安置房项目总承包 装饰装修工程专业分包招标公告(通号建设集团有限公司枣庄分公司2022)
枣庄市台儿庄区彭楼板桥片区安置房(长安新苑)项目总承包(F+EPC)项目01A区、01B区装饰装修工程专业分包第二次招标公告
发布时间:2022-11-25
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
枣庄市台儿庄区彭楼板桥片区安置房(长安新苑)项目总承包(F+EPC)01A区、01B区装饰装修工程专业分包第二次招标公告通号建设集团有限公司枣庄分公司现对枣庄市台儿庄区彭楼板桥片区安置房(长安新苑)项目总承包(F+EPC)项目01A区、01B区装饰装修工程专业分包进行第二次招标,采用公开招标方式。项目名称:枣庄市台儿庄区彭楼板桥片区安置房(长安新苑)项目总承包(F+EPC)项目01A区、01B区装饰装修工程专业分包招标编号:THJJ-GC-202220-ZB08招 标 人:通号建设集团有限公司枣庄分公司1、招标项目名称及主要工程内容:本项目01A区、01B区装饰装修工程专业分包,包含但不限于枣庄市台儿庄区彭楼板桥片区安置房(长安新苑)项目总承包(F+EPC)01A区、01B区图纸范围内的外墙弹性涂料或真石漆材料供应及施工、EPS装饰线条(板)材料供应及施工、玻化微珠保温材料供应及施工、室内墙柱面、天棚涂料材料供应及施工、石材楼地面及踢脚线供应及施工、不锈钢栏杆材料供应及施工。2、招标文件售价: 招标文件售价人民币500.00元/包件,投标人投多个施工区的按投标包件数量收取招标文件费用,招标文件售后不退,且不提供发票。3、对投标人资格要求(1)本次招标不接受联合体投标,投标人具有独立法人资格,具有增值税一般纳税人资格,证件齐全,经营范围符合要求。(2)投标人具有建筑装饰装修工程专业贰级或建筑总承包贰级及以上资质。。(3)投标人注册资本不少于1000万元。(4)投标人近五年内不得有拖欠农民工工资记录,不得出现重大质量安全事故或存在重大违法记录。(5)投标人近三年内完成类似工程施工业绩不少于一项,且单项业绩合同额不低于1000万元。(6)近三年(2019年至2021年)财务报表,包含但不限于现金流量表、资产负债表、利润表,且近三年无连续亏损。4、购买招标文件时间和地点: (1)时间:2022年11月25日至12月6日,有意参加招标采购活动的单位,每日上午09时至12时,下午13时至17时(北京时间,下同),登录通购网(www.crscec.com)进行网上报名,审核通过后供应商可在网站自行下载采购文件电子版。(2)地点:本项目不支持线下购买招标文件,请各潜在投标人通过银行转账购买。银行转账购买,应当从投标人账户转出,同时,请投标人将营业执照(复印件加盖公章)、汇款单(附言请务必注明招标编号)、投标申请表(按要求填写好并加盖公章,每个投标申请表仅限填报一个项目,投标申请表见本公告附件)电子扫描件上传至通购网。购买招标文件汇款账号如下:账户名:通号建设集团有限公司枣庄分公司 账 号:3705 0164 6408 0000 1077开户行:中国建设银行股份有限公司枣庄台儿庄支行重要说明:1.不接受个人名义汇款及支付宝汇款,由此引起的后果由投标人自行承担;2.汇款单附言请务必注明招标编号及项目名称,否则,因此引起信息延误的后果由投标人自行承担;3.招标文件的纸质版与电子版具有同等法律效力。5、开标(投标截止时间)、地点:(1)投标文件递交方式:投标文件须在投标截止时间和开标时间之前递交到下述开标地点,逾期送达或者不按照招标文件要求密封或者未送达指定地点的投标文件,招标人拒绝接收。如因疫情原因,投标文件可以以邮寄方式送达,开标以腾讯视频会议方式进行,参与方式将在开标前两天内通过电子邮箱通知到各潜在投标人。(2)投标截止时间和开标时间:2022年12月15日上午9:00整。(3)投标文件递交及开标地点:投标文件递交至山东省枣庄市台儿庄区广进路人才公寓旁通号建设集团有限公司枣庄分公司台儿庄区彭楼板桥片区安置房(长安新苑)项目总承包(F+EPC)项目部会议室。6、投标保证金:(1)投标保证金:10万元/包件,投标人投多个施工区的按投标包件数量缴纳投标保证金。(2)投标保证金形式:银行转账。投标保证金应当从投标人基本账户转出,并在投标截止时间前到达以下指定账户,公开投标保证金账户信息如下:账户名:通号建设集团有限公司枣庄分公司 账 号:3705 0164 6408 0000 1077开户行:中国建设银行股份有限公司枣庄台儿庄支行重要说明:1.未按上述要求提交投标保证金的或以现金形式提交投标保证金的投标人,将被视为未提交投标保证金;2.投标保证金最迟在签订书面合同后5日内退还,退还时仍以转账方式退回到投标人原转出账户,一律不退现金;3.汇款单附言请务必注明招标编号,否则,因此引起信息延误的后果由投标人自行承担。7、发布公告的媒介:(1)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(2)中国通号采购电子商务平台(http://thzb.crsc.cn)(3)通购网(https://www.crscec.com)8、招标人及联系方式联系人:孙晓辉联系电话:13370880718电子信箱:crsc0632@163.com通号建设集团有限公司枣庄分公司 2022年11月25日 附件:投标申请表申请单位招标项目名称法定代表人招标编号投标联系人投标内容联系人手机委托代理人传真电话邮 箱注册资金单位地址申请单位(章) 年 月 日
