法律顾问服务招标公告(驻马店市城乡一体化示范区刘阁街道办事处2022)



项目网上竞价公告

竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202211240107C

刘阁办事处采购村(居)法律顾问服务项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。

一、网上竞价须知

二、网上竞价程序

三、网上竞价采购信息

(一)采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

常年法律服务
不限品牌

上门送货, 1年保修, 3包服务, 上门安装
¥ 10000.0 元
9

小计¥90000元

规格参数: 9个村(居)9名法律顾问,服务期限1年

总计:¥90000元

(二)采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2022-11-24 16:57:24

报价开始时间(北京时间): 2022-11-24 16:57:24
报价截止时间(北京时间): 2022-11-25 16:57:24

配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,雪松路西段刘阁街刘阁街道办事处

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起2个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 账期支付

第1期 &nbsp支付方式: 银行转账
支付比例:100.0%
预计支付日期:2023-02-28

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:驻马店市城乡一体化示范区刘阁街道办事处

联系人及联系电话:19803******

其他需求:
见需求附件

相关附件:
附件下载
附件下载

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。&nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

常年法律服务\n招标(采购)需求投标人资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定。(1)投标人具有独立法人资格,具有《律师事务所执业许可证》并正常进行年度考核合格,且在参加本次政府采购活动前三年内,未受到刑事或行政处罚。(2)律师事务所应有20名以上专职执业律师,具有组建团队提供村居法律服务能力。(3)团队律师具有良好的职业操守,个人未受过刑事处罚和纪律处分;至少有一名具有8年以上执业经验(包括从事公职律师时间),在律师行业有一定的社会影响力。(3)团队具有一级律师以上职称的优先。2.承诺严格遵守村居法律服务要求。(1)根据服务村(居)需求,开展现场服务,全年到村(居)提供现场服务不少于6次。(2)开展宪法法律学习宣传工作,举办法治讲座,宣传法律法规知识,提高群众法律意识,全年开展法治讲座不少于4场(次)。(3)提供法律咨询服务,为村(居)民及时解答日常生产生活中遇到的法律问题,提供专业法律意见,做到有问必答。(4)建立并收集、整理村(居)法律顾问工作日志、工作台账,记录详实规范。3.能够应招标人要求随时提供现场法律服务,驻马店优先。4.本项目招标不接受联合体投标。