监理招标公告(慈溪市欣汇建设开发有限公司2022)



(编号:QT22118)慈溪市新城河区块二灶江、大塘河及新塘河整治工程一期(二灶江北二环-科技路段)监理

慈溪市新城河区块二灶江、大塘河及新塘河整治工程一期(二灶江北二环-科技路段)监理招标公告
交易登记号:QT22118

1.招标条件
本招标项目慈溪市新城河区块二灶江、大塘河及新塘河整治工程一期(二灶江北二环-科技路段)已批准建设,项目业主为 慈溪市欣汇建设开发有限公司,建设资金来自 自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为慈溪市欣汇建设开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
建设地点:位于慈溪市白沙路街道。
建设规模: 项目总投资概算约5377万元,建安费暂按4503万元计取。涉及整治河道3.002km(二灶江2.867km,周塘横江0.135km),其中清淤河道长3.002km(二灶江2.867km,周塘横江0.135km),新建河道护岸长4.259km(二灶江4.022km,周塘横江0.237km),松木桩加固护岸长1.355km,拆除原机耕桥8座,拆除翻水泵站1座,新建两岸滨水景观29228m2。
招标范围:慈溪市新城河区块二灶江、大塘河及新塘河整治工程一期(二灶江北二环-科技路段)施工阶段及保修阶段的全过程监理。
施工监理服务期限:施工阶段及保修阶段全过程监理【从签订监理服务合同之日起至竣工验收通过之日止,并提供档案移交、结算期和保修期服务】。
标段:1个;
进度控制目标:同施工工期要求;
质量控制目标:同施工质量要求;
安全控制目标:同施工安全要求。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备水利部核发的水利工程施工监理丙级及以上资质的独立法人资质,具有有效的企业法人营业执照。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3 拟派总监理工程师应持有水利类高级工程师及以上职称证书和中国水利工程协会颁发的监理工程师资格证书(专业水工建筑),并被投标人聘用为总监理工程师,且须提供2022年8月至2022年10月至少3个月向社会养老保险机构缴纳养老保险的证明,养老保险缴纳证明以社保部门出具的为准 证书,并在投标截止日不得有其他任何在监项目。
3.4 信誉要求:
3.4.1 投标人及其拟派总监理工程师不得有被相关行政主管部门限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,且在处罚有效期内。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022年 12 月 2 日17 时 00 分前进入宁波市公共资源交易服务网(慈溪市分网)慈溪市工程建设电子交易平台(市级平台)中用数字证书(CA)登录获取招标文件。获取前投标单位须进行慈溪市公共资源交易主体信息登记和申领“数字证书、单位电子公章、法定代表人电子印章”。公告发布即可获取招标文件,招标资料为电子招标文件、施工图等。只有从网上获取招标文件的单位才能投标。
4.2招标文件获取费用50元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1 本次招标采用远程不见面开标,投标文件应为加密的电子文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022 年 12 月 12 日 09 时 30 分,网上递交投标文件地址为宁波市公共资源交易服务网(慈溪市分网)慈溪市工程建设电子交易平台(市级平台),投标人应在投标截止时间前完成电子投标文件的上传,上传成功后系统自动生成电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。
5.2 逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标(代理)人不予受理。(备注:投标人可在系统上自行下载已上传的加密投标文件,并对电子投标文件进行解密及读取,来确认投标文件是否上传完整。)
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 宁波市公共资源交易服务网(慈溪市分网) 上发布。
7.其他说明
7.1 资格审查方式:本次项目采用资格后审方式,详细要求见招标文件。
7.2 本项目评标办法采用经评审的合理低价法。
7.3 慈溪市公共资源交易主体信息登记详见慈溪市工程建设电子交易平台-市级平台-企业注册。
7.4办理慈溪市公共资源交易主体信息登记和申领“数字证书、单位电子公章、法定代表人电子印章”,详见宁波市公共资源交易服务网(慈溪市分网)办事指南。
7.5制作电子投标文件前,请登录慈溪市工程建设电子交易平台-市级平台下载并认真阅读《投标人操作手册》、《宁波投标工具操作手册》。
7.6 投标制作软件工具《宁波施工投标工具》(版本号:4.5.0.1)请登录慈溪市工程建设电子交易平台-市级平台下载。
8.联系方式
招 标 人:慈溪市欣汇建设开发有限公司
地  址:慈溪市古塘街道三北大街428号
联 系 人: 沈工
电  话: 0574-63083269
传  真: / 
邮 箱: /
招标代理机构: 慈溪市诚建工程咨询有限公司
地  址: 慈溪市新城大道北路2018号辰佳大厦6楼
联 系 人: 施工
电  话: 0574-63086545、0574-63905833
传  真: 0574-63905833
邮 箱: 765498399@qq.com