室内提升招标公告(青岛海明城市发展有限公司2022)
四方路片区里院室内提升项目(工程总承包)招标公告
发布时间:2022-11-24 18:54招标项目编号:E3702002313013629001
四方路片区里院室内提升项目(工程总承包)招标公告
公告发布日期:
2022/11/24 18:51:13
项目名称:
四方路片区里院室内提升项目(工程总承包)
工程地点:
市南区中山路街道办事处
资金来源:
其他
出资比例:
自有资金682万元,银行贷款1800万元
招标工程类型:
房屋建筑-商业及服务用房屋建筑工程-工程总承包
工程类别:
Ⅲ类工程
本项目总投资额:
24820000元
工程造价:
19492320元
结构形式:
其他
工程规模:
12688平方米
计划文号:
2210-370202-04-01-688559
用地规划许可证编号:
建设项目一号通编号:
建设工程一体化平台工程编号:
37____ ______-____
-->
建设单位:
青岛海明城市发展有限公司
建设单位联系人:
安经理
建设单位联系电话:
0532-85699076
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
青岛海明城市发展有限公司
招标单位地址:
招标单位联系人:
安经理
招标单位联系电话:
0532-85699076
招标代理单位:
青岛采购招标中心有限公司
招标代理单位联系人:
刘妙英
招标代理单位联系电话:
0532-58760989
统一投资项目代码:
2210-370202-04-01-688559
房地产产权人:
房地产产权证证号:
招标代理资格:
甲级
一、项目基本情况
1.项目概况:本项目涉及总建筑面积约 12688 平方米,周边商铺总建筑面积约 220 平方米;本项目实施范围包括四方路 18 号以及芝罘路 50 号、四方路 19 号、 四方路 24 号、四方路 28 号、四方路 36 号楼院、黄岛路 17 号等 6 个楼院以及周边商铺室内改造提升,建设内容主要包括四方路片区楼院室内及商铺的各功能房间的改造提升以及片区室外地台设施等。
2.招标内容:
2.1设计招标内容:包含但不限于本项目的方案设计、初步设计、施工图设计、施工图预算编制等相关后续服务。
2.2施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工及责任期保修。
标段名称
规模
标段内容
施工部分最高投标限价(元)
设计部分最高投标限价(元)
采购部分最高投标限价(元)
BIM部分最高投标限价(元)
勘察部分最高投标限价(元)
其他部分最高投标限价(元)
1标段
12688平方米
四方路片区里院室内提升项目(工程总承包)
18934400
557920
无
无
无
无
二、投标企业应具有的条件
全部标段:1.具有独立法人资格;
2.投标人应具有以下设计资质和施工资质:
2.1 设计资质:具有工程设计综合甲级资质或建筑行业设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质、文物保护工程勘察设计丙级及以上资质;
2.2 施工资质:具有建筑工程施工总承包三级及以上资质、文物保护工程施工三级及以上资质;
3.投标人须具有安全生产许可证;
4.投标人须与持有各区(市)主管部门核发的《青岛市建筑废弃物经营性运输单位批准证书》或青岛市城市管理局(或市市政公用局)核发的 《青岛市城市建筑垃圾运输特许经营权证书》的建筑垃圾运输单位签订垃圾运输合作协议,投标人本身具有上述证书的除外。
5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、项目负责人要求
全部标段:1.工程总承包项目经理(项目负责人)的资格要求:
1.1应为投标人在职人员,取得相应工程建设类注册执业资格,包括一级注册建筑师或建筑工程专业二级及以上注册建造师或者建筑工程专业国家注册监理工程师;
1.2未担任其他在施建设工程总承包项目经理、施工项目负责人;
1.3熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范;
1.4具有较强的组织协调能力和良好的职业道德;
1.5 担任过房屋建筑工程工程总承包项目经理、或设计负责人、或施工负责人或者项目总监理工程师。
2.项目设计负责人:应为投标人在职人员,具有一级注册建筑师执业资格;
3.项目施工负责人:应为投标人在职人员,具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格及安全生产考核合格证 (B 证),且未担任其他在施建设工程总承包项目经理、施工项目负责人。
4.工程总承包项目经理可以兼任设计项目负责人或施工项目负责人,但设计项目负责人和施工项目负责人不得互相兼任。
四、联合体投标要求
全部标段:本工程接受联合体投标,应满足下列条件:
1.联合体形式投标的,联合体成员数量限定为4家;
2.联合体投标人应具有联合体各方共同投标协议,并明确牵头人和各成员方的工作范围、权利和义务,项目负责人由牵头人委派;
3.联合体的各方(包括联合体各方的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)不得再以单独名义或参加新的联合体参加本项目的投标;
4.联合体资质按照联合体协议认定的分工认定。
五、投标标段要求
全部标段:本工程不分标段。
六 、资格审查办法和方式
有限数量制,合格投标人在7家(含7家)以下时,应全部参加投标。合格人超过7家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前7家(第7家得分相同时均应选取)投标人参加投标。
七 、评标办法
综合评估法
八 、同类工程经验要求
1.投标人参加投标必须上三年度具有一项同类工程经验。(联合体投标时,联合体任一方具备一项同类工程经验即可)
2.潜在投标人或投标人参加开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人或投标人在资格审查打分或商务标书评审打分时相应评分项不得分。
3.同类工程界定:
设计同类业绩界定:单项设计合同额在70万元及以上的房屋建筑工程设计(工业厂房除外);
施工同类工程:单项施工合同额在2000万元及以上的房屋建筑工程施工(工业厂房除外);
工程总承包同类工程:单项合同额在 2000 万元及以上的房屋建筑工程总承包工程(工业厂房除外)。
九 、招标文件的获取
开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。
十 、投标文件递交
投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。
十一 、投标截止时间、开标时间及地点
开标地点:
青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
【二楼5号开标室 】
投标截止时间、开标时间:
2022-12-15 09:30
十二 、其他
1.本工程无保密内容。
2、异议受理联系人:安经理,联系电话:0532-85699076,邮箱:jiasutra@163.com,传真:/,地址:青岛市市南区浙江路28号
3.投诉举报电话:0532-85066759 邮箱:jgjgcc@qd.shandong.cn 传真0532-85730114 地址:澳门路121号
4.网上技术支持电话:0532-85871505
5.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。
备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。