硬盘 系统 存储招标公告(中国科学技术大学2022)



中国科学技术大学先进技术研究院存储系统硬盘采购询价公告

中国科学技术大学先进技术研究院现就“中国科学技术大学先进技术研究存储系统硬盘采购”进行询价,欢迎具备条件的投标人参加。
一、项目名称及内容
1、项目编号:2022XYY008
2、项目名称:中国科学技术大学先进技术研究院存储系统硬盘采购
3、项目地点:合肥市
4、项目单位:中国科学技术大学先进技术研究院
5、项目概况:详见询价文件
6、资金来源:自筹
7、项目概算:7.8万元
8、项目类别:货物类
9、标段(包别)划分:共分一个标段。
二、投标人资格
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
2、具有本次项目的生产或经营范围,有能力提供本项目所要求的产品和服务的企业。
3、供应商中标后所提供的产品材料,需有该材料出厂、检验、检测等合格的相关证明材料,需得到采购人维保单位的认可(投标前勘察现场时对接,并书面确认)或产品材料厂家相关授权证明。
4、投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;
2)投标人或其法定代表人被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
3)投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
4)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
5)不良信用记录查询:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)投标时,投标文件中应当提供无不良信用记录承诺并加盖投标人公章,一旦发现其承诺有假,立即取消其投标或中标资格,投标保证金不予退还。
6)本项目不接受联合体投标
三、询价文件获取方式
供应商由网站自行下载中国科学技术大学先进技术研究院网址
四、递交文件地点、开始和截止时间:
起止时间:2022年 11月25日 15:00 时-2022年12月2日14:30时(北京时间)报价文件一式三份,须包装密封,并在包装袋封面注明项目名称、编号、供应商名称、加盖公章、联系人及电话。
报送地点:中国科学技术大学先进技术研究院院部 张小红处
五、响应文件提交截止时间
2022年12月2日14:30
六、联系方式
联系人:张小红 电话:0551-65708037

附件:中国科学技术大学先进技术研究院存储系统硬盘采购询价文件.docx附件:中国科学技术大学先进技术研究院存储系统硬盘采购询价文件.docx

一、询价公告3目录二零二二年十一月采购人:中国科学技术大学先进技术研究院询价文件中国科学技术大学先进技术研究院存储系统硬盘采购一、项目名称:中国科学技术大学先进技术研究院存储系统硬盘采购。根据有关规定,现就中国科学技术大学先进技术研究院存储系统硬盘采购项目进行公开询价采购,欢迎符合相关资质的单位参加报价,现将有关事项说明如下:询价公告四、报价文件格式12三、项目内容及要求10二、报价须知62.具有本次项目的生产或经营范围,有能力提供本项目所要求的产品和服务的企业。1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。五、供应商资质要求四、项目概况:详见询价文件第三章三、项目地点:合肥二、项目编号:2022XYY008(4)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(3)投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的。(2)投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的(自行承诺);(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;4、投标人信用:投标人(不包含其不具有独立法人资格的分公司、不包含其具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:3.供应商中标后所提供的产品材料,需有该材料出厂、检验、检测等合格的相关证明材料,需得到采购人维保单位的认可(投标前勘察现场时对接,并书面确认)或产品材料厂家相关授权证明。七、递交报价文件截止时间及地点:中国科学技术大学先进技术研究院网址http://iat.ustc.edu.cn/供应商由网站自行下载六、获取询价文件方式5、本次招标不接受联合体投标。以上情形由投标人提供承诺。