检测招标公告(舟山市污水处理有限公司2022)

项目名称:2023年度第三方检测技术服务项目招标内容:2023年度舟山市污水处理有限公司的废水、污泥、环境空气、有组织废气、噪声等项目定期检测服务,具体详见招标文件。招标方式:公开招标建设单位:舟山市污水处理有限公司招标代理:浙江自贸区中昊工程管理有限公司服务期:服务年限为一年。服务地址:小干污水处理厂、小干污泥处理厂:舟山市普陀区小干岛西外墩头路66号; 岛北污水处理厂:舟山市经济开发区新港工业园区内; 定海污水处理厂:舟山市定海区兴舟大道与鸭螺线交叉口东北140米(生态文明实践点); 定海再生水处理厂:舟山市定海区盐仓街道新螺头社区鸭蛋山路4号(鸭蛋山码头边); 三江污水处理厂:舟山市定海区干览镇揽华路与鸭东线交叉口靠东南方向; 勾山污水处理厂:舟山市临城千岛街道街道新花路23号; 展茅污水处理厂:舟山市普陀区展茅街道螺门社区长峙山; 舟山市污水处理有限公司所属的各泵站。 舟山市污水处理厂:舟山本岛海洋产业集聚区东北部,梁衡山以西,LNG项目南侧地块; 舟山市污泥处理厂:舟山本岛海洋产业集聚区东北部,梁衡山以西,LNG项目南侧地块; 以上两座污水处理厂正式运行后,检测价格参照本项目中标价执行。采购预算:45万元/年。一、投标人资格要求:1、中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业;2、具有省级及以上质量技术监督部门颁发的有效检验检测机构资质认定证书,且证书附表的检测范围内需包含本次招标相关的检测内容;3、法定代表人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,如果同时参加本项目投标均否决其投标;4、投标人未被信用中国网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;5、投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)5年内无行贿犯罪记录;6、本次招标不接受联合体投标。二、招标文件的获取:1、凡有意参加投标者,请于2022年11月25日~2022年12月1日(上午:9:00-11:30,下午13:30-16:30,双休日及法定假日除外)进行投标登记,逾期不予受理。招标文件售价:每份300元,售后不退。2、报名方式:1)现场报名:现场报名需携带报名资料,并现场交纳工本费。2)网上报名:将相关资料的扫描件发送至邮箱(386795349@qq.com),工本费交至:收款单位名称:浙江自贸区中昊工程管理有限公司开户银行:建行舟山定海支行 银行账号:3300 1706 2350 5000 1511(网上汇款必须公对公转账)3、报名获取标书时必须提供以下资料(复印件需加盖投标单位公章)1)投标人营业执照复印件;2)报名人身份证复印件;三、投标文件的递交1、招标人不统一组织投标人进行现场考察并召开标前会,投标人视需要自行前往现场踏勘。2、投标文件递交截止时间为:2022年12月15日14时30分,投标文件递交地点:浙江省舟山市临城街道百川道9号(海洋科学城A12幢9楼中昊公司开标室)。 3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。四、发布公告的媒介1、本次招标公告在浙江省政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)上发布。2、评标结束后,招标人将评标结果在浙江省政府采购网公示。五、联系方式招标人名称:舟山市污水处理有限公司招标人地址:舟山市定海区临城街道临长路30号舟山水务大楼联系人:张工 联系电话:0580-8063363 招标代理人名称:浙江自贸区中昊工程管理有限公司招标代理人地址:浙江省舟山市临城街道百川道9号海洋科学城A12号楼910室联 系 人:汪伊华电 话:0580-2119099,13646501193监督部门电话:0580-2282960附件信息:供应商报名表 .docx17.1 KB