宜宾市食材招标公告(宜宾市殡仪馆2022)



宜宾市殡仪馆食材采购项目竞争性谈判公告

项目概况

食材采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年12月05日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5115012022000320
项目名称:食材采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,500,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起180日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或者《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商提供有效期内的《食品经营许可证》复印件加盖单位电子签章。。

三、获取采购文件

时间:2022年11月25日至2022年12月01日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2022年12月05日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2022年12月05日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宜宾市殡仪馆
地址:叙州区南岸七星路东段3号
联系方式:18990905770

2.采购代理机构信息

名称:宜宾市政府采购中心
地址:四川省宜宾市市辖区宜宾市南岸叙府路西段13号
联系方式:08318088817

3.项目联系方式

项目联系人:吴女士
电话:18990905770

宜宾市政府采购中心

2022年11月24日

相关附件:

食材采购需求.docx
食材采购需求.docx

标的名称:宜宾市殡仪馆食材采购项目(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价供应商报价不允许超过标的金额采购包1:3.3、技术参数及要求参数性质序号技术参数与性能指标1(一)供货商品品类根据我馆目前在用商品品类作为参考。采购人在用商品分类:干鲜调料(含米、面、油);鲜肉类(猪肉需是大猪肉,肥肉厚度2厘米以上);时蔬;水产;家禽(水产、家禽类为鲜活宰杀);冻制品。(酒水不在此次采购范围)(二)本项目采购货物或服务需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。(大米,符合国家大米的最新标准GB1354-2018标准,保质期不得少于6个月;油,符合国家GB/T1536-2004国家标准,保质期不得少于6个月;面粉,符合国家小麦粉GB/T1355-2005标准,不得添加任何防腐剂、着色剂,保质期不少于6个月等。其他商品需符合相应标准要求。)1.成交供应商须参照大型超市非精装同类商品(特价除外)价格供货,大型超市均无法提供的商品则以市场价为准(大型超市由采购人指定,市场价由采购人和成交供应商共同询价)。2.须为预包装产品,包装上有生产许可证的编号。                    3.供货质量严格按照国家《食品安全法》、行业有关规定、谈判文件技术参数,符合国家食品卫生标准。4.包装应符合GB/T17109-2008(粮食销售包装)及国家的有关规定和要求。包装袋应坚固结实,封口或缝口应严密。外包装上需注明产品名称、原料、产地、净含量、厂名、厂址、生产日期、保质期、产品标准号、联系方式、质量等级、营养成分表、生产许可证编号、贮存条件等。采购包1:3.4.2交货地点和方式自合同签订之日起180日采购包1:3.4.1交货时间3.4、商务要求采购包1:付款条件说明:双方每个月月末对账,按照双方当月实际交易货物清单中的单价和数量,计算金额后按照成交折扣进行结算(最终以实际发生金额为准),成交供应商根据实际金额开具正规发票完成结算手续后付款(遇有特殊情况,双方协商处理),达到付款条件起30日,支付合同总金额的100.00%。3.4.4支付约定一次付清采购包1:3.4.3支付方式(1)宜宾市殡仪馆(宜宾市叙州区七星路东段3号);(2)青山殡葬园(叙州区高场镇,距中心城区约20公里);涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。采购包1:3.4.6包装方式及运输成交供应商必须保证提供货物的剩余保质期在有效保质期一半以上(如:某类货物有效保质期为6个月,剩余保质期必须在3个月以上),并提供检测报告、检疫报告。采购人将对送达的物资进行验收,当日新鲜蔬菜、肉类等不入库食材由采购方派专人进行验收,发现质量问题,成交供应商及时调换,调换累计超过三次,采购人有权解除供货合同。采购人不定期对供货价格进行市场抽查,抽查当天供应商商品报价与超市同种商品当天挂牌价相比较,供货价格在超市挂牌价格的101%范围内视为正常,有两项或两项目以上高于超市挂牌价格101%的,采购人有权单方面解除合同,并按抽查价格与供应商进行结算;同时在抽查当天向前推一个月,此类货品供应商按照抽查价格差对采购人进行补偿(补偿金额=抽查价格差×抽查当天向前推一个月的用量)。采购包1:3.4.5验收标准和方法1.宜宾市仲裁委员会申请仲裁;2.向项目所在地人民法院提起诉讼。采购包1:3.4.8违约责任及解决争议的方法成交供应商必须保证提供货物的剩余保质期在有效保质期一半以上(如:某类货物有效保质期为6个月,剩余保质期必须在3个月以上),并提供检测报告、检疫报告。采购包1:3.4.7质量保修范围和保修期1.谈判供应商提供固定的办公场所、配送场所、仓储场所、设施设备等相关证明材料(场地图片;租赁的提供租赁合同、自有的提供产权证明等)。2.谈判供应商具备合格运输车辆或提供其它方式的运输保障能力(自有的提供车辆行驶证扫描件、租赁的提供合同和车辆行驶证扫描件),配送人员须持有食品从业人员健康证。3.成交后向采购人提供食品安全承诺书和购买食品安全责任险[不低于1000万元]的承诺(上述两项均需提供承诺函,格式自拟)。4.成交供应商在供货期间,凡因所供货物质量问题造成食品安全事故,成交供应商须承担一切经济和法律责任,同时采购人有权终止合同。5.成交供应商在合同期内应切实做到,保质保量准时送货。凡所供货物的质量、品种、数量与要求不符时,采购人有权拒收,并由供应商承担由此造成的一切经济和法律责任。6.预计采购量多于实际需要量时,如采购人需退还部分货物,在不影响二次销售的情况下,成交供应商应免费办理退货。7.供货质量需严格按照国家《食品安全法》、行业有关规定、谈判文件技术参数,符合国家食品卫生标准。8.在供货期间,若采购人对成交供应商所供货物质量产生异议,送政府质量检测部门检验。如检验不合格,检验费由供应商承担,并依照合同承担责任。9.响应文件报价和最终报价:(1)商品分类及权重:鲜肉39%、干鲜调料(含米、面、油)15%、时蔬20%、水产5%、家禽8%、冻制品13%。(2)计算方法:谈判供应商既对每个分类商品分别报商品折扣率(格式可自拟),也须报汇总价。汇总价=各分类商品折扣率×权重×150万元之和。(例如:水产权重5%打99折,水产单品折扣的计算方式为:0.99×0.05×150万元=7.425万元。其他商品同样计算,最后相加),如单价之和与汇总价不一致的,以单价之和为准。(3)结算方法:以每个品类商品的单项折扣进行分类结算。:采购包1:3.5其他要求