SKF轴承招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2022)



询价单号
XJ0024675A
采购方式
公开

采购员

张芮

联系电话

报名截至时间
2022-11-28T16:50
报价截至时间
2022-11-30T16:50

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50027815

深沟球轴承

深沟球轴承\SKF 6206

50.0



2022-11-30

晋圣三沟鑫都煤业

50027818

深沟球轴承

深沟球轴承\SKF 6204-2Z

50.0



2022-11-30

晋圣三沟鑫都煤业

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1. 中选后由晋圣公司晋圣公司三沟鑫都煤业签订合同,联系人: 王琦,联系电话:15635686053。2.要求报价为含13%增值税和其他运杂费包到价。3、提供(上传)合格证书及相关资质证件,轴承必须为SKF 品牌生产厂产品,代理商提供(上传)授权代理证书,如中选供应商无生产厂授权书,供货前提供授权代理商开具的增值税发票以证货源。4、交货要求:按技术要求时间执行;交货地点:按使用单位要求。包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准。5、运输方式:公路。6、中选方案:整包中选,要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。7、样品要求:无。8、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件2),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。9、供应商违约规定:①合格库中供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3 个月以上;②合格库中供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6 个月以上;③临时供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 12 个月以上;④临时供应商中选后已签定合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。⑤提供虚假证件的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上。10、临时供应商首次中选的物资品种需进行试用(试用期 3 个月),试用合格后由使用单位出具说明(加盖公章),签定合同。11、其他要求:报价时要在制造商一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。
四、技术条款:1.符合质量、环境、职业安全健康一体化要求。 2.执行GB/T272-1993等标准。主要参数见发询附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

11月三沟SKF轴承技术要求.xlsx11月三沟SKF轴承技术要求.xlsx
产品质量及服务承诺书.doc产品质量及服务承诺书.doc

2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:产品质量及服务承诺书XX公司(章)7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。年月日
SKF 轴承技术参数
SKF 轴承技术参数
SKF 轴承技术参数
SKF 轴承技术参数
SKF 轴承技术参数
SKF 轴承技术参数
SKF 轴承技术参数
SKF 轴承技术参数
SKF 轴承技术参数

