在体微型光遗传及荧光成像系统招标公告(复旦大学2022)



在体微型光遗传及荧光成像系统采购国际招标公告(1)

发布时间:2022-11-24





【购买标书】



window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];



上海国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022-11-24在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:采购一套在体微型光遗传及荧光成像系统资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备2、招标内容招标项目编号:0705-224002028150招标项目名称:在体微型光遗传及荧光成像系统采购项目实施地点:中国上海市招标产品列表(主要设备):序号 产品名称 数量 简要技术规格备注1 在体微型光遗传及荧光成像系统 1套 能够在同一个脑区成像的同时实现光遗传的控制,并且在显微镜上集成光遗传刺激光源预算金额:人民币560万元
最高限价:人民币548.8万元
合同履行期限:签订合同后6个月内3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1)投标人应为符合《中华人民共和国招标投标法》规定的独立法人或其他组织;2)投标人应为投标产品的制造商或其合法代理商,代理商投标应提供投标产品的制造商针对本项目的正式授权;3)投标人须在投标截止期之前在国家商务部认可的机电产品招标投标电子交易平台(以下简称机电产品交易平台,网址为:http://www.chinabidding.com)上完成有效注册;4)本项目不允许联合体投标。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2022-11-24招标文件领购结束时间:2022-12-01是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:上海国际招标有限公司网站(网址为:https://www.shabidding.com)“SITC电子采购平台”版块招标文件售价:免费其他说明:有兴趣的潜在投标人应于2022年11月24日起至2022年12月1日16:00止(北京时间),通过上海国际招标有限公司网站(网址为:https://www.shabidding.com)在线获取招标文件,逾期不再办理。潜在投标人可从网站采购公告栏的相应公告页或者网站主页上方“SITC电子采购平台”版块中进入在线获取招标文件流程并下载电子招标文件,电子招标文件售价零元。未按规定从招标机构处获取招标文件的潜在投标人将不得参加投标5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2022-12-16 09:00投标文件送达地点:SITC电子采购平台开标地点:SITC电子采购平台6、投标人在投标前应在必联网(https://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(https://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:复旦大学地址:上海市邯郸路220号联系人:许老师联系方式:021-65641327招标代理机构:上海国际招标有限公司地址:中国上海延安西路358号美丽园大厦14楼联系人:马骎联系方式:021-321736768、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):其他:1、通过境内账户用人民币形式汇款的银行账户信息 (1)开户银行:招商银行股份有限公司上海曹家渡支行 (2)户名:上海国际招标有限公司 (3)账号:215080920510001 2、通过境外账户用外币或人民币形式汇款的银行账户信息 (1)收款人开户银行:(ACCOUNT WITH INSTITUTION) (a)Bank: CHINA GUANGFA BANK, H.O. (b)Swift Code: GDBKCN22 (c)Address: No.713 EAST DONGFENG RD. YUEXIU DISTRICT, GUANGZHOU, GUANGDONG PROVINCE CHINA CHN (2)收款人名称、地址和账号:(BENEFICIARY) (a)Beneficiary: Shanghai International Tendering Co., Ltd. (b)Address: 14/F.358 Yan An Road(W), Shanghai 200040, P.R.China (c)A/C No.: 9550880025773600153(CNY) CNAPS:306290003671 (d)A/C No.: 9550880025773600333(USD) (e)A/C No.: 9550880025773600513(EUR) (f)A/C No.: 9550880025773600423(JPY)9、其他补充说明其他补充说明:本项目采用电子招标方式进行,并在上海国际招标有限公司电子采购平台(简称“SITC电子采购平台”)操作,平台进入方法:进入上海国际招标有限公司网站点击主页上方“SITC电子采购平台”,进入平台后,投标人可在“常用文件”栏下载平台使用说明