架桥租赁符合参与招标公告(浏阳市浏发矿业发展有限公司2022)
242022-11钢架桥租赁服务-招标公告来源:浏发集团中沙建工集团有限公司受浏阳市浏发矿业发展有限公司委托,就其钢架桥租赁服务进行招标采购,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
钢架桥租赁服务-招标公告
中沙建工集团有限公司受浏阳市浏发矿业发展有限公司委托,就其钢架桥租赁服务进行招标采购,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
一、采购项目名称:钢架桥租赁服务
二、采购人的采购需求
三、投标人的资格要求:
1、基本资格条件
供应商需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件,并提供以下资格证明文件:
(1)法人提交企业法人营业执照副本(或者事业单位法人证书)以及组织机构代码证副本复印件;
(2)依法缴纳税收的证明材料:提供下列材料之一:
缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月内任意一个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月内任意一个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件;
(3)法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件;
(4)其他说明:
①前文所称“近三个月”特指2022年8月至2022年10月。
②投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款;投标人具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。投标人如是“三证合一或五证合一”,请自行说明。
2、投标人特定资格条件:无。
3、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
4、投标截止时间:2022年11 月30 日 10 : 00(北京时间)
递交投标文件地点:浏阳市浏发矿业发展有限公司会议室
5、开标时间:2022年11月30日 10 : 00(北京时间)
开标地点:浏阳市浏发矿业发展有限公司会议室
6、投标人要求澄清招标文件:投标人若对招标文件有任何疑问,应于2022年11月28日 17:00(北京时间)前以不署名的方式发送至735509832@qq.com(邮件主题需填写该项目名称),过期不予受理。
7、招标澄清公告在浏阳市城乡发展集团有限责任公司官网
(http://www.liufajituan.com/)发布,投标人自行在上述网站下载,敬请关注,恕不另行通知,如有遗漏,招标人概不负责。
8、开标时查验:法人代表授权委托书、法定代表人身份证明和被授权人有效身份证原件。
9、中标方应在公示期结束后3日内与招标人对接,并完成采购合同签订;逾期未签订的,视为自愿放弃中标,并在3年内不得参与浏发集团及下属公司任何项目的招标采购活动。
四、获取招标文件
1、报名:投标截止时间前提供法人代表授权委托书、法定代表人身份证明和被授权人有效身份证复印件一套发送至735509832@qq.com(邮件主题需填写该项目名称)报名。
2、凡符合投标资格要求并有意参加投标者,登录浏阳市城乡发展集团有限责任公司官网(http://www.liufajituan.com/)免费下载招标文件。
3、各投标人自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏招标采购单位概不负责。
五、联系方式:
有关此次采购事宜,可向下列单位查询:
采 购 人:浏阳市浏发矿业发展有限公司
联 系 人:邓先生
电话:13507494803
地 址:
浏阳市人民东路128-3号二楼
采购代理机构:
中沙建工集团有限公司
地 址:
浏阳市复兴小区29栋四单元6楼602
联 系 人:张靖柳
电话:18390897972