7.投标申请表.docx
枣庄市台儿庄区彭楼板桥片区安置房(长安新苑)项目总承包(F+EPC)项目01A区、01B区装饰装修工程专业分包第二次招标公告
发布时间:2022-11-25
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
枣庄市台儿庄区彭楼板桥片区安置房(长安新苑)项目总承包(F+EPC)01A区、01B区装饰装修工程专业分包第二次招标公告通号建设集团有限公司枣庄分公司现对枣庄市台儿庄区彭楼板桥片区安置房(长安新苑)项目总承包(F+EPC)项目01A区、01B区装饰装修工程专业分包进行第二次招标,采用公开招标方式。项目名称:枣庄市台儿庄区彭楼板桥片区安置房(长安新苑)项目总承包(F+EPC)项目01A区、01B区装饰装修工程专业分包招标编号:THJJ-GC-202220-ZB08招 标 人:通号建设集团有限公司枣庄分公司1、招标项目名称及主要工程内容:本项目01A区、01B区装饰装修工程专业分包,包含但不限于枣庄市台儿庄区彭楼板桥片区安置房(长安新苑)项目总承包(F+EPC)01A区、01B区图纸范围内的外墙弹性涂料或真石漆材料供应及施工、EPS装饰线条(板)材料供应及施工、玻化微珠保温材料供应及施工、室内墙柱面、天棚涂料材料供应及施工、石材楼地面及踢脚线供应及施工、不锈钢栏杆材料供应及施工。2、招标文件售价: 招标文件售价人民币500.00元/包件,投标人投多个施工区的按投标包件数量收取招标文件费用,招标文件售后不退,且不提供发票。3、对投标人资格要求(1)本次招标不接受联合体投标,投标人具有独立法人资格,具有增值税一般纳税人资格,证件齐全,经营范围符合要求。(2)投标人具有建筑装饰装修工程专业贰级或建筑总承包贰级及以上资质。。(3)投标人注册资本不少于1000万元。(4)投标人近五年内不得有拖欠农民工工资记录,不得出现重大质量安全事故或存在重大违法记录。(5)投标人近三年内完成类似工程施工业绩不少于一项,且单项业绩合同额不低于1000万元。(6)近三年(2019年至2021年)财务报表,包含但不限于现金流量表、资产负债表、利润表,且近三年无连续亏损。4、购买招标文件时间和地点: (1)时间:2022年11月25日至12月6日,有意参加招标采购活动的单位,每日上午09时至12时,下午13时至17时(北京时间,下同),登录通购网(www.crscec.com)进行网上报名,审核通过后供应商可在网站自行下载采购文件电子版。(2)地点:本项目不支持线下购买招标文件,请各潜在投标人通过银行转账购买。银行转账购买,应当从投标人账户转出,同时,请投标人将营业执照(复印件加盖公章)、汇款单(附言请务必注明招标编号)、投标申请表(按要求填写好并加盖公章,每个投标申请表仅限填报一个项目,投标申请表见本公告附件)电子扫描件上传至通购网。购买招标文件汇款账号如下:账户名:通号建设集团有限公司枣庄分公司 账 号:3705 0164 6408 0000 1077开户行:中国建设银行股份有限公司枣庄台儿庄支行重要说明:1.不接受个人名义汇款及支付宝汇款,由此引起的后果由投标人自行承担;2.汇款单附言请务必注明招标编号及项目名称,否则,因此引起信息延误的后果由投标人自行承担;3.招标文件的纸质版与电子版具有同等法律效力。5、开标(投标截止时间)、地点:(1)投标文件递交方式:投标文件须在投标截止时间和开标时间之前递交到下述开标地点,逾期送达或者不按照招标文件要求密封或者未送达指定地点的投标文件,招标人拒绝接收。如因疫情原因,投标文件可以以邮寄方式送达,开标以腾讯视频会议方式进行,参与方式将在开标前两天内通过电子邮箱通知到各潜在投标人。(2)投标截止时间和开标时间:2022年12月15日上午9:00整。(3)投标文件递交及开标地点:投标文件递交至山东省枣庄市台儿庄区广进路人才公寓旁通号建设集团有限公司枣庄分公司台儿庄区彭楼板桥片区安置房(长安新苑)项目总承包(F+EPC)项目部会议室。6、投标保证金:(1)投标保证金:10万元/包件,投标人投多个施工区的按投标包件数量缴纳投标保证金。(2)投标保证金形式:银行转账。投标保证金应当从投标人基本账户转出,并在投标截止时间前到达以下指定账户,公开投标保证金账户信息如下:账户名:通号建设集团有限公司枣庄分公司 账 号:3705 0164 6408 0000 1077开户行:中国建设银行股份有限公司枣庄台儿庄支行重要说明:1.未按上述要求提交投标保证金的或以现金形式提交投标保证金的投标人,将被视为未提交投标保证金;2.投标保证金最迟在签订书面合同后5日内退还,退还时仍以转账方式退回到投标人原转出账户,一律不退现金;3.汇款单附言请务必注明招标编号,否则,因此引起信息延误的后果由投标人自行承担。7、发布公告的媒介:(1)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(2)中国通号采购电子商务平台(http://thzb.crsc.cn)(3)通购网(https://www.crscec.com)8、招标人及联系方式联系人:孙晓辉联系电话:13370880718电子信箱:crsc0632@163.com通号建设集团有限公司枣庄分公司 2022年11月25日 附件:投标申请表申请单位招标项目名称法定代表人招标编号投标联系人投标内容联系人手机委托代理人传真电话邮 箱注册资金单位地址申请单位(章) 年 月 日
7.投标申请表.docx