贵单位关于中国科学技术大学先进技术研究院存储系统硬盘采购的询价公告,我公司已收悉,特此回函确认口参加口不参加(请在相应的“口”内打“√”)本项目的询价。中国科学技术大学先进技术研究院:回执联系人:张小红电话:0551-65708037报送地点:中国科学技术大学先进技术研究院截止时间:2022年12月2日14:30时(北京时间)报价文件一式三份,须包装密封,并在包装袋封面注明项目名称、编号、供应商名称、加盖公章、联系人及电话。一、综合说明第二章报价须知注:供应商应在2022年11月30日下午17时前递交此回执至邮箱zhangxiaohong@iat.ustc.edu.cn,明确是否参加本项目的询价,否则视为不参与本项目询价,其响应文件无效。年月日法定代表人或授权代表:(签字或盖章)单位名称:(公章)序号内 容要 求1采购人中国科学技术大学先进技术研究院2项目名称中国科学技术大学先进技术研究院存储系统硬盘采购3项目实施地点中国科学技术大学先进技术研究院4采购供货周期合同签订后一周内交货至采购人所在地5质量要求符合采购人提出的各项实施要求6供应商资质要求 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。 2.具有本次项目的生产或经营范围,有能力提供本项目所要求的产品和服务的企业。3.供应商中标后所提供的产品材料,需有该材料出厂、检验、检测等合格的相关证明材料,需得到设备厂家相关授权证明。4、投标人信用:投标人(不包含其不具有独立法人资格的分公司、不包含其具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;(2)投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的(自行承诺);(3)投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的。(4)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;以上情形由投标人提供承诺。5、本次招标不接受联合体投标。7报价文件递交截止时间2022年12 月2日 14:30 时(北京时间)8报价有效期从报价截止之日起60天9报价文件份数一式三份10报价文件接收地址安徽省合肥市高新区望江西路5089号中科大先研院未来中心 11询价时间询价时间: 2022年12月2 日15:00 时(北京时间)④法定代表人授权书原件;③委托代理人身份证复印件;②法定代表人身份证复印件;①营业执照副本复印件;1.资格证明文件材料:二、报价文件组成1.报价为报价人所能承受的一次性最终报价,以人民币为结算币种,包括材料费、利润、搬运费、人工费、运输费、税费、售后、质保及相关所有费用。三、报价要求2.商务文件主要包括报价一览表(格式见第四章)注:报价人提供的各种复印件需加盖单位公章。⑥报价人认为需要提供的其他材料。⑤质量和服务承诺书;6.供应商所供产品质保期不得少于1年。5.供应商所供产品材料,供货后由采购人更换维修后正常运行无问题后再行付款。否则,由此引起的任何责任由其自行承担。4.供应商应确保其所提供的询价资料的真实性、有效性及合法性,3.供应商所供维修配件必须与采购人更换的配件品牌规格型号相同,能与原设备匹配,因所供维修配件问题(非人为导致的问题)造成的所有损失和责任由供应商承担。2.供应商所提供的产品材料,需有该产品材料出厂、检验、检测等合格的相关证明材料,需得到设备厂家相关授权证明。2.供应商应按照询价文件及评审过程中的有关澄清、说明或者补正文件的内容与采购方签订合同,供应商不得再与采购方签订背离合同实质性内容的其他协议或者声明。1.供应商在接到成交通知30日内,双方就有关采购事项协商一致,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,与采购方签订采购合同。五、签订合同2.预中标供应商在中国科学技术大学先进技术研究院网站公示三个自然日,如无异议后双方签订合同。1.采购方成立询价小组,根据符合项目要求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商,如果同时出现两个以上相同的最低合格报价,则报价相同的供应商再进行一次报价。四、询价成交原则中科大先进研究院存储系统使用情况第三章项目内容及要求供应商自领取询价文件之日起,须承诺承担对本采购项目的保密义务,不得将因本次询价获得的信息向第三人外传。六、保密4.供应商一旦成交,未经采购方同意,不得将合同全部及任何权利、义务向第三方转让,否则将被视为严重违约,采购方有权决定按照供应商成交后毁标、终止或解除合同等依约处理。3.在合同履行中,采购方如需追加与合同标的相同的维修配件,在不改变合同其他条款的前提下,供应商可以跟采购方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同金额的百分之二十。