2022年 11 月 24 日
招标文件下载:
钢架桥租赁服务招标文件.docx钢架桥租赁服务招标文件.docx
包名项目名称简要技术要求数量采购预算(元)1钢架桥租赁服务详见招标文件采购需求1850000.00二○二二年十一月招标代理机构:中沙建工集团有限公司采购人:浏阳市浏发矿业发展有限公司招标编号:ZSJG-ZB-2022004招标文件钢架桥租赁服务采购人的采购需求采购项目名称:钢架桥租赁服务中沙建工集团有限公司受浏阳市浏发矿业发展有限公司委托,就其钢架桥租赁服务进行招标采购,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。招标公告第一章钢架桥租赁服务包名项目名称简要技术要求数量采购预算(元)1钢架桥租赁服务详见招标文件采购需求1850000.00缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月内任意一个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月内任意一个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件;(2)依法缴纳税收的证明材料:提供下列材料之一:(1)法人提交企业法人营业执照副本(或者事业单位法人证书)以及组织机构代码证副本复印件;供应商需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件,并提供以下资格证明文件:1、基本资格条件三、投标人的资格要求:3、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。2、投标人特定资格条件:无。②投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款;投标人具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。投标人如是“三证合一或五证合一”,请自行说明。①前文所称“近三个月”特指2022年8月至2022年10月。(4)其他说明:(3)法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件;7、招标澄清公告在浏阳市城乡发展集团有限责任公司官网6、投标人要求澄清招标文件:投标人若对招标文件有任何疑问,应于2022年11月28日17:00(北京时间)前以不署名的方式发送至735509832@qq.com(邮件主题需填写该项目名称),过期不予受理。开标地点:浏阳市浏发矿业发展有限公司会议室5、开标时间:2022年11月30日10:00(北京时间)递交投标文件地点:浏阳市浏发矿业发展有限公司会议室4、投标截止时间:2022年11月30日10:00(北京时间)2、凡符合投标资格要求并有意参加投标者,登录浏阳市城乡发展集团有限责任公司官网(http://www.liufajituan.com/)免费下载招标文件。1、报名:投标截止时间前提供法人代表授权委托书、法定代表人身份证明和被授权人有效身份证复印件一套发送至735509832@qq.com(邮件主题需填写该项目名称)报名。四、获取招标文件9、中标方应在公示期结束后3日内与招标人对接,并完成采购合同签订;逾期未签订的,视为自愿放弃中标,并在3年内不得参与浏发集团及下属公司任何项目的招标采购活动。8、开标时查验:法人代表授权委托书、法定代表人身份证明和被授权人有效身份证原件。(http://www.liufajituan.com/)发布,投标人自行在上述网站下载,敬请关注,恕不另行通知,如有遗漏,招标人概不负责。采购代理机构:中沙建工集团有限公司地址:浏阳市人民东路128-3号二楼联系人:邓先生电话:13507494803采购人:浏阳市浏发矿业发展有限公司五、联系方式:有关此次采购事宜,可向下列单位查询:3、各投标人自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏招标采购单位概不负责。