吉林省春节职工福利 花生油招标公告(吉林省吉林中西医结合医院工会委员会2022)
吉林省吉林中西医结合医院工会委员会吉林省吉林中西医结合医院春节职工福利采购项目【三标包:花生油】公开招标公告
项目概况
吉林省吉林中西医结合医院春节职工福利采购项目【三标包:花生油】 招标项目的潜在投标人应在吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)获取招标文件,并于2022年12月15日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:20221124Z0890-3
项目名称:吉林省吉林中西医结合医院春节职工福利采购项目【三标包:花生油】
预算金额:20.6550000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.6550000 万元(人民币)
采购需求:
花生油采购
合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(2)执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(3)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等;
(5)本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:(1).供应商参加政府采购活动必须提供下列满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格证明材料:1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明;2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;(2).供应商需具备有效的《食品经营许可证》;(3).投标单位和个人(指法定代表人)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;(4).供应商未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);(5).供应商未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);(6).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则,相关投标均无效。
三、获取招标文件
时间:2022年11月25日 至2022年12月02日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)
方式:参与吉林市公共资源交易中心交易项目的投标人,一律在吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)进行网上登记、下载招标文件。其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月15日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年12月15日 09点30分(北京时间)
地点:在线开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、参与吉林市公共资源交易中心交易项目的投标人,一律在吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)进行网上登记,登记时间:2022年11月25日至2022年12月02日16时00分止.
2、符合要求的投标人申请人请于2022年11月25日至2022年12月02日到吉林市公共资源交易网下载招标文件。其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。
3、开标时间及上传递交投标文件截止时间为2022年12月15日09时30分,逾期未上传电子投标文件,将不予受理。
4、本项目采取网上招标、网上投标和远程不见面开标。各投标单位使用“吉林市公共资源投标文件制作工具”制作的投标文件(资格审查材料等)符合远程不见面开标网上开标要求才可获得进入评标阶段。通过CA锁通过远程解密的方式进行项目开标。
5、电子投标工具下载:登录“ggzy.jlcity.gov.cn→下载中心→电子投标工具及操作手册”进行下载;技术支持咨询联系电话:0432-63688321、4009980000。
6、投标申请人在提交投标文件时,需按照有关规定提供投标保证金人民币:4000元整,保证金必须从申请人基本账户转出,保证金交纳银行:吉林环城农村商业银行股份有限公司政务服务中心支行,账户名称:吉林坤鹏项目管理有限公司,账号:0720 6220 1101 5200 0080 72。
7.投标保函。投标人可采用吉林市公共资源交易平台嵌入的电子保函服务功能,具体操作使用方法详见《吉林市公共资源交易中心关于实行投标保证保险电子保函系统的通知》中的文件附件3《吉林市投标保证保险投保人(投标人)操作手册》(下载地址:吉林市公共资源交易网首页——通知公告——2020年10月9日发布的通知)。如采用此种方式,建议在递交投标保证金截止日前24小时进行投保,保费应通过投保人(投标人)基本账户进行支付。
8.有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。
9.当供应商的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价。
10.本次招标公告在吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)(同步推送至吉林省公共资源交易公共服务平台、吉林省政府采购网)、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上同时发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林省吉林中西医结合医院工会委员会
地址:船营区长春路9号
联系方式:赵阳0432-65010608
2.采购代理机构信息
名 称:吉林坤鹏项目管理有限公司
地 址:吉林市丰满区中海·国际社区B期A5号住宅(含规划S2号商业)0单元1层010
联系方式:李婷婷13341505557
3.项目联系方式
项目联系人:李婷婷
电 话: 13341505557
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
吉林省吉林中西医结合医院春节职工福利采购项目【三标包:花生油】
品目
货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品
采购单位
吉林省吉林中西医结合医院工会委员会
行政区域
市辖区
公告时间
2022年11月25日 14:29
获取招标文件时间
2022年11月25日至2022年12月02日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)
开标时间
2022年12月15日 09:30
开标地点
在线开标
预算金额
¥20.655000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李婷婷
项目联系电话
13341505557
采购单位
吉林省吉林中西医结合医院工会委员会
采购单位地址
船营区长春路9号
采购单位联系方式
赵阳0432-65010608
代理机构名称
吉林坤鹏项目管理有限公司
代理机构地址
吉林市丰满区中海·国际社区B期A5号住宅(含规划S2号商业)0单元1层010
代理机构联系方式
李婷婷13341505557
附件:
附件1
招标公告三标包(2)(1).doc招标公告三标包(2)(1).doc
