安徽省一体化招标公告(安徽省立医院2022)



上海市第六人民医院安徽医院一体化手术室项目招标公告
发布时间:2022-11-24 15:57

th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;}
    项目概况                                                        上海市第六人民医院安徽医院一体化手术室项目招标项目的潜在投标人应在“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)获取招标文件,并于 2022年12月13日 09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况    项目编号:FS34000120229188号001             项目名称:上海市第六人民医院安徽医院一体化手术室项目            预算金额(元):30000000      最高限价(元):30000000             采购需求:                 包名称:01包预算金额(元):30000000 数量:1批  简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体建设内容包括:(1)内镜一体化手术室5间(超高清3D一体化手术室1间、4K内镜一体化手术室4间);(2)高端4K数字化手术室 5间;(3)DSA数字一体化手术室2间。    合同履约期限:包别 1,接招标人通知后,一个月内完成本地化部署交货及安装,两个月内完成整体项目交付;质保期:自验收合格之日起整体质保不少于36个月。            本项目(否)接受联合体。         二、申请人的资格要求:     1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;             2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无             3.本项目的特定资格要求:【包别1】 3.1资质要求:    3.1.1如是依法纳入医疗器械管理的投标产品(3D超高清腹腔镜系统及4K超高清腹腔镜系统)须满足以下条件:    投标人为制造商的(进口产品除外),须具有相应的医疗器械生产许可证(属于二类或三类时)或已完成备案获取相应的备案编号(属于一类时)。    投标人须具有与投标产品相应的有效的医疗器械经营许可证(属于三类时)或已完成备案具有经营备案编号(属于二类时);(如本次投标产品的注册人、备案人在其住所或者生产地址销售的,无需再办理医疗器械经营许可或备案。)。投标产品须具有有效的医疗器械注册证(属于二类、三类时)或备案凭证(属于一类时)。3.1.2投标人投标产品(3D超高清腹腔镜系统及4K超高清腹腔镜系统)为进口产品的须具有制造商(可由制造商的中国销售公司或产品全国总代理公司或区域代理公司出具,但须同时提供能证明出具授权的单位具有相应合法代理身份的有效证明)出具的有效授权函。 4.信誉要求:   在投标截止时间,投标人(不含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标无效:(1)被人民法院列入失信被执行人名单的;(2)被税务机关列入重大税收违法案件当事人名单的;(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信名单的;(4)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入经营异常名录或者严重违法失信企业名单的(未按照《企业信息公示暂行条例》(国务院令第654号)第八条规定的期限公示年度报告被列入经营异常名录的除外)。   注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。投标人为联合体的,对投标人的要求视同对联合体成员的要求。         三、获取招标文件     时间:2022年11月21日至2022年11月28日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)            地点:“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)             方式:在线下载             售价(元):0        四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    2022年12月13日 09:00 (北京时间)        地点:“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)   五、公告期限     自本公告发布之日起5个工作日。    六、其他补充事宜       1.本项目相关信息同时在“安徽省政府采购网、中国招标投标公共服务平台”等媒介上发布;   2.本项目需落实的节能环保、中小企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。   3.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第六条规定,本次采购符合不专门面向中小企业预留采购份额情形:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。投标人如有异议,可按采购文件规定提出询问或质疑。   4.政府采购电子化交易要求:(1)潜在投标人/投标人须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。(2)已注册的潜在投标人/投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。(3)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/投标人须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。(4)电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。      七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。        1.采购人信息            名    称:安徽省立医院             地    址:合肥市庐江路17号             联系方式:0551-62282541                 2.采购代理机构信息             名    称:安徽省招标集团股份有限公司                 地    址:合肥市包河大道236号                              联系方式:15905605972         3.项目联系方式    项目联系人:安丽    电      话:15905605972附件信息:一体化手术室招标文件(发出稿).pdf860.1K]]>