1、投标文件组成一、投标文件的编制、密封、递交第二章投标须知2022年11月24日联系人:张靖柳电话:18390897972地址:浏阳市复兴小区29栋四单元6楼602(6)招标文件要求投标人提交的其他文件(5)服务方案(4)商务、技术条款响应/偏离表(3)投标人的资格证明材料(2)投标承诺书(1)投标函开标时间及投标截止时间定为:2022年11月30日10时00分。开标地点在浏阳市浏发矿业发展有限公司会议室进行,本项目由法定代表人携带本人身份证和法定代表人身份证明或委托代理人携带本人身份证、法定代表人身份证明和法人授权委托书原件必须按时参加开标会议,不得迟到。三、投标文件递交投标有效期:90日历天。在此期间投标文件对投标人具有法律约束力,以保证采购人有足够的时间完成评标、定标以及签订合同。投标有效期从投标截止之日起计算。投标有效期不足的,在评标时将其视为无效投标。二、投标有效期2、投标文件一式叁份,正本一份,副本贰份,必须采用胶装方式装订,在投标文件封页右上角注明“正本”或“副本”,(正本和副本如有不一致之处,以正本为准),并用密封袋密封后提交,密封袋上须加盖投标单位印章。另须提供电子文件一份(采用U盘形式,并标注投标人名称),电子文件应为投标文件签章后的扫描件,格式为PDF。(7)报价一览表评标委员会对投标单位的投标文件(包括首次提交的投标文件、重新提交的投标文件)的有效性、完整性和响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应,符合招标文件要求者进入下一阶段评标,不符合条件者作废标处理,对未能通过资格证明文件的投标单位,评标委员会必须阐明原因,并予记录。第二阶段:符合性审查评标委员会对投标单位的资格证明文件(营业执照、组织机构代码证、依法缴纳税收和社会保险费的证明材料、法定代表人身份证明或授权委托书等)进行审查,符合招标文件要求者进入下一阶段评标,不符合条件者作废标处理,对未能通过资格证明文件的投标单位,评标委员会必须阐明原因,并予记录。第一价段:审查投标单位资格证明文件1、评标详细程序四、评标办法(综合评分法)五、联系方式(2)如果评标委员会根据招标文件的规定作否决投标处理后,有效投标不足三个的,评标委员会商议确定剩余二个是否明显缺乏竞争后,再确定是否继续评标。(1)评标委员会对投标单位的投标报价、技术、商务进行综合打分,按综合打分从高到低排序并据此确定投标人的排序。推荐综合评分最高的投标人为第一中标候选人,次接近为第二中标候选人,再接近为第三中标候选人;出现分值相同的2个及以上第一中标候选人时,现场抽签确定。第四阶段:确定投标人的排序并推荐第一、二、三中标候选人投标文件审查完成后,评标委员会对投标报价进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。供应商应派其法定代表人或委托代理人参加磋商。第三阶段:投标报价联系人:张靖柳电话:18390897972地址:浏阳市复兴小区29栋四单元6楼602采购代理机构:中沙建工集团有限公司地址:浏阳市人民东路128-3号二楼联系人:邓先生电话:13507494803采购人:浏阳市浏发矿业发展有限公司二、采购内容本项目位于大围山镇田心桥村。因田心桥村砂石运输需要,需设置临时钢架桥一座。采购项目预算为850000元(三年)。一、项目概况采购需求第三章钢架桥租赁服务6.租赁期间应不少于每两月1次的维护,对于发现的问题应及时进行维修保养,租赁服务期内因钢架桥的质量以及未及时维护所发生的安全事故等均由成交供应商负责。5.租赁期限:本项目中的钢架桥中的钢材组成部件均为租赁,租赁期限为三年。4.工期:成交供应商在采购人发出通知后20天内完成安装。3.质量标准:合格,符合国家、设计规定的质量要求。成交供应商须确保设计安全、施工过程中的安全、使用过程中的安全。2.设计荷载:120t载重汽车。1.钢架桥规模:桥总长约48m,桥面宽约6m(具体规格以现场测量为准),成交供应商将项目设计与施工完成后的钢便桥租赁给采购人使用。3.若使用的标准在本技术标书的规定外,则应明确说明用于替代的标准或使用规范,并提供所使用的标准,该标准必须是国际公认的同等或更高级的标准。2.