黑龙江移动信号电力系统供电储能设备招标公告(黑龙江南瓮河国家级自然保护区管理局2022)
黑龙江南瓮河国家级自然保护区管理局移动信号电力系统供电储能设备采购公开招标公告(二次)
项目概况
移动信号电力系统供电储能设备采购 招标项目的潜在投标人应在邮箱获取获取招标文件,并于2022年12月16日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YJZD2022H150
项目名称:移动信号电力系统供电储能设备采购
预算金额:6.1642500 万元(人民币)
最高限价(如有):6.1642500 万元(人民币)
采购需求:
招标公告(二次)
项目概况
移动信号电力系统供电储能设备采购的潜在投标人应在(哈尔滨市道里区丽江路2474号)获取招标文件,并于2022年12月16日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1.项目编号:YJZD2022H150;
2.项目名称:移动信号电力系统供电储能设备采购;
3.采购方式:公开招标;
4.预算金额:人民币6.16425万元;
5.最高限价:人民币6.16425万元;
6.采购需求:移动信号电力系统供电储能设备(具体详见招标文件)
7.合同履行期限:合同签订后30日内完成供货并达到验收合格标准;
8.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,投标人为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的享受相应的政府采购政策;
3.本项目的特定资格要求:
(1)拟参加本项目投标的潜在供应商须为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织,提供合格有效的营业执照或其他组织证明文件、开户许可证或基本存款账户信息单;
(2)拟参加本项目投标的潜在供应商须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(3)信用核查内容:
①供应商在投标截止时间前未被司法机关列入失信被执行人名单、未被列入税收违法黑名单,核查路径:
查询网址http://www.creditchina.gov.cn/
信用中国>
②供应商现未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,核查路径:
http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/
中国政府采购网>
(4)与采购人存在利害关系可能影响投标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。
三、获取招标文件:
3.1时间:2022年11月25日至2022年12月01日(北京时间)每天上午08:30至下午16:30,逾期不予受理。
3.2地点:黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司(哈尔滨市道里区丽江路2474号)。
3.3方式:有意向参加本项目采购活动的潜在供应商,请于2022年11月25日至2022年12月01日(北京时间)每日上午8时30分至下午16时30分将获取文件登记表(在公告下方附件中自行下载)发送至黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司邮箱(yinjianzhengdaztb@163.com),邮件命名为“移动信号电力系统供电储能设备采购+供应商简称”,以获取招标文件,逾期将不予受理;
3.4.售价:500元,售后不退。
3.5.未按照本公告规定方式或时限获取招标文件的潜在供应商无资格参与本项目。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
截止时间:2022年12月16日09时00分(北京时间)
地 点:哈尔滨市道里区丽江路2474号开标大厅
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
其他补充事宜:
1.资金来源:财政性资金
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业,落实扶持中小微企业、监狱企业、大学生创新、促进残疾人就业、节能环保等政府采购优惠政策(相关声明函格式及相关扶持政策详见招标文件);
3.资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。
4.本次公告在中国政府采购网上发布,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:黑龙江南瓮河国家级自然保护区管理局
地 址:大兴安岭松岭区小扬气镇文明路21号
联系方式:范先生 0457-3366566
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司
地址:哈尔滨市道里区丽江路2474号
联系方式:高女士0451-86758888转8009
3.项目联系方式
项目联系人:高女士
电 话:0451-86758888转8009
合同履行期限:合同签订后30日内完成供货并达到验收合格标准
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告
3.本项目的特定资格要求:详见公告
三、获取招标文件
时间:2022年11月25日 至2022年12月01日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱获取
方式:邮箱获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月16日 09点00分(北京时间)
开标时间:2022年12月16日 09点00分(北京时间)
地点:哈尔滨市道里区丽江路2474号开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江南瓮河国家级自然保护区管理局
地址:大兴安岭松岭区小扬气镇文明路21号
联系方式:范先生 0457-3366566
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司
地 址:哈尔滨市道里区丽江路2474号
联系方式:高女士0451-86758888转8009
3.项目联系方式
项目联系人:高女士
电 话: 0451-86758888转8009
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
移动信号电力系统供电储能设备采购
品目
货物/专用设备/炼焦和金属冶炼轧制设备/电力工业专用设备
采购单位
黑龙江南瓮河国家级自然保护区管理局
行政区域
大兴安岭地区
公告时间
2022年11月24日 16:05
获取招标文件时间
2022年11月25日至2022年12月01日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
邮箱获取
开标时间
2022年12月16日 09:00
开标地点
哈尔滨市道里区丽江路2474号开标大厅
预算金额
¥6.164250万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
高女士
项目联系电话
0451-86758888转8009
采购单位
黑龙江南瓮河国家级自然保护区管理局
采购单位地址
大兴安岭松岭区小扬气镇文明路21号
采购单位联系方式
范先生 0457-3366566
代理机构名称
黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司
代理机构地址
哈尔滨市道里区丽江路2474号
代理机构联系方式
高女士0451-86758888转8009
附件:
附件1
获取文件登记表.doc获取文件登记表.doc
获取文件登记表项目名称:移动信号电力系统供电储能设备采购项目编号:YJZD2022H150采购人:黑龙江南瓮河国家级自然保护区管理局以 下 购 买 人 填 写获取单位名称: 联系人: 手机号码: 办公电话: 传真电话:电子邮箱: 获取标段(包号)(不分标段或包号的项目此项不用填写): 获取人签字: 获取日期:2022年 月 日