允许进口
  简要需求或要求
  品目预算(元)
  中小企业划分标准所属行业

1-1
  C169999-其他环境治理服务
  花海公园和环南台岛江滨休闲路有害生物防制服务项目
  3(年)
  否
  按招标文件要求
  681000
  其他未列明行业

合同履行期限:服务期限为叁年
  本采购包:不接受联合体投标
  包2:
  采购包预算金额:594000元
  采购包最高限价:594000元
  投标保证金:0元
  采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
  品目编码及品目名称
  采购标的
  数量(单位)
  允许进口
  简要需求或要求
  品目预算(元)
  中小企业划分标准所属行业

2-1
  C169999-其他环境治理服务
  闽江公园南园有害生物防制服务项目
  3(年)
  否
  按招标文件要求
  594000
  其他未列明行业

合同履行期限:服务期限为叁年
  本采购包:不接受联合体投标
  二、申请人的资格要求:
  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
  包1
  (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)描述:1、投标人所承接的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》, 格式见第七章《投标文件格式》附件。 2、投标人为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上(含新疆生产建设兵团)监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。 3、投标人为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第七章《投标文件格式》附件。4、本项目所属行业为“其他未列明行业”。
  包2
  (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)描述:1、投标人所承接的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》, 格式见第七章《投标文件格式》附件。 2、投标人为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上(含新疆生产建设兵团)监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。 3、投标人为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第七章《投标文件格式》附件。4、本项目所属行业为“其他未列明行业”。
  (如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
  3.本项目的特定资格要求:
  包1
  (1)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)描述:本项目无要求
  (2)明细:资格承诺函描述:财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的相关材料要求(招标文件其他地方要求与本条款要求不一致的,以本条款要求为准) 描述:根据《福州市财政局关于进一步推进政府采购领域优化营商环境工作的通知》(榕 财 采 〔2021〕5 2 号) 规定,(1)供应商在投标文件中可自行选择是否提供资格承诺函 (格式详见附件),若按附件内容要求提供资格承诺函,无需在投标文件资格及资信证明部分中提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳证明材料,采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依法追究相关的法律责任。(2)若不提供本承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。
  包2
  (1)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)描述:本项目无要求
  (2)明细:资格承诺函描述:财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的相关材料要求(招标文件其他地方要求与本条款要求不一致的,以本条款要求为准) 描述:根据《福州市财政局关于进一步推进政府采购领域优化营商环境工作的通知》(榕 财 采 〔2021〕5 2 号) 规定,(1)供应商在投标文件中可自行选择是否提供资格承诺函 (格式详见附件),若按附件内容要求提供资格承诺函,无需在投标文件资格及资信证明部分中提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳证明材料,采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依法追究相关的法律责任。(2)若不提供本承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。
  (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
  三、采购项目需要落实的政府采购政策
  (本项目合同包1、合同包2专门面向中小企业采购)本项目为服务类采购项目,合同包1、合同包2采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。投标人应出具《中小企业声明函》,监狱企业及残疾人福利性单位均视同小微企业。监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位须提供《残疾人福利性单位声明函》。具体格式详见招标文件第七章。(1) 财政部 工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)。(2) 财政部 民政部 中国残疾人联合会印发的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号和福建省财政厅 福建省民政厅 福建省残疾人联合会印发的《关于进一步落实政府采购支持残疾人就业政策的通知》。(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发[2007]51号、财政部国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库[2004]185号)、财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号) 、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)信用记录。信用记录按照下列规定执行:(1)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
  四、获取招标文件
  时间:2022-10-24 20:54至2022-11-08 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5 个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
  地点:招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
  方式:在线获 取
  售价:免费
  五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
  2022-11-14 09:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日 止,不得少于20日)
  地点:
  福建省福州市鼓楼区杨桥路宏杨新城1#楼16层办公D室、E室 - 1 号开标室
  六、公告期限
  自本公告发布之日起5个工作日。
  七、其他补充事宜
  /
  八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名 称:福州市闽江公园管理处
  地 址:福州市江滨大道1号
  联系方式:83895376
  2.采购代理机构信息(如有)
  名 称:福建中福通招标有限公司
  地  址:福州市鼓楼区杨桥路宏杨新城1#楼15层办公D室、E室
  联系方式:138 0954 5918
  3.项目联系方式
  项目联系人:黄志武
  电   话:138 0954 5918
  网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
  开户名:福建中福通招标有限公司

福建中福通招标有限公司
   2022-10-24