技术规范由成交供应商自备,如有不足之处或未能达到国家最新标准时,成交供应商应使施工及选用的设备和材料符合最新版本的国家标准、规范。1.本工程项目的材料、设备、施工必须达到以下现行中华人民共和国及省、市、行业的一切有关法规、规范的要求,如标准及规范要求有出入则以较严格者为准。(一)技术规范及要求三、项目实施要求7.为了项目顺利实施以及更准确地根据采购需求进行报价,供应商投标前须踏勘现场,踏勘现场联系人:罗懂,联系方式:13974979896。(三)施工要求4.由成交供应商采购的材料,当成交供应商选定的产品质量达不到设计要求和预期质量目标时,采购人保留更换的权利,且中标价不予调整。3.本项目所需的材料均由成交供应商根据本采购文件、设计图纸和国家有关规定的具体要求进行采购、运输、检验、保管,但采购人保留变更和指定设备材料的权利;所有设备材料须有产品合格证和质量保证书,应先送样品,样品采购人确认与招标要求一致后封存,批量供应时应与样品一致,并经相关部门检验合格后方可使用。2.成交供应商必须对本项目的质量负全部责任,其责任不因其他设备材料生产商提供的保证书而减轻或更改。1.在租赁期内,成交供应商对有缺陷的部位必须无偿地给予修理与更换,并承担一切由此引起的对采购人或第三者的直接损失,除非该缺陷是由于人为破坏或合同规定的不可抗因素造成的损坏。(二)材料质量要求6.钢架桥的日常维护、保养以及在安拆租赁期间的损坏、维修工作,包含在本次报价中,成交供应商在投标报价时综合考虑此项风险因素。5.成交供应商自行负责施工现场的水电接通工作,施工现场必须配备能满足停电时施工所需要的发电机组。成交供应商应充分考虑电源容量与施工所需机器设备用电是否相匹配,并采取包括自备电源在内的必要措施解决施工用电的临时断电问题以保证施工的顺利进行。该笔费用已包含在合同价内,在投标时综合考虑。4.本工程所用的所有钢材、钢结构均需采取防锈措施,满足《钢结构工程施工质量验收规范》的相关规定。3.钢架桥搭建按图施工,施工时成交供应商可以进行优化,具体施工方案需符合相关规范要求,且经采购人同意后方可施工。2.本项目在安拆及租赁使用过程中,因成交供应商所造成的安全责任事故和相关法律责任,均由成交供应商全权承担;1.本工程施工严格按照设计要求和有关标准规范进行施工,达到各项拟定的设计指标。2.成交供应商在投标文件中承诺的管理人员未经采购人同意不得随意调换和撤离,并按工程进度及时到位。采购人有权要求成交供应商撤换工作不负责任、管理不力、贻误工期和造成严重的安全事故和工程质量事故、违法乱纪的专业技术、管理人员直至技术负责人,直至成交供应商满意为止。如相应资质的专业技术人员未按要求到位,视作违约,采购人有权单方面终止合同。1.成交供应商应严格按采购和施工技术方案组织施工,并无条件地接受采购人对施工质量的监督和管理。(四)项目管理的要求9.成交供应商须认真落实各项安全保护措施,保证钢架桥搭建和拆除时的施工安全和人身安全;完成本项目过程中发生的一切安全事故由成交供应商负责。8.成交供应商在搭建及拆除时必须在现场配备相应的指挥管理人员,保证顺利进行,相关费用在报价时已综合考虑,不再另行结算。7.租赁期间如遇紧急事故,须最大程度配合采购人调配工作。1.合格及以上,符合国家、设计规定的质量要求。(一)质量要求四、质量保证和售后服务要求2.项目交付时成交供应商须提供第三机构出具的质量合格、达到交付标准的验收报告,若项目验收不合格,造成的一切后果由成交供应商承担,由此带来的一切损失由成交供应商负责。验收费用由成交供应商承担,验收报告作为申请付款的凭证之一。1.成交供应商按图纸施工及履行相关合同条款,满足设计图纸的要求直至通过验收,验收过程中,如有不满足采购文件要求及不符合国家相关规范要求的,由成交供应商负责整改,验收及整改费用自理。(五)验收要求4.成交供应商在保修期内安装(更换)的任何零配件,必须是货物制造商原产的或是经采购人认可的。3.保修期内,须指定一名技术工程师专门负责本项目的售后服务工作;如有更换,须采购人同意。2.保修期内,采购人无须自行付费,成交供应商负责修理和替换任何由于货物自身的质量问题造成的损坏及故障。1.租赁期均属于保修期范围内。(二)保修期2.验收过程中,由于质量不合格或运输等原因所造成的一切费用均由成交供应商负责。3.