常州市康复功率车招标公告(常州市德安医院(常州市慈善医院)2022)


常州市德安医院康复功率车采购项目竞争性磋商公告

常州市德安医院康复功率车采购项目竞争性磋商公告

6

常州市德安医院康复功率车采购项目竞争性磋商公告
项目概况:常州市德安医院康复功率车采购项目的潜在供应商应在常州信达招标有限公司获取采购文件,并于2022年12月5日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XDZB-JC-20221123A
项目名称:常州市德安医院康复功率车采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币11万元
最高限价:人民币11万元
采购需求:本项目为常州市德安医院康复功率车采购项目,具体内容包括:设备的制造(采购)、运输、装卸、安装、调试、测试、售后服务、技术培训等,直至通过采购单位及其他相关部门的验收以及质量保修、免费维保等全部工作。
采购清单:

设备
名称

数量

备注

康复功率车

1台

接受进口产品

合同履行期限:合同签订后30日内完成合同范围内所有设备的供货、安装调试完成。
质保期:验收合格起不少于1年。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
(1)未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(3)提供有效期内的医疗器械经营许可证或二类医疗器械经营备案凭证;
(4)提供所投产品的有效医疗器械注册证;
(5)所投产品为进口产品的,经销商应提供以下之一的证明材料: a此设备的本区域的经销(代理)商,必须提供上一级经销(代理)商授权投标单位的授权书, 并提供逐级经销(代理)商的证书复印件;b此项目的授权经销商,必须提供本区域经销(代理)商(或生产厂家)对本次招标的项目授权书,同时提供逐级经销(代理)商的证书复印件。
注:严禁转包、转让、挂靠,一旦发现中标单位存在非法转包、转让、挂靠等行为的, 将依法进行处理,给采购人造成损失的依法承担赔偿责任。
三、获取采购文件
时间:2022年11月25日至2022年12月1日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:常州信达招标有限公司(常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼)
方式:1、现场获取,报名资料如下:①报名申请表(原件一份,加盖公章,详见磋商公告附件);②《疫情期间参与采购活动开评标人员健康信息登记表》(原件一份,加盖公章,详见磋商公告附件)③企业三证合一的营业执照(复印件一份,加盖公章);
2、网络报名,报名资料扫描件和标书费汇款凭证截图(汇款请标注项目编号)一并发送至 xd89682777@163.com,主题为项目编号+投标单位名称;
售价:人民币伍佰元整。
收款人名称:常州信达招标有限公司(公对公)
开户行:中国建设银行股份有限公司常州博爱路支行
账号:32050162673700000373
注:采购文件领购成功不代表资格审查的最终通过,各供应商最终资格的确认以开标后资格审查结果为准。
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月5日14点30分(北京时间)
地点:常州信达招标有限公司开标室(常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼)
五、开启
时间:2022年12月5日14点30分(北京时间)
地点:常州信达招标有限公司(常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。
2.现场勘查及标前答疑
(1)本项目不组织踏勘,请各供应商自行踏勘现场。
(2)标前答疑
各供应商对采购文件如有疑问,请于2022年12月2日上午11:30前,各供应商将疑问以书面形式并加盖供应商公章,送至常州信达招标有限公司(常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼)。
3.疫情防控措施
(1)疫情期间参与招投标活动的当事人应严格按照疫情期间管理要求,服从各项疫情防控规定。进场后请保持安全距离,分散等候,不得扎堆聚集,事完即走,自觉服从代理机构工作人员的指挥和管理。为减少人员聚集,除采购人代表和投标人授权代表外,其他人员原则上不得安排进入开评标场所。
(2)对于参与开评标活动的投标人、采购人代表,应如实填报《疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表》并加盖单位公章。在进入开标场所时,请凭《疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表》和本人身份证原件方能到指定开评标场所。
(3)因疫情防控工作需要,给采购当事人带来诸多不便,还请理解和予以配合。
4.采购文件售后一概不退,供应商提交的响应文件概不退还。一经领购,供应商不得更改单位名称。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:常州市德安医院
地 址:江苏省常州市天宁区丽华北路157号
联系方式: 0519-68016031
2.采购代理机构信息
名 称:常州信达招标有限公司
地  址:常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼
联系方式:0519-89682777
3.项目联系方式
项目联系人:吴品梅
电   话:0519-89682777

附件下载(1):

报名申请表及疫情健康信息登记表.docx报名申请表及疫情健康信息登记表.docx

*注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。项目编号:项目名称:报名申请表附件1:投标单位全称(公章):现委托          (被授权人的姓名)参与常州信达招标有限公司该项目的竞争性磋商文件领购工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标单位在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法人代表人(签字或盖章):被授权人姓名:             联系电话:第二代身份证号码:接收竞争性磋商文件指定电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构领购时现场填写领购时间:         年   月    日   时  分被授权人签字:存在瞒报或审查不严的企业,一经发现将严肃处理,在诚信体系中予以记录,并报有关部门依法追究责任。疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表附件2:姓名身份证号码单位名称单位地址个人住址单位电话个人手机人员身份□采购人代表 □投标人代表 □评标专家参加: □ 开标 □ 评标项目名称个人健康情况有无发热、乏力、干咳、气促情况 □有 □无近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否 □是 ,到达时间为:近14天内是否离开过常州? □否 □是离开常州往返常日期途径(换乘)途径日期近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否 □是 ,接触时间为:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名): 单位(公章)日期: