伤害 保险招标公告(日照经济技术开发区社会事业局2022)
日照经济技术开发区残疾人意外伤害保险采购项目竞争性磋商公告
截止时间:
采购编码:
信息类别:咨询服务-> ->
采购主体: 政府
日照经济技术开发区残疾人意外伤害保险采购项目
项目编号
SDFM2022138
发布时间
2022-11-24
项目名称
日照经济技术开发区残疾人意外伤害保险采购项目
阅读量
0
第一章 竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目名称:日照经济技术开发区残疾人意外伤害保险采购项目
项目编号:SDFM2022138
预算金额:10万元。
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1.供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务(营业执照经营范围包含本次采购内容);
2.投标供应商须经中国保险监督管理委员会批准,具有保监会核发的中华人民共和国经营保险业务许可证,能够开展团体意外保险、责任险、信用险等业务;
3.供应商或其总公司须在日照市设有分支机构或建有服务机构、服务网点,经山东省相关部门批准,具有法定保险执业资格。
4.供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
5.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)统一查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取磋商文件
1、凡有意参加投标者,请于2022年11月25日至2022年11月29日每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30到山东方明项目管理有限公司(日照市安泰国际广场1号楼3803)获取(节假日除外)。
2.文件费:300元/份,售后不退。
3.供应商授权代表在购买磋商文件时,须向代理机构出具以下资格资质证明材料复印件一套(加盖公章,代理机构留存)进行报名审核(报名审核不代表资格审查的最终通过或合格);不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理磋商文件购买手续:
3.1法定代表人身份证明书原件(法定代表人参加报名时提供)或法定代表人授权委托书原件(授权委托书必须有法定代表人的亲笔签名或印章、单位公章并附有法定代表人的身份证复印件)、授权代表的身份证复印件;
3.2供应商的营业执照复印件。
四、提交磋商文件截止时间、开标时间和地点
1.纸质响应文件递交要求:
时间:2022年12月05日14时30分至2022年12月05日15时00分(北京时间);
地点:
2.供应商逾期送达、未送达指定地点或者未按照磋商文件要求密封纸质响应文件的,采购人不予受理。
五、发布公告的媒体
山东省采购与招标网
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:日照经济技术开发区社会事业局
地址:日照市温州路1号
联系方式:0633-2959910
2.采购代理机构信息
名称:山东方明项目管理有限公司
地址:日照市安泰国际广场1号楼38层
3.项目联系方式
项目联系人:明守路、郭庆、周晓
电话:0633-8791188