若成交供应商未能满足上述售后服务要求中的任何一条,采购人有权委托第三方单位提供售后服务,由此产生的一切费用均由成交供应商承担,从租赁费用中扣除。2.成交供应商服务维修人员均经过良好的系统技术培训,并有丰富的现场维修经验。1.成交供应商必须有可靠的售后服务保障,包括但不限于在项目所在地有固定的维修服务点,能提供正常的技术、备品备件服务。当发生故障时,成交供应商在接到采购人通知后,立即派人赴现场处理设备质量问题。24小时内不能修复的,则无偿提供备机或备用零件供采购人使用。(三)售后服务要求6.成交供应商或原厂家的承诺的保修期不符的,以最高标准为准,除非供应商事前正式声明,否则均视为认同,并将在合同中载明。5.所有的替代零配件必须是新的未使用和未经修复的,除非最终用户提供书面许可,否则不可使用此范围外的其他(非新的)配件。3、本项目租赁期限为三年,投标人须按年度进行报价,投标总价不得超过项目预算,未按要求报价的作无效标处理。2、本项目属于租赁服务,为满足工程验收需要的各项试验及承载试验所需的费用均由成交供应商承担,费用在投标时综合考虑。1、本项目为包干价,包含但不限于在服务实施过程中缴纳的税费、管理费、保险费(含意外险)、耗材等一切与该项目管理有关的费用。供应商因开展项目服务而发生的差旅费,住宿费和通讯费、邮费等由供应商自行承担。如一旦中标,在项自实施中出现任何遗漏,均由成交供应商负责,采购人不再支付任何费用。六、其他说明租赁费按年度进行支付,合同签订后,支付第一年合同价的30%作为预付款,安装完毕验收合格后付至第一年合同价的95%,第二年、第三年每年度末支付该年度租赁费用的95%,待租赁期结束后支付剩余工程费用。五、结算和付款正本/副本正本/副本第五章投标文件格式第四章评分细则序号评审因素计分内容分值评分标准一磋商报价F磋商报价=20分投标报价201、满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值×1002、价格评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。注:评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查的供应商报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会可将其作为无效投标处理。二技术 F技术=60分服务方案12项目设计方案:根据供应商针对本项目的设计方案的合理性、完整性、可行性进行综合比较,设计方案合理、可行的计12分,有缺漏项、欠合理的每处扣2分,扣完为止。12项目整体实施方案:根据供应商项目实施方案(包括但不限于项目实施前、中、后的方案)的合理性、完整性、可行性进行综合比较,方案全面、完整、合理可行的计12分,有缺漏项、欠合理的每处扣2分,扣完为止。12保证项目质量的技术方案和措施:根据供应商的质量方案和措施的合理性、完整性、可行性进行综合比较,质量目标明确、质量管理体系、质量控制计划、现场质量检查措施完整、可行的计12分,有缺漏项、欠合理的每处扣2分,扣完为止。12突发应急方案:根据供应商的突发应急方案的合理性、完整性、可行性进行综合比较,方案完整合理可行的计12分,有缺漏项、欠合理的每处扣2分,扣完为止。12人员配备方案:根据供应商的人员配备方案的合理性、完整性、可行性进行综合比较,方案完整合理可行的计12分,有缺漏项、欠合理的每处扣2分,扣完为止。三商务 F商务= 20分类似业绩152019年1月1日至今(以合同签订时间为准),投标人完成类似项目业绩的每个计3分,最高15分。(提供合同复印件并加盖供应商公章,否则不计分)投标书编制5投标书按招标文件规定的格式、顺序编制,有目录、编页码,装订成册,书面整洁无涂改,没有缺漏项,计5分;不符合要求的,每处扣1分,扣完5分为止。