检测 结构疲劳测试仪招标公告(中国工程物理研究院激光聚变研究中心2022)
结构疲劳测试仪询比公告
结构疲劳测试仪询比公告
新华招标有限公司受中国工程物理研究院激光聚变研究中心委托,拟对结构疲劳测试仪采用询比方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的询比活动。
一、采购项目基本情况
1.采购编号:KY20220406B015
2.采购项目名称:结构疲劳测试仪
二、资金情况
资金来源:财政性资金
三、采购项目简介:
1.本项目拟采购1套结构疲劳测试仪,内容包括加工制造、系统集成、安装调试及验收等工作(具体要求详见询比文件第四章)。
2.本项目采购预算10万元。最高限价为10万元。
3.交付期:合同签订生效后20天内到货验收。
4.交付地点:成都市高新区科园一路3号。
四、供应商邀请方式
√本项目采用公告邀请方式,在中国工程物理研究院招投标信息网(http://ztbxx.caep.ac.cn/)上以公告形式发布,公告期限为3个工作日。
本项目采用单位推荐方式。
五、评审办法
最低价法 √综合评分法
六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
8. 截至本项目响应文件递交截止时间,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动;
9.被列入中国工程物理研究院不良记录行为供应商名单(被禁止参加采购活动)的供应商及其法定代表人名下的其他企业在禁止期内不得参加本次采购活动。
10.根据采购项目提出的特殊条件:/。
11.本项目不允许联合体参加。
七、询比保证金:本项目无需缴纳询比保证金。
八、询比文件获取方法
1、询比文件获取时间:2022年11月28日至2022年11月30日,每日09:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、询比文件每套售价300元人民币。
获取文件的费用直接汇款到以下账户:
户名:新华招标有限公司
开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行
银行账号:6232593799006113420
注:此账号只针对本项目,请在汇款备注中注明缴费单位名称(单位对公账户转款的除外)。
3.询比文件获取方式,供应商可以选取以下任意一种方式获取(询比文件售后不退, 响应资格不能转让):
3.1现场获取:供应商应当委托经办人持下列资料到新华招标有限公司(地址:绵阳市涪城区高水中街29号院内)获取询比文件。
(1)“供应商信息登记表”(请供应商在公告附件中自行下载并填写此表);
(2)单位介绍信加盖公章;(自然人获取询比文件的无需提供单位介绍信)
(3)加盖单位公章的经办人身份证复印件;(自然人参与的无需盖章)
(4)获取采购文件转款凭证(如有);
(5)供应商开票基本信息和发票邮寄地址(电子档)。
以上资料无误后,采购代理机构工作人员向供应商提供采购文件。
3.2远程获取:
供应商将下列资料发送至采购代理机构电子邮箱(wuruoning@xhtc.com.cn),并电话告知采购代理机构工作人员。
(1)“供应商信息登记表”(请供应商在公告附件中自行下载并填写此表);
(2)单位介绍信加盖公章(原件扫描件,自然人获取询比文件无须提供单位介绍信);
(3)加盖单位公章的经办人身份证扫描件(自然人参与的无需盖章);
(4)获取采购文件转款凭证(如有);
(5)供应商开票基本信息和发票邮寄地址(电子档)。
以上资料无误后,采购代理机构工作人员向供应商提供采购文件。
注:未获取询比文件并登记备案的供应商不得参加本项目询比响应。
九、递交响应文件截止时间:2022年12月05日17时00分(北京时间)。
十、递交响应文件地点:绵阳市涪城区高水中街29号院内本项目开标厅,响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达递交地点。逾期送达或密封不符合询比文件要求的响应文件恕不接收。本次采购接收邮寄的响应文件。
邮寄响应文件收件地址:绵阳市涪城区高水中街29号院内
收件人:林燕
联系电话:18989289712
十一、联系方式
采购人:中国工程物理研究院激光聚变研究中心
通讯地址:四川省绵阳市游仙区绵山路64号
邮 编:621900
联系人:戴曾海
联系电话:0816-2492248
采购代理机构:新华招标有限公司
总部地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810室
绵阳分处地址:绵阳市涪城区高水中街29号院内
邮 编:621000
联 系 人:何艺、林燕
联系电话:18989289701(获取文件咨询)、18989289712(采购文件咨询)
传 真:/
电子邮件:wuruoning@xhtc.com.cn
2022年11月25日
附件:结构疲劳测试仪--采购需求.pdf结构疲劳测试仪--采购需求.pdf 附件:结构疲劳测试仪--供应商信息登记表.docx结构疲劳测试仪--供应商信息登记表.docx
招标文件有更新,请各潜在投标人登录系统重新下载招标文件!
新有限新采购项目技术、服务及其他商务要求1.范围与内容本项目主要包含1套结构疲劳测试平台的加工制造、系统集成、安装调试及验收等工作。2.功能技术指标及其验收要求表1功能技术指标及验收要求表序号项目名称技术要求(含公差)检测方法检测仪器检测方1转速0.01rpm-500rpm可调核验乙方出厂报告/乙方2扭力0.01N-500N可调核验乙方出厂报告/乙方3加速度0.1G-5G可调核验乙方出厂报告/乙方4夹持方式机械互锁,主结构件与活动件可独立加持核验乙方出厂报告/乙方5测量功能疲劳力参数设置、测试计时、计数、打印测试结果核验乙方出厂报告/乙方6显示方式显示方式液晶显示板,显示实时测量信息,带人机交互按钮核验乙方出厂报告/乙方7通讯接口RS232,提供控制通信协议和上位机软件核验乙方出厂报告/乙方3.交付要求表2交付清单序号名称数量成果类别备注1结构疲劳测试仪1套硬件2出厂报告1份文档资料3上位机软件软源代码1份电子文档4.交付时间及地点4.1交付时间合同签订后20天内到货验收。4.2交付地点成都市高新区科园一路3号。5.其他要求5.1响应文件要求供应商递交的响应文件中应当提供以下内容:机械互锁、以及主结构件与活动件可独立夹持的初步设计示意图图纸无需提供详细设计参数,但要求反映基础设计思路及技术指标实现能力,且满足项目需求。5.2软件源代码要求最终交付时必须提供软件源代码,以供甲方后期进行二次开发。6付款方式:本合同采取一次性方式,采用银行转账支付或银行承兑汇票支付,验收合格后20个工作日内,甲方向乙方支付合同100%款项。7质保期及售后服务要求:本项目质保期自验收合格之日起1年,售后服务要求详见采购合同。说明:1.本章采购项目技术、服务及其他商务要求中所有条款均为本次采购项目的实质性要求,供应商应全部满足。2.本章中如涉及“甲方、用户、需方、我所”均泛指采购人,“乙方、供方、承研方”均泛指供应商。3.本采购文件如涉及到配置或材料的商标、品牌、生产厂家、产地等,仅起说明作用,其目的在于清楚明确地说明采购项目的技术标准和要求。供应商响应时可选择本章推荐的,也可选择相当于或优于推荐商标、品牌、生产厂家、产地、型号的配置或材料。4.供应商请勿在其响应文件中提供涉密资料,由此带来的后果自负。附件:供应商信息登记表(上传至公告附件)项目名称结构疲劳测试仪采购编号KY20220406B015包号/供应商全称纳税人识别号标书款汇款账号收款单位:新华招标有限公司开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行银行账号:6232593799006113420联系人(签字)联系电话资料及电子发票接收邮箱日期