迪菲特存储RS-3112-D40迪菲特存储扩展柜RS-3112-D40-JBOD迪菲特存储ES-3351-S迪菲特存储扩展柜ES-3351-S-JBOD六、供应商所供产品材料,供货后由采购人更换维修后正常运行无问题后再行付款。五、供应商应确保其所提供的询价资料的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任由其自行承担。四、供应商所供维修配件必须与采购人更换的配件品牌规格型号相同,能与原设备匹配,因所供维修配件问题(非人为导致的问题)造成的所有损失和责任由供应商承担。三、供应商所提供的产品材料,需有该产品材料出厂、检验、检测等合格的相关证明材料,需得到配件厂家相关授权证明。中科大先进研究院存储系统硬盘采购清单及控制价序号耗材名称技术参数(规格/型号)品牌单位数量采购单价/元采购总价/元1硬盘DFT-2T72-SASDFT块301100330002硬盘DFT-3T72-SATADFT块30150045000合计78000中国科学技术大学先进技术研究院存储系统硬盘采购报价清单一、报价清单格式第四章报价文件格式八、投标人须报投标总价并在投标分项报价表中列明每项综合单价,本项目以总价定标,中标后,以综合单价×实际数量据实结算。报价为报价人所能承受的一次性最终报价,以人民币为结算币种,包括材料费、利润、搬运费、人工费、运输费、税费、售后、质保及完成此供货所需的相关全部费用。并由中标单位开具增值税正式发票。七、供应商所供产品质保期不得少于1年。子项名称技术参数(规格/型号)品牌单位数量材料单价(元)总价(元)1硬盘DFT-2T72-SASDFT块302硬盘DFT-2T72-SATADFT块30含税总价注:1、供应商所提供的产品材料,需有该产品材料出厂、检验、检测等合格的相关证明材料,需得到设备厂家相关授权证明。2、供应商所供维修配件必须与采购人更换的配件品牌规格型号相同,能与原设备匹配,因所供维修配件问题(非人为导致的问题)造成的所有损失和责任由供应商承担。3、供应商应确保其所提供的询价资料的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任由其自行承担。4、供应商所供产品材料,供货后由采购人采购人更换维修后正常运行无问题后再行付款。5、供应商所供产品质保期不得少于1年。6、投标人须报投标总价并在投标分项报价表中列明每项综合单价,本项目以总价定标,中标后,以综合单价×实际数量据实结算。报价为报价人所能承受的一次性最终报价,以人民币为结算币种,包括材料费、利润、搬运费、人工费、运输费、税费、售后、质保及完成此供货所需的相关全部费用。并由中标单位开具增值税正式发票。7、此表可在不改变格式的情况下自行添加行数,所填内容可以打印也可以手写。单位性质:供应商名称:法定代表人(单位负责人)身份证明二、法定代表人身份证明报价人代表签名:联系电话:报价人名称(盖章):日期:特此证明。系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。姓名:性别:年龄:职务:经营期限:成立时间:年月日地址:中国科学技术大学先进技术研究院:授权委托书三、授权委托书格式年月日供应商:(盖单位章)附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。质量保证和服务承诺书四、质量保证和服务承诺书日期:年月日法定代表人:(签字)投标人:(盖章)本授权委托书宣告:本人系(单位)的法定代表人,现授权委托(职务、姓名)为我单位代理人,该代理人有权在项目采购活动中,以我单位的名义参加资格预审、签署投标书和投标文件、与招标人(或业主)协商、签订合同书、办理合同公证手续以及执行一切与此有关的事项。代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。委托期限:至本项目结束,代理人无转委托权。报价代表人(签名):报价人名称(盖章):如我单位中标,我们将严格遵守询价文件和合同协议条款,不附加任何条件满足全部要求,确保所供产品材料从正品采购渠道进行采购,并承诺我方提供的产品材料在正常使用周期内,如产生该产品耗材非人为原因导致的损坏或故障而造成的一切损失和责任,则由我单位愿承担。我单位所供材料产品质保期为1年。联系人:联系方式:。对于贵方的中国科学技术大学先进技术研究院存储系统硬盘采购询价项目(项目编号:2022XYY008),我方已认真阅读询价文件的全部内容,并对本次询价项目作出实质性响应,承诺在报价有效期内具有约束力。如有违约行为,将按规定接受处罚,直至追究法律责任。致:中国科学技术大学先进技术研究院年月日