合计100一、投标函日期:年月日目录法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)投标人:(盖单位章)投标文件钢架桥租赁服务附件4:其他资格证明资料附件3:投标人基本情况表附件2:法定代表人授权委托书附件1:法定代表人身份证明三、投标人的资格证明材料二、投标承诺书浏阳市浏发矿业发展有限公司:一、投标函七、报价一览表六、招标文件要求投标人提交的其他文件五、服务方案四、商务、技术条款响应/偏离表(5)服务方案(4)商务、技术条款响应/偏离表(3)投标人的资格证明材料(2)投标承诺书(1)投标函我方已仔细研究了钢架桥租赁服务招标文件的全部内容,知悉参加投标的风险,经详细研究,我公司决定参加本项目的投标,正式授权的下述签字人(姓名和职务)代表投标人(投标人名称),提交下述文件正本壹份、副本贰份。(3)我们同意在投标人须知规定的投标有效期内遵循本投标书,并在投标人须知规定的投标有效期期满之前具有约束力。(2)我们承担和完成投标文件的责任义务。(1)接受招标文件合同条款的全部内容,并按中标价签订合同。据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(7)报价一览表(6)招标文件要求投标人提交的其他文件二、投标承诺书日期:2022年月日法定代表人或委托代理人签字:投标单位名称(加盖公章):(5)我们理解贵方不一定要接受最低报价的投标或收到的任何投标。(4)我们同意提供贵方可能要求的与本投标有关的任何证据或资料。此致3.我们将严格按照合同的规定做好售前、售中、售后服务,保证24小时的联系畅通(联系人:,联系电话:),对用户提出的问题或要求保证在24小时内给予答复。2.我们将严格按照与需方合同规定,按质、按量、按时确保提供的服务的质量,并承诺如因我方运输原因造成招标单位的损失,我方承担由此所造成的一切经济责任。1.我们将严格按照招标文件的要求及技术标准,保证我们所提供的服务与招标文件要求的完全一致。关于贵方招标文件,我们作为投标人已熟知并愿意参加投标,如我方中标,对质量、交货期和服务等作如下承诺:致浏阳市浏发矿业发展有限公司:三、投标人的资格证明材料2022年月日法定代表人或委托代理人签字:投标单位名称(加盖公章):敬礼,、成立时间:年月日注册地址:注册号:供应商名称:法定代表人身份证明附件1投标人名称(盖单位章):特此证明。姓名:性别:年龄:系(供应商名称)的法定代表人。经营范围:主营:;兼营:经营期限:法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义:(1)签署、澄清、补正、修改、撤回、提交(项目名称)投标文件;(2)签订合同、询问、质疑、投诉等相关事项,其法律后果由我方承担。法定代表人授权委托书附件2日期:年月日日期:年月日委托代理人(签字):法定代表人(签字):附:法定代表人身份证明(附件1,原件)本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证复印件正面委托代理人身份证复印件反面其他资格证明材料附件4盖投标单位公章:投标人基本情况表附件3投标人名称法定代表人委托代理人邮政编码上年营业收入电子邮箱员工总人数营业执照注册号码注册地址发证机关发证日期营业范围(主营)营业范围(兼营)基本账户开户行及账号税务登记机关资质名称等级发证机关有效期备注附:1、《营业执照》复印件2022年月日法定代表人或委托代理人签字:投标单位名称(加盖公章):备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”。四、商务、技术条款响应/偏离表序号招标文件条目号招标规格投标规格响应/偏离说明备注:(1)包含但不限于在服务实施过程中缴纳的税费、管理费、保险费(含意外险)、耗材等一切与该项目管理有关的费用;(2)如果单价与总价不符时,以单价为准,并修正总价。项目名称:钢架桥租赁服务七、报价一览表六、招标文件要求投标人提交的其他文件五、服务方案序号分项名称服务内容单价总价1第一年…2第二年…3第三年…我方(单位)已认真研阅贵公司发布的本招标文件,知悉并认同招标文件内容,对本招标文件内容无任何疑义;如我公司中标,我公司将严格按照与贵公司签订的采购合同以及贵公司招标文件的规定,全面、及时、严格的履行租赁服务义务。第六章合同条款(格式)投标人按照七“报价一览表”格式提供,该表不装订在投标文件中,投标人自行准备,开标现场单独提交。