春节慰问品招标公告(叙永县社会保险事业管理局2022)
叙永县社会保险事业管理局企业退休人员春节慰问品竞争性谈判公告
项目概况
企业退休人员春节慰问品的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年12月01日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5105242022000162
项目名称:企业退休人员春节慰问品
采购方式:竞争性谈判
预算金额:340,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起20日内交货/完工。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2022年11月26日至2022年11月30日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月01日 09时30分00秒(北京时间)
地点:四川巨伦工程项目管理有限公司开标厅(泸州市龙马潭区陶然路二段337号门市二楼)。
五、开启
时间:2022年12月01日 09时30分00秒(北京时间)
地点:四川巨伦工程项目管理有限公司开标厅(泸州市龙马潭区陶然路二段337号门市二楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
(五)本项目最高限价:人民币34.00万元;
(六)供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:叙永县社会保险事业管理局
地址:叙永县叙永镇便民街2号
联系方式:0830-6270203
2.采购代理机构信息
名称:四川巨伦工程项目管理有限公司
地址:泸州市龙马潭区陶然路二段337号门市二楼(泸州市龙马潭区陶然路二段303号附206)
联系方式:0830-6663160
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0830-6663160
四川巨伦工程项目管理有限公司
2022年11月25日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
采购项目技术、服务内容和商务要求一、项目概况本项目共1个包,拟对企业退休人员春节慰问品的采购项目进行采购。预算金额:34.00万元。二、技术参数及数量(实质性要求)1.采购清单及技术参数要求:序号名称单位数量技术参数参考样图1不锈钢面盆个340001.形状:圆形,盆口圆度不大于外径的1.5%,符合GB/T29601-2013中5.5.1要求;【提供省级及以上检测机构出具的相关检测报告复印件,签署合同前检测原件】;2.产品材质:2.1材质:奥氏体型304不锈钢,亮光(非哑光)无毒安全,耐腐蚀,抗氧化【提供技术承诺】;2.2不锈钢的迁移物(检测方式:4%乙酸,煮沸0.5h,室温放置24h):砷≤0.04;镉≤0.02;铅≤0.05;铬≤2.0;镍≤0.5。(单位:mg/kg)【提供国家质检部门或其委托的检测机构出具的相关检测报告复印件,签署合同前检测原件】;2.3不锈钢材料化学成分:C≤0.08;Si≤0.80;Mn≤2.04;P≤0.055;S≤0.035;17.30≤Cr≤19.70;7.85≤Ni≤10.65。(单位:%)【提供国家质检部门或其委托的检测机构出具的相关检测报告复印件,签署合同前检测原件】;3.盆口:不会产生永久性变形,符合GB/T29601-2013中5.5.2要求【提供国家质检部门或其委托的检测机构出具的相关检测报告复印件,签署合同前检测原件】;4.尺寸:内径18cm(±0.5cm)、外径20cm(±0.5cm)、高度8.5cm(±0.5cm)、底部直径12.5cm(±0.5cm);5.净重≧240g;6.底部设计:盆地采用拉丝凸底防滑设计,设有“叙永社保贺”的字样;7.卷边设计:具有人性化卷边设计,防止在使用过程中割伤手;8.工艺:整体光亮,造型美观,无锋利毛刺。三、样品制作要求(实质性要求)1.样品制作标准和要求:序号产品名称送样数量备注1不锈钢盆1个按照本项目不锈钢面盆技术参数及要求制作并提供相应检测报告复印件,样品无需印有“叙永社保贺”字样。2.样品递交时间:同开标时间。3.样品递交地点:同开标地点。4.提供样品应密封封装,样品为“盲样”,样品密封外包装和样品内部均不得看见任何可以识别供应商信息的标志或标记。否则,该投标按照未提供样品进行处理。5.评审结束以后,成交供应商的样品在采购人监督代表监督下封存,经验收合格后退还。未成交供应商样品在评审结束后当日退还。供应商不按时领取的,由代理机构自行处理。6.供应商提交产品样品所发生的一切费用均须自行承担。四、商务要求(实质性要求)1.交货时间:自合同签订之日起20日内交货/完工。2.交货地点:采购人指定地点。3.付款方式:供货完毕并验收合格后,达到付款条件起30日,支付合同总金额的100%;付款流程中,乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。4.验收方式及标准:供应商与采购人严格按照政府采购法律法规、《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)以及《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)、竞争性谈判文件的技术要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与合同约定标准进行验收,验收结果不合格,将不予支付采购资金,还将会报告本项目同级财政部门按照采购法律法规等有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。