(一)、产品性能及使用范围:主要用于晋能控股集团各矿洗煤厂、机电部门的电机、风机、水泵等设备上。 (二)、执行标准:公差范围及尺寸符合ISO 9001:2015和GB/T19001-2016。 (三)、主要技术参数及指标 见下表 (四)、质量保证及售后服务 1、质保期为一年,产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供应资格、终止合同,由此造成的安全责任及经济损失全部由供货方承担。 2、中选方在签订合同、收到订单后,不能在约定的时间内供货的,采供分公司有权解除合同。 3、技术参数符合使用要求,保证质量、尺寸与材质为正品,保证与晋能控股集团现同型号轴承完全互换。 4、所供轴承为全新、未曾使用过的产品。 (五)、验收标准 按照晋能控股集团相关规定执行。
(一)、产品性能及使用范围:主要用于晋能控股集团各矿洗煤厂、机电部门的电机、风机、水泵等设备上。 (二)、执行标准:公差范围及尺寸符合ISO 9001:2015和GB/T19001-2016。 (三)、主要技术参数及指标 见下表 (四)、质量保证及售后服务 1、质保期为一年,产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供应资格、终止合同,由此造成的安全责任及经济损失全部由供货方承担。 2、中选方在签订合同、收到订单后,不能在约定的时间内供货的,采供分公司有权解除合同。 3、技术参数符合使用要求,保证质量、尺寸与材质为正品,保证与晋能控股集团现同型号轴承完全互换。 4、所供轴承为全新、未曾使用过的产品。 (五)、验收标准 按照晋能控股集团相关规定执行。
(一)、产品性能及使用范围:主要用于晋能控股集团各矿洗煤厂、机电部门的电机、风机、水泵等设备上。 (二)、执行标准:公差范围及尺寸符合ISO 9001:2015和GB/T19001-2016。 (三)、主要技术参数及指标 见下表 (四)、质量保证及售后服务 1、质保期为一年,产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供应资格、终止合同,由此造成的安全责任及经济损失全部由供货方承担。 2、中选方在签订合同、收到订单后,不能在约定的时间内供货的,采供分公司有权解除合同。 3、技术参数符合使用要求,保证质量、尺寸与材质为正品,保证与晋能控股集团现同型号轴承完全互换。 4、所供轴承为全新、未曾使用过的产品。 (五)、验收标准 按照晋能控股集团相关规定执行。
(一)、产品性能及使用范围:主要用于晋能控股集团各矿洗煤厂、机电部门的电机、风机、水泵等设备上。 (二)、执行标准:公差范围及尺寸符合ISO 9001:2015和GB/T19001-2016。 (三)、主要技术参数及指标 见下表 (四)、质量保证及售后服务 1、质保期为一年,产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供应资格、终止合同,由此造成的安全责任及经济损失全部由供货方承担。 2、中选方在签订合同、收到订单后,不能在约定的时间内供货的,采供分公司有权解除合同。 3、技术参数符合使用要求,保证质量、尺寸与材质为正品,保证与晋能控股集团现同型号轴承完全互换。 4、所供轴承为全新、未曾使用过的产品。 (五)、验收标准 按照晋能控股集团相关规定执行。
(一)、产品性能及使用范围:主要用于晋能控股集团各矿洗煤厂、机电部门的电机、风机、水泵等设备上。 (二)、执行标准:公差范围及尺寸符合ISO 9001:2015和GB/T19001-2016。 (三)、主要技术参数及指标 见下表 (四)、质量保证及售后服务 1、质保期为一年,产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供应资格、终止合同,由此造成的安全责任及经济损失全部由供货方承担。 2、中选方在签订合同、收到订单后,不能在约定的时间内供货的,采供分公司有权解除合同。 3、技术参数符合使用要求,保证质量、尺寸与材质为正品,保证与晋能控股集团现同型号轴承完全互换。 4、所供轴承为全新、未曾使用过的产品。 (五)、验收标准 按照晋能控股集团相关规定执行。
(一)、产品性能及使用范围:主要用于晋能控股集团各矿洗煤厂、机电部门的电机、风机、水泵等设备上。 (二)、执行标准:公差范围及尺寸符合ISO 9001:2015和GB/T19001-2016。 (三)、主要技术参数及指标 见下表 (四)、质量保证及售后服务 1、质保期为一年,产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供应资格、终止合同,由此造成的安全责任及经济损失全部由供货方承担。 2、中选方在签订合同、收到订单后,不能在约定的时间内供货的,采供分公司有权解除合同。 3、技术参数符合使用要求,保证质量、尺寸与材质为正品,保证与晋能控股集团现同型号轴承完全互换。 4、所供轴承为全新、未曾使用过的产品。 (五)、验收标准 按照晋能控股集团相关规定执行。
(一)、产品性能及使用范围:主要用于晋能控股集团各矿洗煤厂、机电部门的电机、风机、水泵等设备上。 (二)、执行标准:公差范围及尺寸符合ISO 9001:2015和GB/T19001-2016。 (三)、主要技术参数及指标 见下表 (四)、质量保证及售后服务 1、质保期为一年,产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供应资格、终止合同,由此造成的安全责任及经济损失全部由供货方承担。 2、中选方在签订合同、收到订单后,不能在约定的时间内供货的,采供分公司有权解除合同。 3、技术参数符合使用要求,保证质量、尺寸与材质为正品,保证与晋能控股集团现同型号轴承完全互换。 4、所供轴承为全新、未曾使用过的产品。 (五)、验收标准 按照晋能控股集团相关规定执行。
(一)、产品性能及使用范围:主要用于晋能控股集团各矿洗煤厂、机电部门的电机、风机、水泵等设备上。 (二)、执行标准:公差范围及尺寸符合ISO 9001:2015和GB/T19001-2016。 (三)、主要技术参数及指标 见下表 (四)、质量保证及售后服务 1、质保期为一年,产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供应资格、终止合同,由此造成的安全责任及经济损失全部由供货方承担。 2、中选方在签订合同、收到订单后,不能在约定的时间内供货的,采供分公司有权解除合同。 3、技术参数符合使用要求,保证质量、尺寸与材质为正品,保证与晋能控股集团现同型号轴承完全互换。 4、所供轴承为全新、未曾使用过的产品。 (五)、验收标准 按照晋能控股集团相关规定执行。
(一)、产品性能及使用范围:主要用于晋能控股集团各矿洗煤厂、机电部门的电机、风机、水泵等设备上。 (二)、执行标准:公差范围及尺寸符合ISO 9001:2015和GB/T19001-2016。 (三)、主要技术参数及指标 见下表 (四)、质量保证及售后服务 1、质保期为一年,产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供应资格、终止合同,由此造成的安全责任及经济损失全部由供货方承担。 2、中选方在签订合同、收到订单后,不能在约定的时间内供货的,采供分公司有权解除合同。 3、技术参数符合使用要求,保证质量、尺寸与材质为正品,保证与晋能控股集团现同型号轴承完全互换。 4、所供轴承为全新、未曾使用过的产品。 (五)、验收标准 按照晋能控股集团相关规定执行。

序号
物料代码
名称
型号及件号
单位
数量
主要技术参数
交货期
使用单位

3
50027815
深沟球轴承
SKF 6206

50
公差范围及尺寸符合ISO标准。1、内径:30 mm
2、外径:62 mm
3、厚度: 16 mm
4、Cr;20.3 kN
5、Cor:11.2 kN
6、转速:24000 r/min 7.材质:轴承钢 8.保持架:钢保持架 11.游隙: 6-20μm
2022-11-30 00:00:00
晋圣三沟鑫都煤业

3

4
50027818
深沟球轴承
SKF 6204-2Z

50
公差范围及尺寸符合ISO标准。1、内径:20 mm
2、外径:47mm
3、厚度: 14 mm
4、Cr;13.5 kN
5、Cor: 6.55 kN
6、转速:32000 r/min 7.材质:轴承钢 8.保持架:钢保持架 12.游隙: 5-20 μm
2022-11-30 00:00:00
晋圣三沟鑫都煤业