八、最后报价一览表日期:2022年月日法定代表人或委托代理人(签字):投标人:(公章)依照《中华人民共和国民法典》,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方经友好协商,同意按下述条款和条件签订本合同(以下简称“合同”)。签订日期:2022年月日签订地点:乙方:甲方:合同编号:质量标准:合格,符合国家、设计规定的质量要求。成交供应商须确保设计安全、施工过程中的安全、使用过程中的安全。设计荷载:120t载重汽车。钢架桥规模:桥总长约48m,桥面宽约6m,成交供应商将项目设计与施工完成后的钢便桥租赁给采购人使用。二、项目内容一、合同标的明细及价格序号分项名称服务内容单价总价我方(单位)已认真研阅贵公司发布的本招标文件,知悉并认同招标文件内容,对本招标文件内容无任何疑义;如我公司中标,我公司将严格按照与贵公司签订的采购合同以及贵公司招标文件的规定,全面、及时、严格的履行租赁服务义务。2.工期:成交供应商在采购人发出通知后20天内完成安装。1.服务地点:大围山镇田心桥村内。三、服务地点、工期租赁期间应不少于每两月1次的维护,对于发现的问题应及时进行维修保养,租赁服务期内因钢架桥的质量以及未及时维护所发生的安全事故等均由成交供应商负责。租赁期限:本项目中的钢架桥中的钢材组成部件均为租赁,租赁期限为三年。工期:成交供应商在采购人发出通知后20天内完成安装。3.若使用的标准在本技术标书的规定外,则应明确说明用于替代的标准或使用规范,并提供所使用的标准,该标准必须是国际公认的同等或更高级的标准。2.技术规范由成交供应商自备,如有不足之处或未能达到国家最新标准时,成交供应商应使施工及选用的设备和材料符合最新版本的国家标准、规范。1.本工程项目的材料、设备、施工必须达到以下现行中华人民共和国及省、市、行业的一切有关法规、规范的要求,如标准及规范要求有出入则以较严格者为准。(一)技术规范及要求项目实施要求四、服务要求(三)施工要求4.由成交供应商采购的材料,当成交供应商选定的产品质量达不到设计要求和预期质量目标时,采购人保留更换的权利,且中标价不予调整。3.本项目所需的材料均由成交供应商根据本采购文件、设计图纸和国家有关规定的具体要求进行采购、运输、检验、保管,但采购人保留变更和指定设备材料的权利;所有设备材料须有产品合格证和质量保证书,应先送样品,样品采购人确认与招标要求一致后封存,批量供应时应与样品一致,并经相关部门检验合格后方可使用。2.成交供应商必须对本项目的质量负全部责任,其责任不因其他设备材料生产商提供的保证书而减轻或更改。1.在租赁期内,成交供应商对有缺陷的部位必须无偿地给予修理与更换,并承担一切由此引起的对采购人或第三者的直接损失,除非该缺陷是由于人为破坏或合同规定的不可抗因素造成的损坏。(二)材料质量要求6.钢架桥的日常维护、保养以及在安拆租赁期间的损坏、维修工作,包含在本次报价中,成交供应商在投标报价时综合考虑此项风险因素。5.成交供应商自行负责施工现场的水电接通工作,施工现场必须配备能满足停电时施工所需要的发电机组。成交供应商应充分考虑电源容量与施工所需机器设备用电是否相匹配,并采取包括自备电源在内的必要措施解决施工用电的临时断电问题以保证施工的顺利进行。该笔费用已包含在合同价内,在投标时综合考虑。4.本工程所用的所有钢材、钢结构均需采取防锈措施,满足《钢结构工程施工质量验收规范》的相关规定。3.钢架桥搭建按图施工,施工时成交供应商可以进行优化,具体施工方案需符合相关规范要求,且经采购人同意后方可施工。2.本项目在安拆及租赁使用过程中,因成交供应商所造成的安全责任事故和相关法律责任,均由成交供应商全权承担;1.本工程施工严格按照设计要求和有关标准规范进行施工,达到各项拟定的设计指标。2.成交供应商在投标文件中承诺的管理人员未经采购人同意不得随意调换和撤离,并按工程进度及时到位。采购人有权要求成交供应商撤换工作不负责任、管理不力、贻误工期和造成严重的安全事故和工程质量事故、违法乱纪的专业技术、管理人员直至技术负责人,直至成交供应商满意为止。如相应资质的专业技术人员未按要求到位,视作违约,采购人有权单方面终止合同。1.成交供应商应严格按采购和施工技术方案组织施工,并无条件地接受采购人对施工质量的监督和管理。