1、项目编号:20221124Z0890-3;一、项目基本情况招标公告【三标包:花生油】吉林省吉林中西医结合医院春节职工福利采购项目项目概况吉林省吉林中西医结合医院春节职工福利采购项目【三标包:花生油】的潜在投标人应在吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)获取招标文件,并于2022年12月15日09时30分(北京时间)前递交投标文件。7、供货地点:吉林省吉林中西医结合医院;6、招标范围:货物及与之有关的后期配套服务;5、资金来源及落实情况:工会经费,已落实;4、采购需求:花生油采购(具体内容详见招标文件);3、预算金额(即最高投标限价):20.655万元,采购人不接受超过采购预算的投标报价;2、项目名称:吉林省吉林中西医结合医院春节职工福利采购项目【三标包:花生油】;二、申请人的资格要求12、合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。11、资格审查方式:资格后审;10、联合体投标:本次招标不接受联合体投标;9、质量标准:符合国家及行业现行相关标准的合格产品;8、供货期:2023年1月18日前供货完毕;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等;(3)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(2)执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(6)法律、行政法规规定的其他条件。(4).供应商未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);(3).投标单位和个人(指法定代表人)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;(2).供应商需具备有效的《食品经营许可证》;(1).供应商参加政府采购活动必须提供下列满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格证明材料:1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明;2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;3、本项目的特定资格要求:(5)本项目非专门面向中小企业采购。3、方式:参与吉林市公共资源交易中心交易项目的投标人,一律在吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)进行网上登记、下载招标文件。其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。2、地点:吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)1、时间:2022年11月25日至2022年12月02日16:00止。三、获取招标文件(6).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则,相关投标均无效。(5).供应商未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限地点:在线开标投标文件截止时间、开标时间:2022年12月15日09:30(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点4、售价:0.00元。5、电子投标工具下载:登录“ggzy.jlcity.gov.cn→下载中心→电子投标工具及操作手册”进行下载;技术支持咨询联系电话:0432-63688321、4009980000。4、本项目采取网上招标、网上投标和远程不见面开标。各投标单位使用“吉林市公共资源投标文件制作工具”制作的投标文件(资格审查材料等)符合远程不见面开标网上开标要求才可获得进入评标阶段。通过CA锁通过远程解密的方式进行项目开标。3、开标时间及上传递交投标文件截止时间为2022年12月15日09时30分,逾期未上传电子投标文件,将不予受理。2、符合要求的投标人申请人请于2022年11月25日至2022年12月02日到吉林市公共资源交易网下载招标文件。其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。1、参与吉林市公共资源交易中心交易项目的投标人,一律在吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)进行网上登记,登记时间:2022年11月25日至2022年12月02日16时00分止.六、其它补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系10.本次招标公告在吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)(同步推送至吉林省公共资源交易公共服务平台、吉林省政府采购网)、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上同时发布。9.当供应商的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价。8.有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。7.投标保函。投标人可采用吉林市公共资源交易平台嵌入的电子保函服务功能,具体操作使用方法详见《吉林市公共资源交易中心关于实行投标保证保险电子保函系统的通知》中的文件附件3《吉林市投标保证保险投保人(投标人)操作手册》(下载地址:吉林市公共资源交易网首页——通知公告——2020年10月9日发布的通知)。如采用此种方式,建议在递交投标保证金截止日前24小时进行投保,保费应通过投保人(投标人)基本账户进行支付。6、投标申请人在提交投标文件时,需按照有关规定提供投标保证金人民币:4000元整,保证金必须从申请人基本账户转出,保证金交纳银行:吉林环城农村商业银行股份有限公司政务服务中心支行,账户名称:吉林坤鹏项目管理有限公司,账号:0720622011015200008072。采购代理机构:吉林坤鹏项目管理有限公司2、采购代理机构信息联系人:赵阳联系电话:0432-65010608地址:船营区长春路9号采购人:吉林省吉林中西医结合医院工会委员会1、采购人信息注:吉林市公共资源交易活动疫情常态化防控须知公告发布时间:2022年11月25日项目联系人:李婷婷联系电话:133415055573、项目联系方式联系人:李婷婷联系电话:13341505557地址:吉林市丰满区中海·国际社区B期A5号住宅(含规划S2号商业)0单元1层0104.行业监督管理部门和代理机构人员进入现场不得超过两人,代理机构人员进入评标区原则上限制一人。3.招标人(采购人)原则上限派一人(携带本人身份证原件)参加开标活动,不戴口罩、发热人员不得进入交易中心,从重点防控区域或国外归来隔离时间不到14天的人员也不得进入交易中心(持3日内核酸检测报告合格的除外)。前述不得进入交易中心的人员可授权委托其他人员参加开标活动。2.2.业主专家和评审专家从市公共资源交易中心楼后(解放大路方向)西侧专家通道楼门进入评标区,其余人员从市公共资源交易中心前门进入。2.1.行业监督管理部门人员、招标人(采购人)、投标人(供应商)及代理机构人员从市公共资源交易中心楼后(农林街方向)东侧楼门进入,电梯直达七楼开标室。2.中心入口:1.开标地点:吉林市解放西路16号吉林市公共资源交易中心。8.评审结束后,评审专家从市公共资源交易中心楼后专家通道离开,代理机构等人员从市公共资源交易中心前门离开。7.招标人(采购人)参加开标活动结束后,从市公共资源交易中心前门离开。投标人(供应商)在网上查看评标结果。6.业主专家和评审专家参加评审时必须全程佩戴口罩,发热人员严禁参加公共资源交易评审活动。5.参与开标活动的所有人员应提前下载安装注册“吉事办”APP小程序(未提前准备好的可在市公共资源交易中心门前下载“吉事办”APP小程序,但因下载注册“吉事办”而错过开标时间的后果自行承担),扫码、测温正常后方可进入公共资源交易中心。