(四)项目管理的要求9.成交供应商须认真落实各项安全保护措施,保证钢架桥搭建和拆除时的施工安全和人身安全;完成本项目过程中发生的一切安全事故由成交供应商负责。8.成交供应商在搭建及拆除时必须在现场配备相应的指挥管理人员,保证顺利进行,相关费用在报价时已综合考虑,不再另行结算。7.租赁期间如遇紧急事故,须最大程度配合采购人调配工作。1.租赁期均属于保修期范围内。(二)保修期2.验收过程中,由于质量不合格或运输等原因所造成的一切费用均由成交供应商负责。1.合格及以上,符合国家、设计规定的质量要求。(一)质量要求质量保证和售后服务要求(三)售后服务要求6.成交供应商或原厂家的承诺的保修期不符的,以最高标准为准,除非供应商事前正式声明,否则均视为认同,并将在合同中载明。5.所有的替代零配件必须是新的未使用和未经修复的,除非最终用户提供书面许可,否则不可使用此范围外的其他(非新的)配件。4.成交供应商在保修期内安装(更换)的任何零配件,必须是货物制造商原产的或是经采购人认可的。3.保修期内,须指定一名技术工程师专门负责本项目的售后服务工作;如有更换,须采购人同意。2.保修期内,采购人无须自行付费,成交供应商负责修理和替换任何由于货物自身的质量问题造成的损坏及故障。2.项目交付时成交供应商须提供第三机构出具的质量合格、达到交付标准的验收报告,若项目验收不合格,造成的一切后果由成交供应商承担,由此带来的一切损失由成交供应商负责。验收费用由成交供应商承担,验收报告作为申请付款的凭证之一。1.成交供应商按图纸施工及履行相关合同条款,满足设计图纸的要求直至通过验收,验收过程中,如有不满足采购文件要求及不符合国家相关规范要求的,由成交供应商负责整改,验收及整改费用自理。五、验收标准3.若成交供应商未能满足上述售后服务要求中的任何一条,采购人有权委托第三方单位提供售后服务,由此产生的一切费用均由成交供应商承担,从租赁费用中扣除。2.成交供应商服务维修人员均经过良好的系统技术培训,并有丰富的现场维修经验。1.成交供应商必须有可靠的售后服务保障,包括但不限于在项目所在地有固定的维修服务点,能提供正常的技术、备品备件服务。当发生故障时,成交供应商在接到采购人通知后,立即派人赴现场处理设备质量问题。24小时内不能修复的,则无偿提供备机或备用零件供采购人使用。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的万分之一作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之一向乙方支付违约金。1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。七、违约责任租赁费按年度进行支付,合同签订后,支付第一年合同价的30%作为预付款,安装完毕验收合格后付至第一年合同价的95%,第二年、第三年每年度末支付该年度租赁费用的95%,待租赁期结束后支付剩余工程费用。六、结算和付款十、未尽事宜,经双方协商一致可另行补充约定。补充约定与附件均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.若甲方或甲方上级公司采购模式或采购政策发生变化,本合同自然终止。1.在合同履行过程中,如因需要变更合同或者终止合同的,一方应书面通知另一方,经双方协商一致后方可变更或者终止合同。在签订合同的当日,双方均应相互提供营业执照法人身份证明或代理人身份证复印件,以备双方存档。合同期满,甲方不再招标的,同等价格且质量满足甲方要求的前提下,乙方有优先续签的权利。九、其它约定事项本合同如发生争议,双方应协商解决。协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。八、解决合同争议的方式签订日期:2022年月日或授权委托人:或授权委托人:法定代表人法定代表人甲方:乙方:十二、本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。本合同及附件一式伍份,甲方叁份,乙方贰份,具有同等法律效力。十一、合同有效期:自年月日起至年月日。